Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Юрий Некресов: Эталонная тварь Путина

  • Идеологические виляния завуча-доносчицы из Пензы до отвращения напоминает аналогичные извивы президента России.

     

     

    Узнав о том, что восьмиклассница пензенской школы №66 комсомолка Настя собирается участвовать в митинге КПРФ, завуч Вера Махонина настучала на неё в полицию, призвав проверить девочку на экстремизм. Настю поставили на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних, и ей пришлось перейти в другую школу. Махонину поддержало начальство: от директора школы Ирины Авдониной шокированной употреблением Анастасией слов «путинский режим», до областного министра образования Александра Воронкова. Кувшинное рыло предположило , что начав с возложения цветов в День защитника Отечества можно перейти к запуску воздушных шариков в поддержку гомосексуализма.

     

     

    Самое интересное тут не донос (мало ли у нас стучат), а идеологическая эволюция его автора. При коммунистах юная Верочка заседала в школьном комитете комсомола, призывая подопечных пионеров к верности делу Ленина. В лихие 90-е поскакала за подачкой к коварному растлителю России – американскому финансисту Джорджу Соросу и насосала у него 1200 баксов. Теперь стучит на школьницу недостаточно почтительную к режиму, который клеймит Сороса из всех электрочайников, утюгов и пылесосов.

     

    Вам это ничего не напоминает? Например, биографию одного известного политика, начинавшего членом КПСС и офицером КГБ. Потом он стал либеральным вице-мэром, осваивал бюджет вместе с зарубежными партнёрами и рассказывал британской радиостанции BBC как хотел бы поучаствовать в Февральской революции 1917 года. Потому что свержение монархии «один из самых ярких примеров подъема национального духа». Теперь перед нами суровый державник, обличающий эту самую революцию. По его новому мнению: «царь ушёл, и сразу начались ужасные события».

     

    Согласитесь, очень похоже. Правда о доносах за его подписью вне служебных обязанностей ничего не известно и вполне вероятно их и вовсе не было. Зато Махонину легко представить в 1937 году за письмом в НКВД о соседке, использовавшей в толчке газету с фото Сталина. И в 1942-ом с заявлением герру коменданту о другой соседке, которая партизанам хлеб носит и евреев в сарае скрывает. Сейчас подобные твари горой за президента, но когда владыка рухнет, помчатся закладывать сохранивших ему верность. Прямо вижу, как пензенская завучиха, углядев такую, заполошно визжит: «Хватайте террористку! Она Навального ругает и открытку с Путиным в дневник вклеила!»

     

    ЗЫ:  Интересно иногда вернуться в прошлое (2003 г.)

     

    Выступая перед финалистами конкурса студентов, Путин говорил о конституции, экономике, средствах массовой информации и даже сформулировал российскую национальную идею.

     

    "Два срока вполне достаточно", - заявил Путин, заметив, правда, что эти сроки могут быть пятилетними, а не четырехлетними, как сейчас.

    "Можно и по пять лет два срока, но для России это абсолютно не актуально", - сказал президент.

     

    При этом он высказался категорически против изменения конституции страны.

     

    "Если кто-то захочет это сделать, то без меня", - заявил Путин.

     

     

    Отвечая на вопрос одного из студентов, президент сказал, что, по его мнению, в стране сейчас не существует культа личности. По словам Путина, его изображение и имя "являются раскрученным брендом, который используют все кому не лень". То насколько грубо или интеллигентно это делается, "зависит от политической культуры", - заявил президент.

     

    Путин считает демократические изменения, произошедшие в стране, необратимыми.

     

    "Я считаю, что в России нет авторитаризма или культа личности. В России уже никогда не будет такого положения, когда власть будет передана группе лиц. Народ сделал свой выбор в пользу демократии", - заявил президент.

     

    Главной национальной идеей России Путин назвал обеспечение темпов роста экономики.

     

    "Государство имеет право присутствовать на информационном поле, но это не значит, что оно должно его монополизировать", - заявил Путин.

     

    "Потребитель должен знать, где в средствах массовой информации государственная точка зрения, а где нет. Совсем необязательно все СМИ должны быть государственными. Но органы власти могут донести свою точку зрения и через частные СМИ", - пояснил президент.

     

    В заключение Путин сделал заявление, по которому можно судить об его идеологических воззрениях. Отвечая на вопрос о том, в каком периоде истории он хотел бы оказаться, Путин назвал февральскую революцию, заявив, что это был один из самых ярких примеров подъема национального духа.

     

    Об отношении президента к последовавшим за февральской революцией событиям октября 1917 года можно судить по ремарке, сделанной Путиным во время саммита Россия-ЕС в Петербурге. Тогда он назвал большевистскую революцию октябрьским переворотом.

     

    Налицо духовное родство президента и пензенской стукачки, написавшей донос на школьницу

     

10

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2021 г.+12
    Интересный факт сегодня наблюдаю. Мытищинский стрелок-партизан 9-й час ведет бой с в сотни раз превосходящими силами ФСБ, Росгвардии и полиции в поселке Новые Вешки. Это вам не митинги разгонять, где можно "долбить" резиновыми палками митингующих и пинать старушек в живот за премии... "Жить то хотца!" (с)
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс30 марта 2021 г.+4
      Было бы столько оружия на руках как в Америке, режим бы снесли еще 20 лет назад. Жаль таких мало.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2021 г.+7
    Поэтому у некоторых сограждан может возникнуть вопрос: Почему отлично экипированные и обученные силовики не могут обезвредить вооруженного одиночку? Сторонники скреп безусловно увидят в этом хитрый расчет и многоходовочку. Сведующие, скорее всего, подумают, что причина в подготовке силовиков, которых регулярно тренируют разгонять навальтнят и обезвреживать метателей пластиковых стаканчиков, а вот на отработку борьбы с вооруженными у них совсем не остается времени. Да и не платят за это, как полагаю, разве что только в случае гибели или ранения.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс30 марта 2021 г.+2
      Вот что бывает когда мародеры приходят без приглашения. Путин разрешает своим опричникам кормиться за счет задерживаемых. Отбирают все электрическое, разве что розетки не выкручивают, типа как орудия преступления. Запостил картинку в инете, из дома вынесут все.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков30 марта 2021 г.+6
    Наверное силовики ждут указаний "управляющего страной в ручном режиме", чтобы жахнуть по стрелку "Сарматой", оснащённой "Авангардом", или на худой конец "Кинжалом" с МиГ-31 из Кубинки...
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс30 марта 2021 г.-1+1
      Могли бы ядерным зарядом шарахнуть, и на него же и свалить, как учил Ленин.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим31 марта 2021 г.+2
    Да уж, холуйский режим во главе с Верховным Холуём.