Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мифы современной России

  •  

     

    Многие считают, что наша пропаганда более правдивая, чем украинская. На самом деле, точнее будет сказать, что в России практически не давят альтернативные точки зрения.

    Пример. Мы все уверены, что Россия побеждает, так как она, не торопясь, замыкает котёл и перемалывает украинскую технику. Но, с другой стороны, площадь территории Харьковской области, с которой выдавили наши войска, похоже, больше, чем площадь территории на Донбассе, с которой выдавили ВСУ. Нет, понятно, что мы сами ушли. Но укропропаганде есть, где разгуляться.

    Кстати, украинцам чётко объявлены конечные цели войны, и им не нужно объяснять, почему они воюют, сидя в укрепрайонах, городах или на высоком берегу Северского Донца (то есть, в обороне, позволяющей брать с наших войск заметную плату кровью). У нашей пропаганды с этим дело хуже. Много чего непонятного (расшифровки не будет, в частности, из-за запрета ненормативной лексики).

    Вообще, Украина это зеркало России, и почти всё, что на ней есть, либо уже есть в России, либо вполне может быть при победе либерастов.

    Но это так, по мелочи. Примеров, когда мы осуждаем на Украине то, что не осуждается в России, много (закрытие банков, падение курса гривны, высокую смертность от ковида и т.д.).

    Перейдём к мифам.

    Миф первый. Всякие Марцинкевичи объясняют нам, что мы должны продолжать распродажу нашей сырой нефти по дешёвке. На самом деле, в мире, Китае, США и России пики добычи нефти и энергоносителей в целом (за вычетом расхода энергоносителей на их добычу) пройдены к 2020-му году (не говоря о пиках множества других ресурсов).

    Видео: https://youtu.be/ccZXzLjYoVY

     

    Поэтому продажу сырой нефти России желательно прекратить вовсе, так при этом выручка за остальную энергоёмкую продукцию вырастет больше, чем выручка за эту нефть. И, вообще, накопления надо делать в ресурсах, меняя их по бартеру на технически необходимую продукцию.

    Миф второй. Руководство ЕС это идиоты, которые внедряют экономически нерентабельную зеленую энергетику. На самом деле, пики добычи энергоресурсов в Европе пройдены ещё в прошлом веке, и Запад готовится к войне с Россией, чтобы отнять её энергоресурсы. Для этого он сохраняет остатки своих энергоресурсов (уголь, например) и берёт у Китая в невозвратный долг «энергетические консервы» (ветрогенераторы и солнечные батареи). А Россия даёт Европе время на это, продолжая поставку энергоносителей ей, несмотря, например, на официально начавшееся массовое производство оружия в Германии.

    Миф третий. Утверждается, что на Западе выше уровень жизни (у всех, а не у 10% верхушки) и скрываются механизмы ограбления России Западом. Подробнее об этом можно прочесть в статье "Сравнение уровня жизни в России и США с учётом различия структуры расходов домохозяйств".

    Миф четвёртый. О февральской и Октябрьской революциях 1917-го года.

    Началом французской революции стало взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а окончанием историки считают переворот 18 брюмера (9 ноября) 1799 года. То есть, этот англосионистский переворот продолжался десять лет. И только для переворота 1917-го года отдельные этапы называют отдельными революциями. В 20-м веке англосионистские перевороты в России (1917, 1953, 1989) также происходили за несколько лет. Подробнее об истории России можно прочесть в статье "Дополнение к официальной истории России за последние полтора века".

    Другие мифы. Автор устал повторять очевидные ему вещи. "Поэтому, о других мифах предлагает прочесть в статье Почему русская молодежь ведёт себя суицидным образом".

1

Комментарии

1 комментарий
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов9 июня 2022 г.+1
    Так никто и не дал автору галаперидола,чтобы он слез с пика добычи энергоресурсов.