Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Неуязвимость — в обороне, но возможность достичь победы — только в нападении»

  • Это высказывание Сунь-Цзы по сути используют те, кто предлагает России захватить всю Украину.

    А зачем тогда Китай строил Великую Китайскую стену, а Римская империя пограничные гарнизоны? Ответ прост. Им не нужна была победа над варварами. Ибо поддержание цивилизации на территории варваров стоило бы дороже, чем эта территория приносила бы доходов. Это было особенно важно, когда эти империи спускались с энергетического пика, что в те времена проявлялось в вырубке лесов и истощении земель.

    Особенность нынешней ситуации в том, что для России варварами являются не только жители части Украины вне Новороссии, но и европейцы. То есть, если Россия не готова пойти на уничтожение большей части населения и жёсткого угнетения оставшегося, то эти территории ей не нужны.

    И если насчёт Европы это достаточно очевидно тем, кто знает об истощении её энергоресурсов и моральном вырождении населения, то Украина нуждается в дополнительном обсуждении.

    На Украине тридцать лет продолжаются 90-е годы, как в России при Ельцине. Всё это время она жила, тратя советское наследие. Происходил отрицательный отбор элит. Если нынешних украинцев перенести на тридцать лет назад во времени, то они просто разворуют Украину вдвое быстрее.

    Причём, в России даже при Путине эффективные манагеры гнобят специалистов, а либерасты патриотов. Сейчас весы колеблются, ибо в мире и России пройдены пики добычи энергоресурсов, и в случае победы манагеров и либерастов погибнут все. И в этот момент подкладывать на чашу весов либерастов миллионы украинцев – для России смерти подобно.

    Только Новороссия и только отдельной конфедерацией областей. Да, и в этом случае неизбежны проблемы

1

Комментарии

2 комментария
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев13 апреля 2022 г.-1+2
    Автор забыл сказать, что на Украине живут не варвары, а такие же русские люди (любой национальности) и что сама Украина, по сути, часть России, от неё искусственно оторванная. А рссуждения о том, что нужно брать только энергоэффективные территории, могут далеко завести, так недолго и до призывов оставить в России только то, что выгодно, а остальных пустить в свободное плаванье. Вопросы власти и управления - тема отдельная.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов13 апреля 2022 г.
      Одег,я уже раньше писал ,что этот автор внучек Алфреда Розенберга достоин высшей награды теоретиков нацизма и расизиа-виселицы на Красной площади вместе с исполнителем этих идей Бункерным Безумным дедом.