Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Военный трибунал по разрушительной деятельности Путина В.В.: "Считать преступником"

  • "Путин – виновен!"– успел сказать Виктор Илюхин незадолго до своей загадочной смерти.

     

    В феврале 2011 года он выступил с инициативой расследовать деятельность В. Путина на посту президента РФ.

     

    10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В. С обвинительной речью на заседании трибунала выступил депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Виктор Иванович Илюхин (1.03.1949 г. - 19.03.2011 г.).

     

    Военный трибунал вынес решение, согласно которому "Владимир Путин в годы своего президентства допустил ряд действий, подпадающих под признаки измены Родине". 

     

    Илюхин отмечал: "Многие из тех, кто хорошо знает В. Путина, были с ним в сложных ситуациях, отмечают в нём жесткость, переходящую в жестокость, определённую мстительность и его злую память, способность „карабкаться наверх“, не стесняясь в выборе средств для достижения цели".

     

    2 марта 2011 года решение трибунала по возбуждению уголовного дела против В.В. Путина по статье 275 УК РФ (Измена Родине) было направлено Илюхиным начальнику следственного управления ФСБ Терехову и президенту Медведеву.

     

    - В рамках работы над обвинительным заключением офицерского трибунала по "делу Путина" Виктор Иванович Илюхин вышел на беспрецедентные факты национального предательства, - отмечал тогда депутат Госдумы С.П. Обухов, рассказывая по просьбе СМИ о деятельности В.И.Илюхина в последнее время.

     

    В ночь с 19 на 20 марта 2011 года Виктор Иванович скоропостижно скончался.

     

    Кстати, именно в эти дни заканчивался законный срок ответов на запросы Илюхина с требованиями возбудить уголовное дело по данному эпизоду в разрушительной деятельности Путина.

     

     

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял тогда, что депутат был абсолютно здоров. В КПРФ не исключают, что смерть Илюхина могла быть насильственной.

    Виктор Иванович никогда не дружил с "новой" властью – он держал ее в тонусе, не размениваясь по мелочам, а поднимая проблемы государственного масштаба.


    В ноябре 1991 года он возбудил уголовное дело в отношении первого президента СССР М. Горбачева по статье "измена Родине" – и через несколько дней был уволен из Генпрокуратуры.


    В 1999 году был главным обвинителем в процедуре конституционного отрешения от должности тогдашнего президента России Б. Ельцина, выступив с обвинительной речью перед депутатами Государственной Думы. Тогда для отрешения Б. Ельцина не хватило всего-то 17 голосов.

     

14

Комментарии

7 комментариев
  • Наталия  Шелухина
    Наталия Шелухина10 февраля 2021 г.+5
    Обвинительная речь В.Илюхина https://www.youtube.com/watch?v=JPmMWcRajgI
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 февраля 2021 г.+6
    Обязательно надо дать морально-правовую оценку деятельности триады Горбачёв-Ельцин-Путин.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин10 февраля 2021 г.-1+5
    оценку деятельности триады некому давать,иных уж нет,а те далече...((( Поляна оппозиции зачищена: Грудинин,Платошкин,Навальный,а теперь и Бондаренко накрыты колпаком "гаранта".
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов11 февраля 2021 г.-1
      Грудинина с Навальным можете смело вычеркнуть. ни плоть от плоти капиталистической антинародной власти. Зюганова так же можете смело не считать.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4910 февраля 2021 г.+1
    Вчера нашел в сети http://ooc.su/news/zajavlenie_soveta_obshherossijskogo_oficerskogo_sobranija/2021-01-31-27
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин10 февраля 2021 г.+1
    Заявление имело бы силу,если в состав ООС вошли бы кадровые офицеры,а не только отставники.Вот только вряд ли появятся современные новые Рохлины и Илюхины.(((
  • V N
    V N11 февраля 2021 г.+1
    зюганов ССУКА слил