Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вячеслав Рудников. Трамп не отступит, потому что он – боец

  • Не то чтобы я сильно беспокоился, но все же с любопытством наблюдаю за выборами президента в Штатах.

    Прошло 1,5 месяца со дня голосования, а борьба Трампа продолжается. Нравится он мне, упёртый, самобытный, таким и должен быть лидер нации. И я хорошо понимаю его психологию: он не политик, а бизнесмен, ставший политиком, раздражает профессиональных пустопорожних горлопанов, действует оригинально и органично своему пониманию как должен быть устроен мир.

    Боец.

    Понимая, что все в мире носит вероятностный характер, я считаю, что его шансы остаться президентом все еще велики.

    Странно было бы ожидать, что поставив на уши всю Америку, предъявив обществу огромное количество фальсификаций со стороны противника, он просто отойдёт в сторону, оставив поверивших ему в недоумении.

    Как бизнесмен он просчитал риски и понял – у него есть шансы остаться.

    Иначе зачем так упираться?

    Нет, Трамп не отступит.

5

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 декабря 2020 г.-7+1
    Увы! Был бы Трамп бойцом-понимал бы тактику и стратегию! Но так как он не заручился помощью простого американского народа, говорит лишь о его амбициях-ничем не подкреплённых! Он даже не лидер! Хотя надо признать чуток всколыхнул гнилое капиталистическое болото США. Вот России уже 70 лет не везёт на лидеров! Одни вассалы и уж никоим образом не бойцы!
  • академик Многоходов
    академик Многоходов19 декабря 2020 г.-6
    Трамп не боец, и это он подтвердил своим признанием поражения. Был бы боец то танками расстрелял бы демократов как Ельцин в 93 году. Но так как сыкун и дристун, то возмущаясь (погромче) безвольно уйдёт.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 декабря 2020 г.+2
    Трамп проходит более чем по 30 уголовным делам и гражданским искам. Там целый букет, начиная с неуплаты налогов (как бизнесмена) и кончая нецелевым расходованием бюджетных средств (как президента). Отсюда его упорство. 17 штатов США подали иск о признании выборов недействительными. Инициатор иска техасский прокурор К.Пэкстон. Он фигурант расследования ФБР по коррупции в особо крупных размерах. Трамп дал команду приостановить расследование (совсем закрыть у него нет полномочий). После ухода Трампа этому Пэкстону грозит тюрьма. Вот и вся подоплёка упорства республиканцев. Они за время президентства Трампа проворовались до такой степени, что сейчас им терять нечего. Да и сам Трамп влетел по полной программе. На него подала иск даже собственная племянница по поводу финансовых махинаций. Есть и коллективные иски, в связи с растратой денег инвесторов ( в связи с его бизнесом).
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin20 декабря 2020 г.+1
      Как интересно !!!. Оказывается в других странах все, кто побывал в президентах, подсудны и являются преступниками!?. Только у нас в нашей стране особый путь. В РФ президент = помазанник божий, ангел и его судить не должно. Это Ленина со Сталиным можно полоскать в грязи, за это даже ордена дают. А суд истории никто не отменял.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 декабря 2020 г.
    У Трампа нет поддержки Путина. Путин поздравил Байдена с президенством, тем самым разрешил ему быть главой второго великого государства. Первым является РФ под управлением мудрейшего из мудрейших вождей мирового уровня. Так вождить в РФ, что народ рвётся лобызать следы от ботинок умнейшего из храбрейших и храбрейшего из умнейших руками водителя великого государства.