Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Злостное ИМХО о национальном вопросе, мигрантах и вообще…

  • Имею сказать за национальный вопрос.

    Имхо право назваться другим этносом должно противоречить праву на гражданство.  Точка. И все проблемы уйдут сами. Получаешь гражданство - значит отныне ты русский и не имеешь прав на особое отношение, не имеешь права на "национальные" особенности, праздники, языки  и даже упоминание таковых - в контексте их "уважения" и "защиты". Хочешь продолжать говорить на родном языке - пожалуйста , но будь добр делать это у себя дома или в гостях у друзей - а не на улице и прочих общественных местах.  Хочешь сохранить их и использовать всегда и везде - пожалуйста, но тогда ты  НЕ гражданин. Для родившихся тут - право выбирать с получением паспорта кем ты хочешь быть. Жестоко ? Да. Зато в перспективе - никаких конфликтов на национальной почве за отсутствием иных наций. Соответственно все конгрессы и ассоциации "нацменьшинств" сразу в топку как иностранные агенты. А с трудовыми мигрантами не желающими получать гражданство на подобных условиях  - квоты на плотность расселения и найма. Чтобы в любой организации их не было более 30% от персонала с запретом работать в отделах кадров и на руководящих должностях. Для производства Нужен опытный человек , а он НЕ гражданин? Не вопрос - берите его консультантом к руководителю, персональным помощником и так далее - без права принимать решения и ставить подписи.

    Теперь плюйте и хороните , но другого выхода не  вижу. 

    И надо договориться о терминах. Есть нацизм , а есть отстаивание национальных интересов.

    Нацизм - это поражение во всех правах по неким признакам которые в принципе изменить нельзя - национальность, группа крови, форма черепа , цвет кожи и т.п. Причем поражение вплоть до физического уничтожения.

    В моем варианте всегда есть выбор и можно менять сторону  - не хочешь соблюдать требуемое никто не выгонит и не убьет - только ограничат возможность голосовать и руководить. Чтобы беспринципные политики не набирали голоса за счет меньшинств не желающих ассимилироваться и навязывающих свои порядки, чтобы не создавались кланы и диаспоры в экономике путем нехитрого найма "только своих".  

    Все выше сказанное не более чем перефразированное "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Ибо если идти по пути толерантности то в общем случае это будет процесс вытеснения наций мирных вежливых терпимых и воспитанных нациями агрессивными и наглыми. У национального вопроса 2 крайности - нацизм по немецки и толерастия по американски. Истина как водится по середине. По крайней мере я иного выхода не вижу. У вас есть свое решение ? Озвучьте, и если оно выполняет те же цели я вам в ноги поклонюсь и свое мнение поменяю.

     

    P.S. Предлагаю не трогать тех кто входит в РФ и применять ко всем остальным. Для начала - а дальше думать отдельно. Татары входят ? Значит не трогаем . Средняя азия и прочий кавказ с прочими европами и африками НЕ входят ? Значит применяем.

7

Комментарии

31 комментарий
  • Strannic St
    Strannic St11 апреля 2021 г.-2+1
    Ну вот с этого и начинается фашизм. Он ведь не сваливается в готовом виде, он вырастает понемногу, исподволь... Ну вот я Белорус и живу в России и что, мне считаться русским? А как быть эвенкам, чукчам, дагестанцам, хазарам и многим малым народам, тем же евреям и всяким прочим народам? У них есть своя культура и годами не младше русской, свой язык, свои традиции. Куда вы вытурите всех тех, кто не согласен стать русским?. Или автор еще и выработает такие универсальные для всех традиции, культуру, обряды. СССР предпринял нечто подобное, но он декларировал и развивал идею - наднациональную общность Советский народ с сохранением всех национальных особенностей каждой нации. Не все шло гладко и не все получалось, но ведь многое получалось, вцелом жилди мирно и созидательно. Противоположное предпринял Гитлер, Германия превыше всего и Германия для немцев, все остальные унтерменьши или вообще
  • Strannic St
    Strannic St11 апреля 2021 г.-2+1
    (продолжение) вообще навоз., а кто не согласен, в печь. Ну не вышло и в Европе с мультикультурализмом, вроде все культуры к нам Все слишком примитивно. Недостаточно материальной базы для объединения и роста, нужна Общенациональная идея, основанная на уважении КАЖДОГО. Ну а для того, чтобы разрушить ЛЮБОЕ государство, есть два универсальных средства, действующих безупречно. Это Религия (вера) и Национальный вопрос, это те бомбы, что заложены под каждое государство и неумелое обращение с этими зарядами, а извлечь их не получилось еще ни у кого, неминуемо приводит к взрыву и как итог, либо сносится государство, либо происходят существенные изменения, порою не такие, на что расчитывали те, кто бегал с запалами...
  • Strannic St
    Strannic St11 апреля 2021 г.-2+1
    А что удивительно для меня, так это наставленные плюсы. Вот уж не ожидал, но тем не менее они есть, а ведь статья в сущности, в основе своей и есть призыв к Нацистскому государству, хотя автор и пытается откреститься, мол какой же это нацизм, это отстаивание своих национальных прав...А это что тогда "В моем варианте всегда есть выбор и можно менять сторону - не хочешь соблюдать требуемое никто не выгонит и не убьет - только ограничат возможность голосовать и руководить.."., как не нацизм, ну только поначалу эдакий мягенький.... Но большая река начинается с ручейка. А цель то какая "благородная" - " Чтобы беспринципные политики не набирали голоса за счет меньшинств не желающих ассимилироваться и навязывающих свои порядки, чтобы не создавались кланы и диаспоры в экономике путем нехитрого найма "только своих"", От этого умилительно плакать хочется. Вместо того, чтобы бороться с ворами
  • Strannic St
    Strannic St11 апреля 2021 г.-2+1
    (продолжение) Вместо того, чтобы бороться с ворами и казнокрадами, а вор ВСЕГДА ВОР, какой бы национальности он ни был и он прежде всего ВОР, а потом дагестанец или армянин или еврей. Вместо того, чтобы бороться с негодяями-националистами, пореследующими свои личные корыстгные цели, вместо того, чтобы заниматься развитием всех наций, учитывать интересы всех наций, автор придлагает просто -их устранить на территории государства и всех окрестить русскими. А что, придумаем одну - две нации, остальных под ковер заметем, а кто с этим не согласен - вон и будет нам счастье. Сколько раз так пытались и всегда это кончалось плохо, ВСЕГДА!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов11 апреля 2021 г.-1+1
    Вот автор про 30% заговорил, а как быть с количеством семитов во власти, депутатах, олигархах и т.д.? Будем в разы уменьшать?
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин11 апреля 2021 г.-2+1
      Минуточку,олигархи это этнос или евреи образовали землячество в РФ и требуют для себя преференций за счёт других граждан??? Вот не надо трындеть или русофобия нацмена душит?
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.+2
        Вот именно олигархи точно образовали землячество в РФ, главное из них кооператив "Озеро" и требуют для себя как раз преференций за счёт других граждан.
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов12 апреля 2021 г.+1
        Антон, а зачем что то требовать когда в руках у тебя власть? Не правда ли вопрос риторический.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин11 апреля 2021 г.-2+2
    Не наводи тень на плетень,автор пишет о появлении в России диаспор и землячеств,которые живя в России,где государствообразующий народ Русский требуют образование и разные преференции за счёт Русских. У армян,грузин или украинцев с беларусов и выходцев из Средней Азии есть свои независимые государства вот там пусть живут по своим традициям.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.+2
      Встречный вопрос (хоть это и является дурным тоном): как быть тогда латышам, эстонцам, казахам, литовцам с русскими землячествами или украинцам с ДНР и ЛНР?
      • Антон Шаварихин
        Антон Шаварихин11 апреля 2021 г.-1+1
        Стоп,какие землячества Русских в Латвии??? Вы о чём? Русские имеют права только в случае принятия гражданства Латвии, а так они пятая колонна РФ.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.-1+2
          Русское Общество в Латвии — общественная организация, действующая на основе добровольного объединения людей, решивших безвозмездно тратить свое личное время, интеллект, энергию, креативность и другие личностные ресурсы, на общую цель: сохранение в Латвии русского языка, культуры и образования. Дата регистрации — 17 июня 1996 года. Русская община Латвии — общественная организация, созданная 5 марта 1991 года с целью защищать интересы русских в Латвии. Объединяет 15 отделений и функциональных подразделений в разных городах Латвии. С 2014 года РОЛ имеет консультативный статус при ЭСС ООН.
          • Антон Шаварихин
            Антон Шаварихин11 апреля 2021 г.-2+1
            Алексей,теперь 21 год и по сравнению с 14 сейчас не осталось ни одной русской школы, не осталось,не ни одного ТВ канала РФ русская ЗаПчел,фактически распалась,а новый Союз русских Латвии на выборах даже 5% не набрал,увы!
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.-1+1
              В России тоже проживают латыши, белорусы, казахи, украинцы, молдаване, эстонцы, литовцы... И в России тоже нет их ТВ каналов и школ. И в России ни одно национальное сообщество не набрало вообще даже 0,0000000001 % ни на одних выборах...
              • Антон Шаварихин
                Антон Шаварихин11 апреля 2021 г.-1+1
                даже 0,0000000001 % ни на одних выборах...Русских в Латвии больше 30% и 5 % на выборах,какие тут вопросы.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс11 апреля 2021 г.+4
          В Латвии самый настоящий апартеид. И никакой Кремль русских там не защищает.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.+4
            Кремль вообще никого не защищает кроме олигархов и воров, к какой бы они нации или народности не принадлежали. Вот в чем заключается "интернационализм" Путина.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.-1+4
    Тут на Публицисте подобное мнение не единично, к примеру Виалетта Крымская. Для меня же, что казах, что еврей, что белорус, что татарин, что украинец, что грузин, что немец и т.д. - это просто человек, равный мне русскому. Как говорят, перед Богом все равны. Для него, как и для меня, независимо от цвета кожи и национальности, важен сам ЧЕЛОВЕК. А теперь попробую обосновать свою точку зрения, и как водится, на примере евреев, которых некоторые называют "жидами". Так вот для меня "жид"- это состояние души (можете называть это совестью), вернее мелкой душенки человекоподобного существа, которое относит себя к определенной нации и гордится этим да так, что остальные нации считает второсортными, низшими. Это и есть в чистом виде нацизм. Пример: евреи Рохлин и Соловьев (тот, который "вечерний му@озвон). Первый русский человек, а второй "жид" до мозга и костей. Немец для меня не нацист, украин
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.-1+4
    Упс... Немец для меня не нацист, украинец не бандеровец, русский не власовец. Да, и еще. Как говаривал один мой приятель: "Найдите мне чистого русского после того как, в свое время, Русь "перепахали" татаро-монголы. Чуть не забыл, должны ли в 2030 году праздновать победу над собой татары, башкиры, казахи и другие народы и народности, входившие в Золотую Орду, в соответствии с распоряжением Путина от 08.04.2021 № 82-рп (О подготовке и проведении празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы)?
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин11 апреля 2021 г.-5
      Вся эта катавасия начата Лениным и его русофобией,это с его подачи единое русское государство раскромсали на бантустаны,чтобы нацменьшинства не страдали от "великодержавного русского шовинизма".
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.-1+4
        "Тюрьму народов" раскромсал Ленин? Вы как Путин и "Вечерний м@озвон" рассуждаете... )))
      • ANT  74
        ANT 7411 апреля 2021 г.-1+2
        "Эта катавасия" - вовсе не инициатива Ленина, это работа закона мироздания, гласящего "империи всегда распадаются по национальному признаку"
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс11 апреля 2021 г.+3
    Гы, вся катавасия прет с Кремля. Именно там не признаны русские как нация, есть какие-то неведомые русскоязычные. Ну как можно ставить вопрос о защите русского меньшинства в Прибалтике или на Украине, если официально русских не существует? Нигде и никогда ВВП не называл себя русским, и всегда защищал интересы только своего народа.
  • ANT  74
    ANT 7411 апреля 2021 г.-1+2
    Бред какой.... Ну давайте до кучи уже наделанным глупостям ещё и нацменов в подполье загоним... А что это даст? "Не будет национальностей - и "Путинская империя" будет вечной"? Так, напомню, законы касаются только законопослушных граждан" - только эталонный сверхидиот может полагать, что та же "этническая преступность" мгновенно исчезнет после того, как Путин нарисует последний штришок своей подписи под текстом закона....
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4911 апреля 2021 г.+2
    Поучитесь у Якутов,там на всю республику выдано патентов на работу для имигрантов самое малое кол-во по всей стране.