Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Гутин. Ковид – источник паникеров

  • Слушайте, совсем задолбали паникёры. Своими истериками и беспробудным нытьём.

    Я не ковид-диссидент совершенно, я за здоровье нации и всё такое.

    Но сколько можно писать под любой темой, связанной с ковидом, про переполненные морги, про то, что люди мрут, про "идите сходите на красную зону", про "мой сосед врач умер".

    Все давно всё знают! И про вакцины тоже, и про то, что люди болеют, и даже про то, что иногда люди умирают. От ковида, от инфаркта, от того, что кирпич на башку упал! И врачи тоже нисколько не бессмертные, к сожалению. Недавно умер хирург, который еще в мае меня лечил. Но это не повод биться головой о кирпичи и визжать о близком апокалипсисе.

    Но что за изумление у, казалось бы, взрослых мужиков, вдруг обнаруживших, что люди не бессмертны? Вопли, истерики! Причем сами те, кто пишут о "красной зоне", там вряд ли были, а про ужасы этих зон судят по визгу таких же паникеров.

    Я в своей жизни терял друзей и близких, сам видел, как умирают люди. В терактах, на войне, от болезней. Как вы думаете, я мог прожить свою жизнь, никого не теряя? Но я не носился по интернетам и не орал о том, что нам всем конец, что всё пропало!

    Прививки? Делайте, конечно, на здоровье. Или не делайте, потому что никто не переубедит меня, что взрослые люди сами должны это решать для себя. Как бы вам ни хотелось всех согнать в бараки не ширнуть насильно. Хорошо, что это пока невозможно, поэтому можете мычать сколько угодно. Кроме того, как выясняется, болеют и умирают и с прививками.

    Но не в этом дело.

    Дело в том, что если бы наше государство действительно болело за здоровье нации, то дало бы хоть какой-то выбор: вот вам спутник, вот вам пфайзер, вот вам модерна, вот вам еще пять разных прививок. Выбирайте.

    И поверьте, темпы вакцинации ускорились бы со страшной силой.

    Но нет. Потому что у нас болеют перво-наперво за собственный карман, а ваше здоровье – по боку.

    Но паникёры словно ни малейшего понятия об этом не имеют.

12

Комментарии

11 комментариев
  • дмитрий жу
    дмитрий жу14 ноября 2021 г.+3
    К западным вакцинам Кремлевцев не подпустили, остался Спутник..., вот и рвут задницу на британский флаг..., ну и еще традиционная криминальность Российской власти с комплексом неполноценности , к сожалению нынешний кремль- не большевики и НАШ НОВЫЙ ему не построить. Вот и срется Гарант и К0 кирпичами..., со всеми колющимися последствиями.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 ноября 2021 г.-3+1
    Цитата: "Прививки? Делайте, конечно, на здоровье. Или не делайте, потому что никто не переубедит меня, что взрослые люди сами должны это решать для себя". Если человек решает вопрос только о своём будущем, то в праве решать сам. Когда же имеется пандемия, то он решает уже за себя и других, так как подвергает других людей опасности заболевания. Хорошо, что этот вирус оказался не очень заразный и смертельный. Если бы это было не так, то все быстро осознали бы, как поступать правильно. В буржуазном обществе эффективная борьба с опасной эпидемией невозможна, так как люди не доверяют правительству, а оно больше сосредоточено на источнике прибыли для власть имущих и бизнесменов от медицины. Все вакцины лишь снижают риски заболевания и тяжелого течения болезни. Так что разумного выбора здесь нет.
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем14 ноября 2021 г.-2
    Сергей, начал за здравие - "Когда же имеется пандемия, то он решает уже за себя и других, так как подвергает других людей опасности заболевания." А закончил за упокой "Все вакцины лишь снижают риски заболевания и тяжелого течения болезни. Так что разумного выбора здесь нет." Разумный выбор - не подвергать опасности других людей!
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов14 ноября 2021 г.-1+2
      Разумного выбора нет при выборе вакцин, так как эффективность разных вакцин ещё не оценена. После "Спутника" и "Пфайзера" люди всё равно заражаются и болеют.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков14 ноября 2021 г.+3
      Тогда откажись от вакцинации и не будешь заражать других
  • Евгений Зачем
    Евгений Зачем14 ноября 2021 г.-6+1
    "Я в своей жизни терял друзей и близких, сам видел, как умирают люди. В терактах, на войне, от болезней. Как вы думаете, я мог прожить свою жизнь, никого не теряя? Но я не носился по интернетам и не орал о том, что нам всем конец, что всё пропало!" Конечно хорошая логика. Следуя ей надо распустить полицию. Во-первых, деньги сэкономим. Во-вторых, следуя вашей логике всё равно все умрём, пусть преступники убивают безнаказанно! И никакого воя нет! Есть попытка убедить непробиваемых тупоголовых что они не только себе вредят но и окружающим, которые ни в чём не виноваты, от слова СОВСЕМ! И откуда ты знаешь что это не пробная версия вируса и тестирование как поведёт себя та или иная нация, то или иное государство, как будет действовать вирус на ту или иную рассу, нацию. Сынок тебе срочно надо опять в школу!
    • ANT  74
      ANT 7414 ноября 2021 г.+5
      Что это не пробная версия -никто конечно гарантии не даст. Но с другой стороны - нието не даст гарантии, что Спутник которым прививают чиновников и Спутник в ФАПе полумертвого городка мухосранска, в котором работы после закрытия градообразующего предприятия нет в принципе - это один и тот же Спутник... И стремление фармацевтов подсадить людей на таблетки, каждая следующая из которых лечит осложнение от предыдущих - тоже ни для кого не секрет... Так что свобода выбора нужна, и считать антиваксеров тупыми мракобесами все же не следует..,,
    • Сергей Хвойный
      Сергей Хвойный14 ноября 2021 г.+4
      Евгений, ну если вакцина вам даёт защиту от коронавируса, то уколитесь уж на конец и успокойтесь. Вы в безопасности, и под надёжной защитой государства (Спутник-V). Что ж вы так за других-то переживаете? =))
    • владимир кот
      владимир кот15 ноября 2021 г.+3
      х что они не только себе вредят но и окружающим, которые ни в чём не виноваты, от слова СОВСЕМ! ,, Видно вы только ,,правильные,, издания читаете. Сообщаю-вакцинированные так же являются переносчиками вирусами. Так что примите еще одну дозу и успокойтесь.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 214 ноября 2021 г.+2
    "...распустить полицию" - а вот это здравая мысль. Всё равно от неё вреда больше. чем пользы. И набрать новую милицию.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна15 ноября 2021 г.
    Знакомая хоронила родственника. 5(пять) дней не выдавали тело, в страшную жару, кстати. Сделали вскрытие кое-как за 1 час до похорон и то после скандала, хотя человек умер в больнице и не от ковида Она сначала думала, что эти некрофилы доморощенные деньги из нее тянут. А потом возникла мысль: а вдруг у них укзивка специально морги переполненными держать?