Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С чего начать изучение себя: добро пожаловать в кризис!

  • Кризис принято считать чем-то плохим, несущим разрушение и страх. Однако в психологии это всегда источник нового, это кардинальные изменения, изучение и познание самого себя. А еще это огромные возможности, которые открываются перед человеком, поэтому кризиса не нужно бояться – нужно просто правильно использовать это время.

     

    Именно такая задача ставится перед слушателями образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru. Его создатель – доктор психологических наук Карина Вейнгард, автор концепции «Три уровня осознанности» и нескольких книг по психологии, основатель Научно-исследовательского института совершенствования личности (г. Женева). 

     

    На курсах вы узнаете, с чего начать изучение себя, выявите свои скрытые способности и поймете, что кризис – это начало пути, полного чудесных открытий!

    с чего начать изучение себя

    3 уровня осознанности

    С чего начать изучение себя? Наука предлагает множество классификаций личности – и каждая претендует на истину. Проблема в том, что обычно человек рассматривается с узкой точки зрения – согласно той концепции, которую практикует специалист. Его как бы загоняют в рамки и оценивают в соответствии с принятой нормой.

     

    Принципиальное отличие авторской программы доктора Вейнгард заключается в том, что в ней индивид воспринимается целостно и максимально полно. Ее концепция 3 уровней осознанности объясняет, чем люди отличаются друг от друга и с чего начать изучение себя.

     

    Вот эти уровни:

    - предметный – т. е. телесный;

    - ассоциативный – эмоциональный, коммуникативный;

    - метафорический – новые идеи, откровения.

     

    Все уровни находятся в постоянном взаимодействии и дополняют друг друга. Каждый человек от природы принадлежит к одному из них и при этом существует одновременно на всех – в зависимости от обстоятельств.

    Это знание очень ценно для жизни, личностного роста, карьеры и бизнеса. Тот, кто умеет различать уровни осознанности, способен общаться с разными людьми, предсказывать их поведение и успешно управлять коллективом. Такой человек принимает себя и достигает истинной гармонии, используя любой кризис как время возможностей.

    изучение самого себя

    Погружение в кризис и поиск точек роста

    Познавая себя, мы всегда погружаемся в кризис. Или наоборот – сама жизнь помещает нас в ситуации, провоцирующие изменения. В любом случае, это время для движения вперед и исследования новых возможностей.

     

    От перемен никуда не деться: как бы мы ни хотели сохранить стабильность, они все равно наступят. И в какой-то момент человек начинает ощущать неудовлетворение – семейным бытом, финансовым состоянием или отношениями, чувствует барьеры, мешающие расти...

     

    Но ресурсы, необходимые для прохождения кризиса, заложены в нас самих. На курсах доктора Вейнгард вы узнаете, с чего начать изучение себя и как правильно проходить такие периоды. Таким образом, следование концепции «Три уровня осознанности» позволяет познать свои скрытые способности и найти точки роста!

     

    Авторская программа Карины Вейнгард состоит из семинаров, видеоуроков, общения с преподавателями и практических занятий. Полученные знания помогут улучшить взаимодействие с окружающими (как дома, так и с коллегами или бизнес-партнерами), легче реагировать на стрессы и увидеть собственный нереализованный потенциал.

     

    Для участия в этой программе нет противопоказаний – она подходит людям любого возраста, пола и социального положения. С чего начать изучение себя, подскажут психологи-наставники, обладающие ценными навыками. Вы откроете в себе то, о чем даже не догадывались, и в результате каждый выйдет на новый уровень, предназначенный только для него!

     

    При этом поиск точек роста не повлияет на заслуги, которые у вас уже есть. Наоборот – это позволит взглянуть на них под другим углом и приобрести уникальный опыт.

     

    Вместо того, чтобы день за днем играть роль, предлагаемую обстоятельствами, станьте режиссером своей жизни и научитесь влиять на нее!

    изучение самого себя

     

-1