Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Результаты "похоронной" деятельности "Единой России" и их лидера

  • Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи" Министерства здравоохранения России подготовило исследование "Потерянные годы жизни".

     

    Этот термин разработан ВОЗ и показывает число потерянных лет от преждевременной смерти, исходя из прогнозируемого уровня ожидаемой продолжительность жизни населения.

     

     

    В исследовании можно сравнить потери по различным причинам: на первом месте болезни системы кровообращения, на втором - внешние причины смертности, на третьем — новообразования, на четвёртом - психические расстройства и расстройства поведения, на пятом - болезни органов пищеварения, на шестом - симптомы, признаки, отклонения от нормы, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях, не классифицированные в других рубриках, на седьмом - болезни нервной системы, на восьмом - болезни органов дыхания, на девятом - болезни эндокринной системы, на десятом - расстройства питания и нарушения обмена веществ, на десятом - прочие классы причин смерти и только на одиннадцатом — COVID-19. На двенадцатом месте - болезни мочеполовой системы, на тринадцатом - некоторые инфекционные и паразитарные болезни.

     

    В лидерах по "Потерянным годам жизни" от преждевременной смерти среди регионов России оказались: жители Чукотского автономного округа потеряли 7,76 года, Чеченская Республика - 7,18 года, Ненецкий автономный округ - 7,17 года, Республика Тыва - 7,16 года, Оренбургская область - 6,91 года, Амурская область - 6,9 года, Самарская область - 6,82 года, Липецкая область - 6,81 года, Республика Башкортостан - 6,78 года, Орловская область - 6,76 года.

     

    PS: Более подробную информацию о своем регионе можно посмотреть тут или тут:

     

10