Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О «рыцарском» ведении военных действий

  • В данном случае автор имеет в виду поведение отдельных рыцарей-полководцев, которые позволяли противникам снабжать себя водой, едой и топливом, дабы битва была честной.

    Надо отметить, что такое бывает и сегодня.

    «— Вы чего такие чистые? Вода, значит, есть?

    Парень с окладистой бородкой, со Стечкиным в нагрудной кобуре, кажется, ждал этого вопроса:

    — Есть вода. Техническая. Вон – «азовец» показал рукой в тактической перчатке на идущие черные трубы, — там ее тонны! И даже чай нормально можно заваривать.»

    Все догадались, почему «азовец» ждал этого вопроса? Он ткнул тупых русских в тот факт, что трубы с водой шли на завод снаружи, и их можно было пробить даже автоматной очередью. Отдельный вопрос – почему эту воду не отключили в месте подачи?

    «Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять электроэнергию и Украине, если за нее будут платить, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.»

     

    Из этого заявления можно сделать вывод, что мы готовы снабжать Украину по другую сторону фронта с электростанций с нашей стороны фронта. В частности, Николаев и Одессу. Мало того, похоже, что в настоящий момент электроснабжение продолжается бесплатно.

    На этом фоне бесполезно спрашивать, почему мы не прекращаем электроснабжение Украины с электростанций по другую сторону фронта, разрушив подстанции.

    Несмотря на то, что часть стран ЕС отказалась от российского газа и потребные объёмы поставок газа по контрактам упали, Газпром продолжает транзит газа через Украину.

    На этом фоне бесполезно спрашивать, почему мы не прерываем поставки энергоресурсов (уголь, нефть, газ) с левобережья Украины на правобережье, которые составляют львиную долю потребления правобережья. То есть, почему мы не уничтожим нужные мосты, газопроводы и нефтепроводы?

    Надо сказать, что подобный «договорняк» был исключением и для средних веков. В частности, мог применяться, когда полководец хотел уничтожить наиболее активную часть своих строптивых подданных. Иногда такие цели ставили перед собой полководцы с обеих сторон. Или один из них получал большую взятку. Вот тогда «рыцарство» расцветало во всю!

    Автор всё лучше понимает, как ПМВ привела к англосионистским переворотам в ряде стран. То есть, как правящий класс этого добился.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко23 мая 2022 г.+1
    Война войной а обед по расписанию. Аппетит у наших богачей хороший. Рыцарство за деньги совсем не плохо.