Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Александр Гутин. Детские поделки и взрослые войны

  • Когда в детском саду воспитательница говорит родителям, что нужно слепить поделку, скажем, к 8 марта, она правильно делает. Доносит информацию именно до ушей тех, кто должен это услышать. Кому на хрен нужны поделки, сделанные самими детьми? Нам нужны настоящие произведения искусства!

    Потому что дети в пять лет к 8 марта могут нарисовать квадратик. Или схематическое изображение мамы, у которой волосы – это синие палочки, а руки – красные палочки. Или пятилетний ребенок может нарисовать неприличный орган. Нет, он-то хотел нарисовать цветочек, но получилось неприличное.

    А поделку надо делать родителям. Предполагается, что вы будете делать это вместе, но нет.

    Ваш ребенок будет бегать вокруг, по кровати, стоять на голове, а клеить цветочек из дерьма и палок будете вы.

    Конечно, можно наплевать. Конечно, сейчас найдутся те, кто скажут, что они никогда и ни за что не делали поделок за своего ребенка. Вы тогда жуть какие молодцы.

    Но это не путь самурая. Во мне включается азарт. Потому что наша поделка должна быть лучше всех! Потому что мы лучше этих Петровых и тем более Сидоровых! Это не просто конкурс! Это война семей! Битва престолов!

    Это вызов! Это Спарта против персов! Фермопилы!

    И я начинаю проект "Лучшая в мире поделка моей дочери". Всю ночь я вырезаю, леплю, клею, рисую и раскрашиваю. Делаю цветы из старых трусов, ватных палочек и мочалки. Леплю вазу из кинетического пластилина и лечебной грязи.

    А утром несу это произведение искусств, в уголке которого скромненько написано: "Лиза Г" в садик.

    Сейчас я войду и все сдохнут от великолепия! Особенно Сидоровы. А не хрен было в прошлом году делать скворечник из чемодана "Луи Виттон". Конечно, они тогда выиграли!

    И вот ты входишь в садик, а там Сидоровы уже расставляют макет Эйфелевой башни из арматуры и фольги. А на ней настоящий картонный Брэд Питт с букетом диких орхидей. А из маленького патефона играет музыка из "Шербурских зонтиков"!

    И мне хочется плакать и убить Сидоровых. Но я беру себя в руки и иду записываться в кружок макраме. К Новому году я вас сделаю. Падлы.

6

Комментарии

5 комментариев
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный11 февраля 2021 г.+4
    Мне это навеяло строчки песенки "папа у Васи силён в математике..." )))))
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный11 февраля 2021 г.+1
    Впрочем, моя супруга отнеслась к этому рассказу вполне серьёзно и сказала, что в нашей группе д/сада такое тоже есть. Правда воспитатели родителям высказывают что задание было для ребёнка, вот и пусть старается делать ка может. Хотя работы принимают у всех. И у пап и мам тоже ))
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов11 февраля 2021 г.-1+1
    АВТОР ЕСЛИ ЧЕСТНО СТРАНЕН. РАЗВЕ ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ ЭТО ОБОЮДНЫЙ ПРОЦЕСС. РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ, ДЕТИ-РОДИТЕЛЕЙ.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 февраля 2021 г.+2
    Мы детском садике вышивали мамам носовые платки, сами, конечно
  • Mr Shuma
    Mr Shuma12 февраля 2021 г.+1
    В садике все поделки и картинки сам делал и рисовал. Родители не привлекались. Мама до сих пор хранит мои художества. Как открою альбом, посмотрю на свое детское творчество, так сразу гордость обуревает. Все абстракционисты-импрессионисты просто курят в сторонке от зависти к моим шедеврам "маме на 8е марта", "папе на 23 февраля", "птичка на дереве", "парад Победы" и пр. 🤣🤣🤣