Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Криминальные новости: Дивиденды госкомпаний на 560 млрд рублей прошли мимо бюджета

  • Крупнейшая непубличная госкомпания России - АО «Роснефтегаз» - продолжает копить на своих счетах дивиденды госкорпораций, которые проходят мимо федерального бюджета и используются под непубличные проекты Кремля.

     

     

    Скрывающийся в тени фонд, которому принадлежит контрольный пакет акций «Роснефти», а также значительные доли в «Газпроме» и «Интер РАО», по итогам 2020 года заработал 93,48 млрд рублей чистой прибыли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании.

    Получив 112,35 млрд рублей выручки (дивиденды от госкомпаний), а также 41 млрд рублей процентных доходов (от размещения денег на депозитах) и «Роснфетегаз» перечислил в бюджет 103 млрд.

    Общий объем нераспределенной прибыли на конец года составил 560,8 млрд рублей. Это в том числе средства, которые «Роснефтегаз» в разные годы получил как собственник госкорпораций, но до бюджета не довел.

    Годом ранее эта «кубышка» достигала 570,3 млрд рублей.

    В 2015 году «Роснефтегаз» стал непубличным акционерным обществом и не раскрывает отчетность, несмотря на то, что владеет ключевыми активами государства в энергетике.

    «Роснефтегаз» - это «черная дыра», он «живет по своим правилам», не отвечает не письма правительства, и все шлет Путину, как будто собственник - он, а не Росимущество, жаловался «Ведомостям» федеральный чиновник в 2016 году.

     

    Напомним, «Роснефтегаз» создавался как временное хранилище акций «Роснефти» и «Газпрома». Предполагалось, что он будет ликвидирован, как только погасит многомиллиардный кредит, но вернув банкам деньги в 2006 году, продолжает существовать до сих пор.

    Президент России Владимир Путин в 2016 году заявил, что деньгами «Роснефтегаза» финансируются проекты, о которых «забывает правительство».

    «На такие вещи, на которые в конечном итоге после всех споров и драк в правительстве денег не оказывается, но которым нужно обеспечить финансирование, мы и будем тратить деньги «Роснефтегаза», - заявил Путин.

     

    ЗЫ: «Роснефтегаз» – паразитическая прокладка для увода нефтяных доходов

     


    Известный экономист, заместитель главы Счетной палаты РФ (в 1995-2000 годах) Юрий Болдырев:

    – Нормальная схема в минимально честно организованном государстве, где государственная собственность принадлежит государству, означает: дивиденды от деятельности таких госкомпаний, как «Роснефть», должны автоматом идти в бюджет государства, и ничье мнение здесь, в принципе, никого не должно волновать.

    В жульнической схеме, которая создана у нас в стране с целью увода прибыли от госсобственности налево, между «Роснефтью» и российским бюджетом поставлена паразитическая прокладка – «Роснефтегаз». И вот в эту паразитическую прокладку автоматически идут дивиденды на госпакет акций «Роснефти», а хозяева паразитической прокладки, по странному стечению обстоятельств совпадающие с топ-менеджерами «Роснефти», сами решают какую долю своей прибыли (уже своей прибыли!) перечислить государству.

    Это бред и абсурд, и абсолютно кристальное свидетельство элементарной недобросовестности тех, кто создал такую заведомо криминальную схему управления государственной собственностью.

    Сечин занимает в этой ситуации весьма любопытную позицию. Представьте себе, он возглавляет «Роснефть», и он же возглавляет «Роснефтегаз», который от имени государства контролирует деятельность «Роснефти». То есть получается, что до обеда он в поте лица трудится для «Роснефти», а после обеда, уже как глава «Роснефтегаза», проверяет, как он работал до обеда: добросовестно или нет. Схема заведомо криминальная.

     

    – Известно, что «Роснефтегаз» создавался как «временное хранилище» акций «Роснефти» и «Газпрома». Предполагалось, что он будет ликвидирован, как только погасит многомиллиардный кредит. «Роснефтегаз» вернул банкам деньги в середине 2006 года, однако существует до сих пор. Почему это происходит?

    – Потому что нужна схема, чтобы всячески уводить прибыль налево, ничего другого. Большинство средств массовой информации не доводит до людей истинную сущность подобных криминальных схем. Люди просто не понимают и предполагают, что там просто созданы какие-то сложные инструменты управления судьбоносными государственными активами. А это всего лишь паразитические прокладки. Не более того. «Роснефтегаз» не раскрывает отчетности именно для того, чтобы можно было прятать доходы, наши с вами доходы.

     

    Источник

     

    ЗЫЫ: Кстати, помните фильм "Берлинского пациента" (с): "Дворец для Путина. История самой большой взятки" и какое отношение к этому имеет Сечин?

     


    "Дочерние компании «Транснефти» переводят на счет дворца в Прасковеевке 120 миллионов в месяц. Поскольку «Транснефть» — компания все-таки полностью государственная, они вынуждены оправдываться за то, что загоняют такие огромные суммы на аренду амфитеатра в деревне Прасковеевка", говорил Алексей в фильме.

     

    Кстати


    В 2020 году заработная плата Игоря Сечина в НК "Роснефть" среди российских госкомпаний, заняла первое место в Forbes и составила 970 млн.рублей в год, 81 млн.руб в месяц, 2,7 млн.руб в день, 336 тысяч рублей в час и 5600 рублей в минуту.


11

Комментарии

6 комментариев
  • Валерика В
    Валерика В8 апреля 2021 г.+7
    Чертей корежит и они минусуют. Какая для них неудобная правда.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков8 апреля 2021 г.+4
      Это точно ))) Налетели тролли, видимо с Конта, двоих успел засечь: https://publizist.ru/profile/116164 https://publizist.ru/profile/115481
      • Валерика В
        Валерика В8 апреля 2021 г.+1
        Страница уже удалена.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков9 апреля 2021 г.
          Это видимо после того, как я нажал кнопочку "Заблокировать" в его профиле, админы приняли меры к этому боту.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 апреля 2021 г.+4
    Так не затем кооператив Озеро был поставлен во власть. Нас давно слили западным хозяевам-глобалистам.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков9 апреля 2021 г.
    Это видимо после того, как я нажал кнопочку "Заблокировать" в его профиле, админы приняли меры к этому боту.