Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Александр Гутин. Как уйти от наказания за убийство надежд инспектора ГИБДД

  • Проезжая по Саратовской области, я внезапно заметил бегущего из кустов и бешено машущего мне жезлом инспектора дорожного движения.

    Бежал он резво, бодро, подпрыгивая так, что его широкая задница выдавала энергичный танец ягодиц, я аж залюбовался. Но потом устыдил сам себя тем, что инспектор всё-таки мужик и любоваться его задом не по понятиям.

    Я остановился. Запыхавшийся инспектор попросил мои права и пригласил в автомобиль ДПС, где сидел второй бдительный страж дорожного порядка.

    Тот мне сообщил пренеприятнейшую новость, что я выехал на встречку во время обгона и что это делать в данном месте категорически нельзя. А посему я теперь должен либо искать адвоката, чтобы отстоять мои водительские права, либо в принципе можно решить вопрос прямо сейчас.

    Я ответил, что способ "либо" предпочтительнее для меня, хотя и явно попахивает коррупцией.

    Инспектор вздохнул и спросил на сколько я могу быть ему благодарен.

    Я сказал, что на пять. Больше налички у меня нет, и я конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что это не тот случай, когда можно быть благодарным при помощи банковской карты.

    Инспектор вздохнул еще трагичнее и кивнул в щель между сидениями:

    – Сюда...

    Я положил туда, забрал документы и уехал.

    Так вот, в чем собственно вся хитрость тут. Рекомендую всем иметь в кошельке пятитысячную купюру из сувенирного магазина. При слабом освещении и нежелании инспектора брать благодарность в руки – очень хорошо работает.

    Кстати надеюсь, что тот инспектор не пойдет на меня жаловаться. Здоровья ему, счастья и хорошего настроения.

17

Комментарии

6 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская9 февраля 2021 г.+3
    Учитесь, как надо...///// Москва, Рублевское шоссе, Инспектор ДПС останавливает Бентли, превышение скорости трехкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек: — Инспектор Петров, ваши документы. Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет ее в нагрудный карман. — Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать. Из окна появляется следующая купюра того же достоинства. — И, будьте внимательны, через два квартала еще один экипаж. Снова пятитысячная. Гаишник, вглядываясь в номер машины: — Я здесь работаю Вторник и четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно. Cнова купюра в пять тысяч. — Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала. Cнова рука с купюрой Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и торжестве
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская9 февраля 2021 г.+1
    нно произносит: — Стихи!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев9 февраля 2021 г.-2+3
    А я рекомендую автору стараться больше не нарушать правила ДД в Саратовской области. Не ровён час - опять тому же инспектору попадётся...)))
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный9 февраля 2021 г.+2
    Ну не повезло, не фартануло! )))) ____ А инспектору можно строчку из ихнего внутреннего устава напомнить - "В чём сила сотрудника полиции? - В доверии народа к сотрудникам МВД." Хи-хи
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный9 февраля 2021 г.+1
    А потом ещё и припечатать "Счастливой службы вам, товарищ капитан!" ))))
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков9 февраля 2021 г.+2
    Кажется, Володин аж Саратова, нет ли тут какой либо связи з