Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Куда в результате денутся украинские беженцы в ЕС?

  • Оценим ситуацию с беженцами по данным Википедии.

    «Продолжающийся кризис беженцев начался в Европе в конце февраля 2022 года. С тех пор Украину покинули более 4,8 миллиона беженцев (по состоянию на 15 апреля 2022 года).»

    Судя по развитию событий, количество беженцев с Украины в ЕС превысит пять миллионов человек.

    «Права, которые получают бегущие от войны со статусом временной защиты в ЕС: Право на проживание, Доступ к жилью, Социальная помощь, Медицинская помощь, Опека над детьми и подростками без сопровождения, Доступ к образованию для детей и подростков, Доступ к рынку труда.

    Если причины предоставления временной защиты не исчезнут – то есть будет оставаться опасность для жизни при возвращении в Украину – временная защита будет дважды автоматически продлена на 6 месяцев - всего до 4 марта 2024 года. После этого Европейская Комиссия может предложить продлить временную защиту еще на один год.»

    Будем оптимистами – предположим, что мир с Украиной будет заключён до 4 марта 2023-го года, и захватывать её целиком для этого не понадобится.

    Понятно, что после этого причины предоставления временной защиты исчезнут и, в лучшем случае, после 4 марта 2023-го года беженцам «предложат» вернуться домой. Они могут попробовать получить статус беженца.

    «Статус беженца - это индивидуальное право на международную защиту. Его предоставляют через определенное время после рассмотрения дела во время административного и юридического процесса. Компетентные органы будут определять, есть ли у просителя обоснованная опасность быть преследуемыми из-за расы, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе, или из-за политических убеждений. Даже после получения этого статуса он может быть отозван, если появятся новые основания для его пересмотра.»

    Понятно, что реальная опасность для многих беженцев от нацистского диктаторского режима Зеленского будет и именно из-за «религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе, или из-за политических убеждений». Но вот захотят ли суды ЕС признавать, что ЕС поддерживал нациста-диктатора, нарушающего все провозглашаемые ЕС принципы демократии? Вопрос риторический.

    И куда бедному беженцу податься? Уберём из списка стран, принявших беженцев, членов ЕС. Остались Турция, Белоруссия и Россия.

    По мнению автора, в течение ближайшего года не менее миллиона украинских беженцев из ЕС приедут в Россию. Наиболее умные поехали уже сейчас. Ибо в России скоро можно будет жить в помещениях без центрального отопления (с электронагревателями), цены в разы ниже, чем в ЕС, да и работу найти проще, особенно, если косить под беженцев из ЛДНР (при работе без документов) или пострадавших от любви к русской культуре. Да и вряд ли беженцев вышлют потом из России на Украину в лапы режиму Зеленского.

    А нужны ли России такие беженцы, как правило, враждебно настроенные к России? Не стоит ли после майских праздников запретить на годик въезд украинцам в Россию? Кроме, разумеется, жителей Донецкой и Луганской областей, которых мы официально и не считаем гражданами Украины. А пророссийские украинцы, желающие убежать от режима Зеленского, могут бежать в ЛДНР.

0

Комментарии

4 комментария
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин17 апреля 2022 г.
    плюс 21000 в Латвии
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин17 апреля 2022 г.+1
    А нужны ли России такие беженцы, как правило, враждебно настроенные к России? Не стоит ли после майских праздников запретить на годик въезд украинцам в Россию? Кроме, разумеется, жителей Донецкой и Луганской областей, которых мы официально и не считаем гражданами Украины. Вопрос зконный!
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов17 апреля 2022 г.
      Полностью согласен с Вами Антон.Пусть с этими беженцами из хохлобандерии разбирается Евросоюз и США с Канадой и Австралией.А то некоторые умники сравнивают вынужденный вывоз беженцев из Украины ,с вывозом фашистской Германией на принудительные работы населения СССР.Недоумки.Германия ло сих пор выплачивает компенсации ,вывезенным в "трудовые"лагеря.В России власть в руках не дураков.Даже по таблице автора видно ,что беженцев в Россию, в 10 раз меньше,чем в лругие страны
  • Сектор Сектор
    Сектор Сектор19 апреля 2022 г.
    Попасть из Украины в ЛДНР невозможно, изучите тему для начала. Из ЛДНР наоборот эвакуация была в Россию гражданских.