Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С сайтов ВГТРК убрали скандальное видео о подготовке программы "60 минут"

  • В Сети появилась и почти сразу же исчезла видеозапись того, как телепропагандисты Ольга Скабеева и Евгений Попов готовят очередной выпуск своего информационного шоу "60 минут".

     

     

    Журналистка Елена Рыковцева опубликовала в своем блоге забавную расшифровку того, что происходит перед самым началом выпуска шоу "60 минут" на канале "Россия 1".

     

    Елена Рыковцева 17 февраля:

     

    "Любопытное видео прислали. Технический инструктаж Скабеевой перед началом эфира. Особенно любопытно то, что в принципе этот сайт, с которого видео, набит обычными телевизионными выпусками ток-шоу. И вдруг вчерашние «60 минут» выложили с семью минутами стартового закулисья.

    Скабеева (распоряжается): 
    - Так, так, Скачко правильно встал, 
    Игорь Юрьевич [Коротченко] сюда, а этих сдвигай. («Этих сдвигай» - прямо при гостях. Куклы они и есть). 
    Гость (дисциплинированно):
    - А я правильно встал?
    - Да. Просто не такая рассадка. Вот так надо, как я щас сказала. 
    - Гордей! - продолжает командовать Скабеева. - Пусть не трогает Навального. Так лучше будет.
    Гордей согласно хмыкает. Это проукраинский украинец. Ему по роли разрешается ругать российскую позицию. Но не тогда, как видим, когда речь идет о Навальном. Тут Гордей должен заткнуться. И слушать как Навального мочит остальная бригада.
    - У нас сейчас первый блок, - объявляет ведущая. - Мы не сразу к нашей любимой теме переходим. Мы сначала от сердца, от души, про «Северный поток», про двойные стандарты, про то как они нам все надоели, а уже потом все это расшифруем.... 
    - ...Про «двойные» стандарты, про то как они нам надоели, спрашиваем Мартынова, Коротченко, Дмитрия Габитовича [Абзалова] и вот этим патриотическим составом переходим на второй блок, - продолжает она инструктаж, в общем даже со здоровой (или нет) долей цинизма. 
    И эти, дрессированные, про одного из которых Скабеева сказала помощнику «все люди как люди, а этот как мартышка», они конечно сделают все, как им сказано. И особенно «антироссийский» Гордей, которому по ходу обмена тамошними специфическими шуточками было предложено место губернатора Николаевской области в составе РФ. 
    Очень, очень занятные 7 минут.

    UPD.

    И еще смешное. Этот сайт, smido, взял это видео угадайте откуда? Судя по логотипу - с официальной платформы ВТГРК Smotrim ru. Ну то есть это их внутренний прокол. Сама-то платформа «Смотрим» этот выпуск сообразила вычистить. Обрежет начало и вернет, полагаю:)

    UPDD.

    А-ха-ха!! Они уже и с платформы Smido вычистили это видео! Чудесно) Те, кто не успел посмотреть, не переживайте. Мы успели себе сохранить его в познавательных целях. Щас на это нет времени, но часа через полтора залью эти 7 минут прямо в этот пост.

    UPDDD.

    Ага! Все как и говорила! Техническую запись, которую они очевидно по ошибке повесили, сейчас кругом позаменяли эфирной. Ждите! Совсем скоро вывешу исходник.

    Смотрите обновление поста! Они со smido его тоже вычистили. В обновлении обещаю скоро залить отдельно".

     

    Видео тут.

     

     

    Елена Рыковцева 18 февраля:

     

    "О, ну это еще смешнее. Как я уже сказала, ВГТРК повсюду развесила техническую запись программы 60 минут. Сейчас она конечно отовсюду вычищена, но мы успели ее сохранить для истории:) Это пост с первыми 7-ю минутами до начала эфира, где, в частности, Скабеева строго указывает прокраинскому Гордею не комментировать тему Навального.

     

    А вот уже в рекламной паузе она делает выговор своему супругу, который по всей видимости все ж таки опросил на эту тему и Гордея, и неоголтелого эксперта Дмитрия Галкина. - Ты че расстроилась? - спрашивает внимательный супруг. - Я же просила Гордея и Галкина не комментировать Навального! На Навального у нас другая плеяда экспертов! Мы же договаривались! - Ну все, все, - примирительно успокаивает ее супруг-соведущий. - Жень ну как все?! - не унимается Скабеева. - Я понимаю, что ты занят, не ходишь на летучки, но давай исполнять какие-то договоренности! 

     

    Но он и при дальнейшем командно-супружеском инструктаже уже на украинские темы ведет себя как-то отмороженно. Ей конечно нужно хотя бы дома проводить с ним "установочные летучки", если увиливает на работе. 
    Нет, правильно ВГТРК выложили эту запись. Милейшая зарисовка, мерси".

     

    Видео тут.

     

    ЗЫ: Тринадцать друзей Путина


8

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 февраля 2021 г.+4
    Фаина Раневская в тему: Сколько фасад не меняй- канализация остается старой!
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер21 февраля 2021 г.+1
    13 друзей Путина, которые превратили ТВ в клоаку.