Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Игорь Поночевный. Страшная судьба и сладкий сон женщины

  • От одной женщины муж ушел. Забрал телевизор, халат, дрель и тапочки, поцеловал в лоб и ушел насовсем. Женщина сначала сидела неподвижно на стуле пять часов, как истукан, а потом встала и пошла в Пятерочку. И купила себе там бутылку коньяка Три звездочки с горя. И на закуску взяла лимон.

    Ей сначала не хотели продавать, потому что было уже после двадцати трех, и говорят: «Разве, дамочка, вы не знаете?» Но она прошептала, что её бросил муж, и все кассирши охнули и сказали: «Вот, же ж сука какая!» – и сжалились над этой женщиной. И продали коньяк, потому что это был экстраординарный совершенно случай.

    И женщина пришла обратно в пустой свой дом, села за стол и горестно разрыдалась, и бутылку целиком выпила, и лимоном закусила, чтобы все вернулось взад: муж, телевизор, халат, дрель и тапочки. И упала на кровать и забылась нетрезвым сном.

    И снится этой женщине удивительное: будто с неба к ней спускается сам Путин в белом одеянии, только в виде негра, лиловый, как эфиоп, и говорит: «Олечка, я тебя люблю!» – и целует прямо в пухлые губы. И она лежит под кустом черемухи в цветастом платьице, а на голове у неё венок из одуванчиков, и она раздвигает коленки и тихонечко смеется, пьяненькая.

    И лиловый Путин медленно снимает с неё одежду и закидывает ей ноги за голову и целует её пяточки, и они занимаются сексом всю ночь, пока она спит, и женщина удовлетворяется тридцать три раз без перерыва. Потом Путин застегивает свою белую ширинку и улетает обратно на небо. И утром она просыпается и не может встать, потому что голова страшно раскалывается и во рту будто дворовые кошки нагадили, и задница болит, и на спине такой синяк, словно она и вправду всю ночь любилась. И она трагически вздыхает, потому что вспоминает, что от неё муж ушел, и идет на свою работу, в бухгалтерию.

    Спустя месяц она начинает что-то как будто подозревать и покупает тест на беременность, который вдруг дает положительный результат самым удивительным образом, и женщина не понимает, как такое возможно? И она записывается к врачу, к психологу, похожему на Зигмунда Фрейда, на консультацию. Но тот протирает свои очки, ничего не может понять и расшифровать, что все это значит, и возвращает ей деньги. И через девять месяцев у неё и вправду рождается сын, афроамериканец, которого она называет Владимиром в честь отца.

    И это становится известно окружающим: соседям, родственникам, друзьям и знакомым, и даже на работе, в бухгалтерии – что с неба к ней спустился во сне Путин в виде ангела в белом одеянии, только негр, и она от него родила черного мальчика по имени Володя. И все над ней немножко подшучивают, что она слегка чокнутая и рассказывают друзьям и знакомым, и наконец, приглашают на Первый канал, на шоу «Пусть говорят», чтобы всей страной посмеяться, какая она дура. И женщина эта берет ребенка в охапку и едет на телевидение. И там все подробно рассказывает, и разворачивает своего черного младенца, и демонстрирует его по телевизору. И тут все ахают, как он похож на Путина: такой же маленький, лысый, и все время врет, и глазки туда-сюда бегают, и георгиевская ленточка сбоку.

    И тогда ведущий спрашивает самого лучшего русского адвоката Падву, что он думает по этому поводу, и Падва долго чешет свою бороденку и в задумчивости говорит, что доказать сможет только генетическая экспертиза. И женщина отвечает: «Я согласная». И у ребенка берут кровь на анализ и говорят прийти через неделю. И эта женщина заматывает своего лилового сына Владимира обратно в наволочку, уходит домой и ложится спать.

    И вдруг посреди ночи в её квартире раздается звонок. Она смотрит в форточку, а там стоит большой Черный лимузин. И женщина спрашивает через дверь: «Кто там?» – и глядит пристально в глазок. А там – ФСБ с автоматами! И эта женщина открывает трясущимися руками, к ней входит мужчина в плаще и в очках и, ничего совсем не говоря, открывает портфель и достает оттуда два паспорта, на имя Марии Альфонсо Хулио Долорес и ее шестимесячного сына Хуана Эмилио Санчес Долорес, а также два миллиона долларов и ключи от трехэтажного дома в Гондурасе. И говорит: «У вас, женщина, есть всего только 15 минут, чтобы собраться и поехать со мной на аэродром». И женщина бежит к ребенку.

    И они улетают спецрейсом в Гондурас, где Черный лимузин привозит женщину в шикарный дом с видом на океан, и её оставляют с мальчиком жить в этом доме. И она там поселяется насовсем, иногда ходит гулять в парк или на залив и ни в чем совсем не нуждается, и все кругом принимают её за богатую американку, которая тайно родила от Майкла Джексона, низко ей кланяются и не знают всей трагической правды. И эта женщина иногда скучает по России, по родной бухгалтерии, по мужу, и по Владимиру Владимировичу, конечно, и поет своему сыну вечерами песню: «С чего начинается Родина?» И пускает слезу, расчувствовавшись. И мальчик вырастает и становится к шестнадцати годам – вылитый отец, только негр.

    И вдруг в один прекрасный день эта женщина видит, что к её дому снова подъезжает Черный лимузин и из него выходят три волхва в генеральских мундирах: ФСО, ФСБ и МВД. И они заходят в комнаты и становятся на одно колено перед её сыном Владимиром, который в это время ест козявку, вынутую из носа, и говорят, склонив голову и сняв фуражки: «Ваше Императорское Величество, ваш отец скончался, и народ призывает вас на царствование», – и вручают ему скипетр и корону. И он смеется, как идиот, и принимает монаршие знаки. А мать его делается Государыней Императрицей Ольгой Великой, опекуншей до тридцатипятилетния сына, потому что так – по Конституции.

    И они возвращаются торжественно обратно в Москву, в Кремль. И первым делом Государыня Императрица казнит своего бывшего мужа на Красной площади, в присутствии миллиона людей. Палач бьет его по шее топором и поднимает за лысину его голову над эшафотом, и женщина плюет в отрубленную морду и кричит радостная: «Ну что, мразь, доволен? Доволен?» И истерически смеется. И плачет, потому что все-таки жалко. Но такой уж это человек, конченный, что не исправить. И Зинке его тоже отрубает. И потом издает первый императорский указ, чтобы мужья не бросали своих жен под страхом смертной казни...

    И тут эта женщина вдруг опять просыпается и видит, что она спит на диване, а на столе – пустая бутылка коньяка и остатки лимона. И у неё голова страшно раскалывается, и во рту будто дворовые кошки нагадили. И нигде нет мужа, телевизора, халата, дрели и тапочек. И она понимает, что всё это ей просто приснилось, что она бывшему мужу голову отрубила, а не на самом деле. И женщина опять плачет и идет на свою работу, в бухгалтерию. И спустя месяц покупает тест на беременность, думая: «А вдруг не приснилось? Может же быть такое чудо?» Но тест оказывается отрицательным. И она покупает еще один тест через месяц, и еще, и еще, и так – десять лет подряд, но все равно – напрасно и безрезультатно.

    Так у этой женщины в силу трагического стечения обстоятельств не только ушел муж из дома, но и не родился сын афроамериканец от российского Президента Владимира Путина.

9

Комментарии

2 комментария
  • yuri 54
    yuri 5422 июня 2021 г.+2
    А я думаю,что это не сон! Только её имя не Ольга,а Алина, или,скажем,Светлана. И наследник не негр,но такой же врун! Короче,готовтесь не к преемнику,а к наследнику.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим22 июня 2021 г.
    Что-то фильм "Малхолланд драйв" вспомнился. ;))