Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Вячеслав Рудников. Отвечает ли Путин за Россию перед ее народом? Если да, у меня к нему вопрос

  • В любой компании или организации директор юридически и фактически отвечает за всё,  в том числе за успех предприятия. С этим вроде никто не спорит.

    Почему не должно быть так же и с главой государства? Ведь он подбирает высшие кадры, ставит им задачи, контролирует их исполнение, является гарантом Конституции и законов.

    Но отчитывался ли хоть раз лично Путин за результаты своего руководства страной в течение 20 лет?

    При этом вот какой аспект меня сильней всего бы волновал.

    Раньше, при СССР, считалось, что граждане максимально доверяют людям трёх профессий – военным, учителям и врачам. Об этом говорили разные опросы, это было понятно и так, то были очень уважаемые профессии.

    В целом такое отношение к ним оставалось и в 1990-е, и в 2000-е годы.

    К учителям много вопросов стало возникать в выборные компании в связи с их массовым участием в фальсификациях результатов выборов.

    Врачей, кажется, многие стали просто бояться в нынешние непростые ковидобесные времени. Как-то нет уже уверенности в их человеколюбии и в их честном выполнении своего профессионального долга.

    Военные пока кое-как держатся. Но тенденции – нехорошие. Полиция и Росгвардия уже однозначно не на светлой стороне.

    То есть произошла серьезная эрозия ценностей. Труд перестал быть ценностью – не зарабатывать, а получать стало нормой доблести.

    Честь стала ненужной, потому что мешает устроиться в жизни любым путем.

    Нести разумное, доброе вечное стало сложно и ненужно в условиях банальной нищеты.

    Что глава государства нашего ответил бы на это?

25

Комментарии

11 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев23 июля 2021 г.+6
    Он ответил бы что в РФ - капитализм, а главное занятие человека при нём - стяжание бабла. Любыми способами. Отсюда и последствия.. Те, кто оное бабло стяжать не может - быдло и мусор, какое к ним может быть уважение?
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов23 июля 2021 г.+4
    Если бы Вам удалось задать такой вопрос главе, глава изрёк бы своим подручным:" Кто это? Разберитесь, разберитесь..."
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin23 июля 2021 г.+2
    Ну вопрос конечно интересный, мне бы только до 2024 года продержаться.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 223 июля 2021 г.+5
    Он бы ответил привычное: невиноватая я. Это мировые тенденции такие. Прошу отнестись с пониманием.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева24 июля 2021 г.+3
    Путин бы ответил -это всё большевики виноваты .
  • Игорь Семиреченский
    Игорь Семиреченский24 июля 2021 г.-3+1
    Увы, но выбор-то у нас сейчас небольшой: или путинские суверенные воры в Кремле, которым бежать уже некуда и они хотя бы ради своей шкуры вынуждены спасать и страну, или компрадоры с Болотной, что уже с 90-х продают страну в розницу, а из Кремля продадут оптом и вместе с Кремлём, но сами легко сольются на заслуженный за бугром отдых. И "Стоит ли удивляться, что доморощенные либералы по-звериному ненавидят президента Путина, который уже открыто и недвусмысленно даёт понять, что его приоритетом являются российские национальные ценности?" (Р. Газенко), чай не бином Ньютона это уже понять-то!
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева24 июля 2021 г.+3
      Ну да ,знаем ,"Царь хороший .это бояре плохие ". НЕ может быть такого ,чтобы Путин был патриотом России ,а в высших эшелонах власти , в руководстве крупных госкорпораций при Путине -враги России . Если бы Путин хотел ,он быстро убрал бы из власти всех прозападных русофобов-либерастов .
    • владимир кот
      владимир кот24 июля 2021 г.+2
      "Стоит ли удивляться, что доморощенные либералы по-звериному ненавидят президента Путина, который уже открыто и недвусмысленно даёт понять, что его приоритетом являются российские национальные ценности?" (Р. Газенко),, Вы видно не понимаете разницу-говорить и делать. Да и сам пу заявлял, что он является истинным либералом. Так что вы или крестик или трусы.
    • Strannic St
      Strannic St25 июля 2021 г.+1
      Это где же он так здорово показал, что ему дороже Российские ценности. На словах то он уж какой мастак, а вот на делах? Может напомнить о недавней инициативе по вывозу валюты за рубеж... И даже мало-мальский контроль снят, бери и вези... Что и делалось дор сих пор, теперь же еще проще стало. Еще что-нибудь созидательное напомните, чтобы стране на пользу, только не по мелочам, он же не на базаре, он Президент и шаги должны быть у него тяжелые, весомые, как у Командора, Каменного гостя, а решения неотвратимые. Что то я за ним такого не наблюдал и не наблюдаю.... Мышиный он король...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 июля 2021 г.+1
      у дядьки в голове каша, или врёт как дышит
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов24 июля 2021 г.+3
    Вполне эффективен. Миллиардеры толстеют.Страну вывозят.Поэтому устраивает он на 146% своих работодателей.