Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

45 стран призвали Россию освободить Алексея Навального

  •   

    Польша представила Совету ООН по правам человека в Женеве заявление 45 стран с призывом к России освободить политика Алексея Навального. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщает Reuters. Тем временем самого Навального увезли из СИЗО Владимирской области в неизвестном направлении.

    «Мы призываем Российскую Федерацию к немедленному и безоговорочному освобождению господина Навального и всех незаконно или произвольно задержанных, в том числе за осуществление прав на свободу мирных собраний и объединений, свободу мнений и их выражения, а также свободу религии и убеждений», — говорится в заявлении.

    Заявление подписали, прежде всего, европейские страны, а также США, Австралия, Канада и Япония. Они считают действия против оппозиционера политически мотивированными.

    Ранее 11 марта Комитет министров Совета Европы призвал немедленно освободить Алексея Навального. «Приведение в исполнение приговора […] полностью противоречит выводам и духу решения Европейского суда», — сказано в заявлении высшего органа, следящего за исполнением решений ЕСПЧ.

    Тем временем, самого Алексея Навального увезли 12 марта из СИЗО № 3 в городе Кольчугино Владимирской области в неизвестном направлении. Сообщение об этом в пятницу, 12 марта, появилось на странице в твиттере политика со ссылкой на его адвокатов.

    «Адвокаты Алексея сегодня с начала рабочего дня находились в СИЗО-3 Кольчугино. Под разными предлогами их не допускали к Алексею (то праздник придумали, то кому-то плохо стало, видимо, после празднования). Только в 14–00 им сообщили, что Алексей убыл. Куда — отвечать отказались», — сообщается в твиттере политика.

    Алексей Навальный вернулся 17 января в Россию из Германии, где он проходил курс лечения и реабилитации после попытки отравления. Его задержали сразу в аэропорту. 2 февраля суд заменил условный приговор по делу «Ив Роше» на реальные 2,5 года колонии из-за того, что политик не сообщал о своем местонахождении, пока лечился в Германии.

6

Комментарии

4 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин14 марта 2021 г.+4
    45 стран - это ничего не значит,потому как Кремль не боится санкций до тех пор,пока они не затронут его экономические интересы,а коллективный Запад на это не готов.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко14 марта 2021 г.-1+3
      Важно фон создавать. Друзья и единомышленники Леху не бросают и постоянно о нем пишут. А то тут один мыслитель заявил: "Навальный нам уже по барабану". Не говори за всех и по барабану не всем.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко14 марта 2021 г.-1+2
      Не раз писал, что с 2011-12 гг писал о Навальном много. И полагаю, что свое слово еще не сказала кремлевская башня, которая снабжала его компроматом на путинское окружение
  • ANT  74
    ANT 7414 марта 2021 г.
    Это - частные пороблемы "45 стран", Путина, и Навального... Не интересно...