Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Ася Резницкая. Старое и новое. Две истории


  • 1. Трусливый друг

     

    На днях моему приятелю, очень стеснительному, в кофейне ему очень понравилась невероятно милая брюнетка. Целый час он украдкой смотрел на неё и судорожно перебирал в голове предлоги, чтобы познакомиться. Вот в интернете все просто: лайкнул фотку профиля, прислал картинку с шикарным букетом – и ждёшь ответа.

    Но что делать здесь, в реальности?

    Когда девушка уже начала собираться, приятель неожиданно для себя, придумал многоходовочку.

    Он, пересилив себя, подошёл к ней и сказал:

    – Извините, можно позвонить с вашего телефона? А то мой разрядился.

    Девушка одобрительно кивнула. Тогда он взял ее телефон, набрал свой номер и позвонил (предусмотрительной поставив телефон на беззвучный режим). Сделав вид, что не может дозвониться, вернул мобильник и откланялся. Вернувшись в машину, приятель довольно потирал руки. Он сохранил пропущенный номер как "Красотка из кофейни", открыл вотсап и написал ей длиннющее романтическое сообщение с кучей смайликов и комплиментов. Через пять минут девушка вышла в онлайн и ответила:

    "Ты дурак? Не мог нормально познакомиться?"

    И заблокировала его.

     

    2. Дочь бухгалтера

     

    Бухгалтер впервые читает своей пятилетней дочери сказку про Золушку. Девочка очарована историей, особенно той ее частью, где тыква превращается в золотую карету. Но внезапно спрашивает:

    – Пап, а вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?..

15

Комментарии

6 комментариев
  • Злой Печенег
    Злой Печенег15 января 2022 г.-1+2
    Ася, Вы позволите продолжить эту Вашу условную лирику? Начинаю: Ранним утром я почему-то проснулся, и захотел выйти во двор. Не за тем, о чем вы думаете. Вышел на веранду, и был ослеплен сиреневым светом от поляны флоксов, которые перед крыльцом. С крыльца спускался уже на ощупь.
  • Злой Печенег
    Злой Печенег15 января 2022 г.-1
    Терпеть не могу зеленое на женщинах. Но ранней весной, в бурой прошлогодней траве, ловлю каждый отсвет зеленого, и радуюсь ему, как ребенок. Очень хотел съесть первый дубовый листик, нежно-зеленый, и пронизанный насквозь солнцем. Пока думал, как до него добраться, он потемнел и стал просто зеленым. Обидно.
  • Злой Печенег
    Злой Печенег15 января 2022 г.-1+1
    На охоту. Шесть километров от станции Чаща до деревни Кремено, где находилась моя любимая охотничья база. Дорога по лесу, иногда с выходом на поле. Моя новая, единственная женщина, шла налегке, ведь все, что надо, я тащил в своем огромном рюкзаке. И два ружья тоже. Она не знала, как мне услужить, и собирала по дороге щавель. И приносила мне зеленый букетик в руке. Я съедал этот букетик, и потом долго целовал эту руку.
  • Коба (Джугашвили)
    Коба (Джугашвили)16 января 2022 г.-2+2
    Графоманы, блин - вы нашли друг-друга.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 января 2022 г.-1
    "Моя новая женщина..." Романтично, свежо.
    • Злой Печенег
      Злой Печенег16 января 2022 г.
      Интеллект нации давно забыл, что все можно простыми словами. У него от подобных слов диарея. Левомицетин вам в помощь.