Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Монако по-путински

  • Олигархат с Путиным строят стоянку для своих яхт в Краснодарском крае.

     

    1-й Черноморский олигархический путинский флот следует к месту базирования

     

    Неопознанные инвесторы готовы вложить 100 млрд рублей в строительство четырех яхтенных марин на побережье Краснодарского края. Деньги немалые, и косвенно догадаться о том, кто хочет вбухать столько непосильно нажитого в отечественный яхтинг можно, ориентируясь на куратора затеи – Агентство стратегических инициатив. В его наблюдательном совете заседают Герман Греф, Андрей Белоусов, Алексей Дюмин, Сергей Собянин, Максим Решетников, Игорь Шувалов и другие государственно-важные лица. А председателем там Владимир Путин.

     

    С чего бы столь уважаемому органу браться за развитие парусного спорта в Краснодарском крае? Может, лучше за больницы в Сибири? Или за школы в Нечерноземье? Но яхты – дело, если присмотреться, стратегическое, политически важное. Сейчас российский олигархат от персональных санкций вроде бы улизнул, но где гарантии, что нас всех не ждут очередные «новички» и прочий PZDC? Путин таких гарантий дать не может. Стало быть, и санкции могут бить и секторально, и персонально, с конфискацией. Поэтому строим лежбище в территориальных водах. Не совсем Карибы, конечно, но лучше так, чем никак.

     

    "Непопедимая армада": Большинство новых кораблей ВМФ России уступает по размерам яхтам российских олигархов

     

    Если не сильно пилить (для себя же строят!), то на 100 млрд можно построить четыре роскошные марины, способные принимать суперяхты. Представьте себе, на рейде Геленджика и Анапы, как где-нибудь в Каннах или Монако, выстроятся Eclipse Абрамовича за $460 млн и Dilbar Усманова за $550 млн, парусная А Мельниченко ($425) и его же моторная А за $255 млн, Ocean Victory Рашникова ($310 млн) и Madame Gu Скотча ($135), Palladium Прохорова ($155) и весь выводок Потанина – Barbara, Anastasia и Nirvana за $305 млн суммарно.

     

    Фрегат «Адмирал Горшков»: длина – 135 метров, водоизмещение – 5400 тонн.

     

    Яхта Алишера Усманова Dilbar: длина – 156 метров, водоизмещение – 15 917 тонн.

     

    Яхта Андрея Мельниченко «А»: длина – 119 метров, водоизмещение – 5959 тонн.

     

    Яхта Романа Абрамовича Eclipse: длина – 162,5 метра, водоизмещение – 13 000 тонн.

     

    Яхта Виктора Рашникова Ocean Victory: длина – 140 метров

     

    "Прогулочный катерок" (яхта "Паллада") Патриарха Кирилла (Гундяева)

     

    Визит Патриарха Кирилла в Ивановскую область на яхте наделал много шума

    Так и будут плавать из Геленджика в Анапу, дальше карма не пустит. А больницы со школами подождут, у них с кармой все в порядке.

15

Комментарии

10 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко12 апреля 2021 г.+13
    Насчет встречи Кирилла в Ивановской области почетным караулом. Вы будете смеяться, дружище, но в июле 2018 г. я на сей счет от имени редакции нашего еженед. "Патриот" сделал Журнал запрос неслужившему Шойге. В нем напомнил, что по Уставу гарнизонной и карульн. службы Почетный караул выставляется в 3-х случаях. 1. Для встречи президента. 2.Иностранных гостей и 3. к Флагу России. Все. Патриарху почетный караул не положен ( "Кто приказал встречать патриарха Кирилла почетным караулом?" - http://otchizna.su/zhurnalistskoe-obrashhenie/14268 ). И какова же была реакция Минобороны? Догадайтесь с 3-х раз.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+11
      Приветствую и с праздником, НАШИМ праздником! Вова со товарищами к этому никакого отношения не имеет. Реакция, как полагаю, в лучшем случае молчание, в худшем - "не трогайте наши скрепы, иначе ответите за оскорбление чувств верующих!".
      • Александр Головенко
        Александр Головенко12 апреля 2021 г.+9
        За поздравление с 60-летием первого полета в космос Космонавта СССР Юрия Гагарина - спасибо. Я буквально сбился с ног, но до сих пор не нашел поздравления Путина "нашему народу". О сём, наверно, к вечеру отолью "нетленку". А можете и вы. Я долго раскачиваюсь. А реакция Минобороны на нашу "телегу" Шойге была такой - вы не поверите: Кириллу перестали выделять почетный караул. И уже на 100-летие казни отреченца "Николая Кровавого" патиарха 13 июля 2018 в а\п Е-бурга встречали дефки с пирогом, ряженые под медсестер 1-й мировой войны. Шойга тогда бредил возрождением "института сестер милосердия".https://foto.patriarchia.ru/upload/iblock/df3/detail20180713-VSN_0157-%D0%BE%D0%B1%D1%80.jpg а
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+8
    Инфобомба поделился: 31 марта машина Дмитрия Пескова протаранила такси. Наверное, спешил к некой Анне, на чьем телефоне висит авто Дмитрия — мерседес с красивым номером О030ОО199. Анна даже записана у людей как "Дмитрий Песков". И связь тут не любовная. Анна — помощница представителя армянского генпрокурора Камо Кимовича Авагумяна. Он через фирму Авилон успешно выбивал госконтракты на закупку авто. Давал взятки ФСБ, ФСО и прокуратуре, чтобы те скупали у Авилона мерсы. На этом Авагумян с подельником Александром Варшавским заработали 3 млрд рублей. Помимо Дмитрия на Анне ещё одна машина — ровер Е433ЕН799 Любови Кабаевой. Она мать путинской гимнастки Алины Кабаевой. Так вот откуда эта гослюбовь к меринам.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 апреля 2021 г.+3
    Поставил автору плюс, но есть два замечания. 1. ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ АВТОРОМ ВРЯД ЛИ ОСТАНУТСЯ В РОССИИ СЛУЧИСЬ КАКАЯ ЗАВАРУХА. 2. УМИЛИЛИ ЭТИ ПРОСТЫЕ ИСКОННО РУССКИЕ ЛИЦА.
  • ANT  74
    ANT 7412 апреля 2021 г.+3
    Путин разделил Россию на "парадайзы" и фавелы....
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим13 апреля 2021 г.
      Уже ельцинскую Россию сравнивали с Бразилией, а Путин это сходство только развил...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+4
    Между тем, "Российские богачи купили каждый пятый роскошный дом в Монако" , сообщает finanz.ru. «Кроме того, Монако привлекает не только инвестиционными объектами, но и в качестве постоянного места жительства и налогового резидентства. В этой связи остается актуальной программа ВНЖ для финансово независимых заявителей, которая дает право на неограниченное пребывание на территории Монако, свободу передвижения в странах Шенгена, доступ к местной системе образования и медицины и ряд других возможностей и преимуществ», - поясняет Овчинникова. По итогам 2020 года стоимость квадратного метра в Монако снизилась на 1,1%, но осталась выше 47 тысяч евро.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+6
    "Крупный бизнес эвакуирует валюту из России: ЦБ зафиксировал резкое ускорение бегства капитала", - сообщает finanz.ru. За январь-март российские резиденты вложили 13,4 млрд долларов в покупку иностранных активов - в 5 раз больше, чем за тот же период прошлого года, и на 60% выше суммы за весь 2020-й. Путриоты @лядь...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+6
    "Путин поручил поделить свободные деньги ФНБ между олигархами и госкорпорациями", - сообщает finanz.ru. В фонде, который правительство копит с 2017 года, откладывая на валютных счетах в ЦБ нефтегазовые доходы бюджета от цен выше 40 долларов за баррель, на 1 апреля находилось 13,8 трлн рублей, или 182,3 млрд долларов. Ну а народу? А народу макарошки! Это Путин называет "адресной помощью".