Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Гутин. Черный вопрос

  • Мне тут сказали, а что мол такого в том, что Анну Каренину, Щелкунчика, Золушку, даже фельдмаршала Маннергейма и короля Генриха играют черные артисты? Они ведь тоже хотят! Имеют право! Они не виноваты, что родились черными.

    Безусловно. Ровно как и Анна Каренина не виновата, что описана белым русским писателем Толстым как белая русская дворянка. Ровно как и Маннергейм, король Генрих, являющиеся реальными историческими персонажами не виноваты, что родились белыми. Как и Золушка со Щелкунчиком не виноваты, что являются героями европейских сказок, придуманных белыми людьми для белых детей.

    Никто не виноват. Все молодцы.

    Но тогда надо быть последовательными. Совсем недавно в Америке потомки очень бывших рабов орали, что следует запретить классическую музыку как слишком белую, написанную слишком большим количеством белых людей. Балет Щелкунчик, смею заметить, написал тоже белый мужчина Петр Ильич Чайковский. Так почему же черные хотят играть того, кого хотят запретить? Попа у человека только одна, поэтому сидеть на двух одновременно не получится.

    Но я знаю, что делать. Пусть черные напишут столько же великих балетов, опер, создадут такие же великие романы и другие литературные произведения – и тогда они смогут там играть сами себя, сверкая талантом и гениальностью.

    Нельзя отрицать белый мир, визжа о том, что только черная жизнь имеет значение – и одновременно с этим пытаться стать частью этого ненавистного им мира.

18

Комментарии

12 комментариев
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна3 января 2021 г.-4
    Негры создали и исполнили много мировых шлягеров, особенно это касается негров США. Негры породили много музыкальных жанров: одни спиричуэлс чего стоят. Негры создали целые танцевальные направления - тут ни одному белому с ними не сравниться. - Так что все в порядке с неграми и с их влиянием на мировую культуру.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов3 января 2021 г.+2
      Ещё они быстро бегают и на ринге хороши. Проклятый Дарвин с его отбором.
    • Зря спешил
      Зря спешил3 января 2021 г.+2
      Боже мой! "Спиричуэлс", а я даже не слышал! Какой я необразованный и не культурный человек. Прожил все жизнь без "Спиричуэлс", зря жил, оказывается.
      • Татьяна Татьяна
        Татьяна Татьяна3 января 2021 г.+1
        Да я тоже не поклонница этих духовных песнопений афрорабов. Мне музыка инков больше нравится. "Полет кондора" , например.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов3 января 2021 г.
    Пусть мавра сыграет белый.
    • Серджио Леоне
      Серджио Леоне3 января 2021 г.+1
      А Сергей Бондарчук вроде не имел ниггеров в роду.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin3 января 2021 г.+4
    Я не расист, но есть русская вековая мудрость (пословица), каждый сверчок должен знать свой шесток. Все народности и нации хороши в своём разнообразии культур и традиций. НО!. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. У каждого должен быть свой "дом". Пусть будут чёрненькие, беленькие, жёлтенькие, красненькие, курчавенькие и соломененые. На Земле всем места хватит. Но человечество за всё время своего существования на Земле, так и не научилось быть человеком, зато хищник из него получился отменный. Жрёт всё и всех, серит так, что вся планета (дом), где живёт, загажена до предела. Я думаю и считаю что этот хищник погубит всё таки прежде всего себя. И неважно какого цвета кожи и разрез глаз имеет двуногое животное. Слава Богу, человек смертен! Конец будет и слава Богу, я этого не увижу. Аминь.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская3 января 2021 г.+1
    Говорят, когда Пётр Алейников сыграл арапчонка Пушкина, то публика громко хохотала, глядя на экран.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin3 января 2021 г.
      Не в обиду этому артисту, я тоже смеялся, как и в американском кино "Красная жара" роль советского офицера играл Арнольд Шварцнегер. Комическая сторона этих фильмов развеселила меня. Вывод, "Не свои сани не садись!". Так гласит народная мудрость.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская3 января 2021 г.+1
        Меня куда больше рассмешил русский бандит с его "какие фаши доказательства?",- если я не перепутала фильму.
  • yuri 54
    yuri 545 января 2021 г.
    Эх, батенька, хотя вы абсолютно правы, но во времена воинствующей толерантности, ваши рассуждения вполне могут быть истолкованы ,как рассистские. А не дай Бог вам ещё упомянуть геев,то есть, пид....сов, которые тоже встречаются среди чёрных , то с таким "букетом" и до статьи недалеко. А с другой стороны, может было бы лучше ,если А.Каренину будет играть ченая,но талантливая актриса, чем те белые, что играют в современных российских ремейках
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов6 января 2021 г.
    Бедой современности является то, что с недоумками вступают в дискуссии вместо того, чтобы просто заткнуть им пасть.