Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О невменяемости элит ЕС

  • Как известно из наших СМИ, руководители ЕС действуют против интересов своих народов в интересах США.

    Наши руководители гораздо более вменяемые. Обсуждают нанесение ядерных ударов по Украине, не поднимая садистских тем прекращения транзита через неё российских нефти и газа, а также уничтожение ж.д. мостов через Днепр и станций, перекачивающих нефть и газ с левобережья Днепра на правобережье. Несмотря на взрывы Северных потоков, продолжают продавать США за доллары нефть (через Индию) и СПГ по дешевке. И т.д. и т.п.

    И, действительно, только полные невменяшки могут думать, что продавцы российских энергоресурсов сдадут интересы России и свергнут Путина, чтобы продолжить распродавать её заканчивающиеся ресурсы по дешёвке, что они и делали последние тридцать лет (бюджетное правило, сбивание себе цен излишним предложением, вывоз выручки за рубеж и т.п.). Ведь после предыдущих англосионистких переворотов в России (с началом в 1917-м, 1953-м и 1989-м годах, в рамках 36-летнего цикла) этого не было?

     

    Однако, посмотрим на ситуацию с колокольни руководителей ЕС. В ЕС добычи нефти и газа практически нет (по сравнению с потреблением). При рассмотрении Европы в целом (учёте Норвегии и Великобритании) можно отметить, что пики добычи нефти и газа пройдены на границе тысячелетий, и с тех пор их добыча в Европе снизилась примерно вдвое.

    Новых АЭС в Европе практически не строят по простой причине. Пик добычи урана в мире пройден ещё в 2016-м году. Обещания по снабжению ТВЭЛами новых АЭС за рубежом на весь срок службы сегодня, как правило, даёт только Россия.

    Чтобы понимать мировые события в экономике и политике после 2008-го года (а особенно после 2019-го) надо знать, что к 2020-му году практически во всех странах мира пройдены пики добычи нефти и пики добычи энергоносителей (уголь+нефть+газ+уран) за вычетом энергии, потраченной на эту добычу. В частности, это верно для Китая, США, России и мира в целом.

    Следовательно, кого-то из Китая, ЕС, США и России надо съесть первым (резко сократить потребление энергоресурсов). Истерия вокруг ковида дала только временную передышку.

    Руководители ЕС готовились к этому моменту примерно с начала тысячелетия. Старались поменьше тратить свои запасы угля. Закупали (в основном в долг у Китая) «энергетические консервы», то есть, ветрогенераторы и солнечные батареи.

    Для лохов рассказываются мифы об опасности всемирного потепления и необходимости зелёной энергетики.

    Но ведь, в любом случае, энергопотребление ЕС (и мира в целом) будет снижаться в ближайшее десятилетие? Исключением лет на десять может стать только Россия (в этом суть её конфликта с остальным миром).

    Да, несомненно. И население ЕС может поинтересоваться у своих руководителей, о чём те думали последние двадцать лет? Где, например, термоядерная энергетика и т.п.?

    На этот случай руководители ЕС постелили соломки, заранее обвинив во всех своих бедах Россию.

    Не такие уж руководители ЕС и глупые, если присмотреться. А вот к нашему правящему классу (либерастам и продавцам ресурсов) лучше не присматриваться. 

2

Комментарии

2 комментария