Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Может ли Украина сделать России больно?

  •  

    Наблюдение за спецоперацией на Украине позволяет предположить следующие принципы её проведения.

    В области экономики проблемы местного населения предлагается решать киевским властям, а проблемы Украины решать Западу. Исключением являются территории ЛДНР и окрестности дороги из Ростова-на-Дону в Херсон по берегу Азовского моря.

    В области военных действий война идёт на истощение противника. Линия фронта выбрана такой, чтобы при наступлении ВСУ потери Украины были на порядок больше потерь России. Украине предлагается воевать в степях, в крайнем случае, в лесостепях, где господство России в воздухе предрешает результаты военных столкновений.

    Проблема в том, что Россия воюет не с Украиной, а с англосаксами, управляющими своими украинскими марионетками. Поэтому, уже не первый десяток лет задачей укролиберастов в Киеве является не решать задачи Украины, а вредить России.

    Это наводит на мысль, что контрнаступление ВСУ будет не на Донбассе, а в лесах Полесья, причём, оно может быть и на территорию России, и на территорию Белоруссии.

    С точки зрения англосаксов такое наступление имеет следующие достоинства:

    1. Украинскую пехоту в лесах трудно будет достать с воздуха, что позволит устраивать размен близкий к равноценному. Не говоря о возможностях истребления мирного населения и разрушения всего, что можно.

    2. Это спровоцирует Россию и Белоруссию на объявление войны Украине и занятие её территории. Что подорвёт экономику России на важнейшее ближайшее десятилетие спуска мира с пиков добычи ресурсов.

    3. Украина для Запада стала убыточным проектом, её промышленность разрушена и разворована. Дальнейшее поддержание её существования требует заметных вложений реальных ресурсов (а не денежных бумажек). Самое время скинуть этот проект на Россию и заняться диверсионной деятельностью на Украине через своих многочисленных агентов.

     

    . Как наступление весны отразится на ходе спецоперации?

    Ну, будем надеяться на лучшее!

     
0

Комментарии

1 комментарий
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская12 апреля 2022 г.-1+2
    Как крупнейший военный теоретик (на этом сайте), моя согласна с тем, что сражение идёт с наглосаксонскими племенами, пришедшими на замену печенегам и половцам. Но как выдающийся военный практик, моя категорически несогласна, что шумеры кинутся в наступление через леса и болота. Подножный корм и отсутствие подвоза боеприпасов не позволят такое сделать.