Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Гутин. То, что не вырубили на Брянщине немцы, вырубает нынешняя власть

  • Город, в котором я родился, находится на самом западе Брянской области в нескольких десятках километров от Беларуси и Украины. В сороковые-роковые тут была война. Край героический и густо политый кровью партизан, советских солдат и мирных граждан. Здесь много солдатских братских захоронений, огромное количество жителей было расстреляно в местных лесах.

    Перед самым освобождением в конце 1943 года немцы хотели вывезти в Германию огромные корабельные сосны, которым более ста лет, растущие на самом въезде в город, рядом со стадионом. Когда я был маленьким, я видел их. Они были помечены насечками. Немцы помечали сосны, которые собирались пилить.

    Но не успели, к счастью.

    Этот сосновый лес был местной достопримечательностью. Огромные, до самого неба сосны впечатляли и удивляли.

    В 1992 году этот уникальный лес был внесен в перечень памятников природы.

    Но, то, что не доделали немецкие захватчики, с успехом доделали местные власти во главе с главой администрации города Олегом Шкуратовым.

    Я помню мальчика Олега, я с ним учился в одной школе, правда, он был помладше года на четыре. И кто бы мог подумать, что из этого малыша вырастет настоящий упырь.

    Человек родился в этом городе, вырос, живет в нем – и, казалось бы, он должен дорожить им и любить его...

    Увы.

    Расследование, которое провел мой знакомый клинцовский журналист Юрий Жигало и его друзья Алина Коленченко и Ольга Молявко, раскрыло интереснейшие вещи.

    Во-первых, вырубка леса произошла 30 декабря, за день до Нового года, когда добиться какой-либо информации у ответственных лиц практически невозможно. Впрочем в Клинцах добиться информации у руководства города невозможно и в обычное время.

    Причем рубили одни, а убирали деревья совершенно другие люди, которые сообщили. что делают это по приказу администрации.

    Оказывается, еще весной 2020 года этот участок был определен для размещения объектов, так сказать, физической культуры и спорта. Его кадастровая стоимость составила более 31 млн рублей. По неподтвержденным слухам, которые давно уже ходят по Клинцам, здесь будет построен боксерский центр депутата Госдумы Николая Валуева, который представляет в этом законодательном органе Брянскую область. Нормально так? Коля получит домик в заповедном лесу.

    Но и это еще не все. Став смотреть дальше, мы обнаружили, что на другой стороне этой улицы планируется строительство трех жилых домов высотой от 4 до 15 этажей.

    А тут уже вообще всё замечательно. Практически любую жилищную застройку в городе проводит ООО "Благоустройство", которое принадлежит угадайте кому? Верно, главе города Шкуратову!

    Теперь понятно, почему бывший мальчик Олег так не любит собственный город? Когда-то он арендовал старинный городской парк, после чего тот был изуродован до неузнаваемости его "благоустройством" за счет средств города. Потом пытался сбагрить историческое здание техникума.

    И тут вдобавок становится понятно, почему он именно глава, а не мэр. Глава по закону имеет право вести бизнес, а мэр нет. Вот у Шкуратова и получается вести бизнес, разрушая родной ему и мне город.

    И ладно бы в городе... да что там, будем честны, в городке, не было свободного места для строительства жилых домов! Даже в центре полно места. Но Шкуратову надо было спилить лес, который пережил Наполеона, революцию, оккупацию немцами... Ну, те хоть чужими были. А этот-то свой... Хотя какой он к черту свой?

    Мне до слез обидно, что город моего детства уродуют сволочи.

20

Комментарии

10 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 января 2021 г.+8
    как там, из-за 300% прибыли нет такого преступления...
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin2 января 2021 г.+4
      Да тут и за 20% прибыли убьют и зарежут. Это же ООО РФ !. Я уж и не удивляюсь жадности и ненасытности нынешних упырей. Примеров по стране полным полно. Хапают и хапают, всё мало и мало этим паразитам.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко2 января 2021 г.-1+5
      Я бывал в Брянске и Клинцах. Они очень пострадали от чернобыльской аварии 1986. Зараженную землю там сгребали бульдозерами... Город и окрестности буквально вылизали языком от радиации. При "красном губернаторе" Юрии Лодкине описанное варварство было невозможно. А кто сейчас губер? Миллиардер Богомаз, если не ошибаюсь. Да он за бабло маму родную продаст. Такие же у него и кадры.
      • Владимир Панихин
        Владимир Панихин9 января 2021 г.
        К вашему сведению, т.н. "красный губернатор" Лодкин, который прилюдно лобызался с Чубайсом, сейчас в таком же экстазе от миллиардера Богомаза, который, по вашим словам, "за бабло маму родную продаст". И один из его кадров - тот самый Лодкин, который пребывает у него то ли в помощниках, то ли в советниках и нахваливает его суперрекорды в сельском хозяйстве, которых добиваются преимущественно за счёт приписок, манипулирования статистическими данными и безудержной химизации. Так что помните о заповеди "не сотвори себе кумира", товарищ Головенко!
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков2 января 2021 г.+2
    когда Богомил выступает, то впечатление, что он не проснулся
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна2 января 2021 г.
    Ну и? К чему эти придуривания? - Как будто не знаете, что надо делать с этим мальчиком.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков2 января 2021 г.+1
    Что?
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко2 января 2021 г.+2
    Бл...ди,по другому не скажешь
  • Алекс Тк
    Алекс Тк3 января 2021 г.+1
    Олежа просто вписался в рынок. Причём тут любрвь и прочие химические реакции?
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin3 января 2021 г.+2
    Заимеешь власть, наживёшься всласть. Видел в Питере одного молодого человека в свитере. На нём надпись (логотип) спереди "Я честный", сзади "дурак" и плакат в руке "выберете меня депутатом!". Забрали в психушку. Вот как в РФ можно так жить? Вся власть жирует по принципу, "Быть в воде, да не намочиться!". Воруют все!!!. Честных в психушку.