Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

COVID-19: Китай. ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХОВ?

  • Я не буду обсуждать успехи либо неудачи Китая в борьбе с коронавирусом COVID-19.

    Тем более, что эта тема весьма политизирована.

     

    Достаточно того, что совершенно разная информация об этом гуляет по просторам ИНТЕРНЕТА.

    От жестокости в Китае по отношению к заболевшим коронавирусом, до побед Китая над эпидемией.

     

    Я сосредоточусь на вопросе о том, как коронавирус COVID-19 появился.

     

    США признали, что эксперименты над этим опасным коронавирусом, разработанным в их лаборатории в США, они закончили ещё несколько лет назад.

    При этом, одновременно они признали, что дальнейшее продолжение работ они же классифицировали, как слишком опасное. И эти работы ПРЕКРАТИЛИ!

     

    В результате, принимавшая участие в исследованиях китаянка уехала из США в Китай и стала Заместителем  Руководителя биологического Центра в Ухани, с которого, как подозревают, началось победное шествие заразы, уже сегодня приведшей к крупнейшей за последние годы пандемии.

    Далее, так или иначе, есть подозрение, что произошла утечка из биологического Центра, приведшая к пандемии.

     

    И вот тут возникает интересный вопрос. А может быть, американцы ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ, что эта утечка неизбежна?

    И дело тут вот в чём.

     

    И СССР (так же как и пришедшая ему на смену Россия) и США ранее сталкивались с утечкой в Биологических Центрах, так или иначе, связанных с разработкой  биологического оружия.

    Соответственно, всю серьёзность  и опасность утечек обе страны поняли "на своей шкуре". И они, можно предположить, очень боялись этого, принимая против этого все возможные меры.

     

    В Китае же, по сути, за 10 лет (с 1990 г. по 2000 г.) ставшего вровень с другими странами, а к 2020 г уже признанного одним из лидеров мировой экономики, могло возникнуть довольно неадекватное восприятие реальности.

     

    На самом деле, все успехи Китая базируются на возможности доступа к передовым технологиям. А они, нравится или нет, разрабатываются в «загнивающих» США и Западной Европе.

     

    Я серьёзно подозреваю, что, если Китай лишат возможности доступа к новейшему оборудованию и электронным компонентам, то буквально через несколько лет мы столкнёмся с тем, что покупать КИТАЙСКОЕ никто не будет.

    Не будет по следующим объективным причинам.

     

    Дело в том, что непрерывно развивающиеся:

    - возможности оборудования базируются  на непрерывном внедрении все более сложных алгоритмов и программ;

    - возможности алгоритмов и программ, а также их внедрение  базируются на непрерывном удешевлении аппаратных ресурсов обработки информации;

    - аппаратные ресурсы дешевеют, прежде всего, за счёт  КОНКУРЕНЦИИ среди разработчиков (в основном это США и Западная Европа) и среди производителей (в основном это Тайвань, США и Западная Европа):
                                         - за  5 лет - в  10 раз;

                                        - за 10 лет - в 100 раз.

     

    Таким образом, если по тем или иным причинам, США и Западная Европа перестанут просто поставлять в Китай новейшие электронные компоненты, например, введя ограничения, мы можем столкнуться с тем, что продукция, произведённая в Китае, будет при той же цене (как у стран-конкурентов)  оснащена алгоритмами, требующими:

    - уже через 5 лет ресурсов обработки -  в 10 раз меньших,

    -  уже через 10 лет - в 100 раз меньших
    ресурсов обработки информации.

     

    На самом деле, очевидно, что и при отставании по доступу к новейшим электронным компонентам, Китай через 5 лет неожиданно начнет поставлять УСТАРЕВШУЮ продукцию (причём, просто будет вынужден пойти на это).

     

    Очевидно, что это приведёт к объективной потере торговых партнёров, максимум, через 2 года. Ясно, что Китай в этой ситуации не сможет тягаться с Южной Кореей, а место Китая, как мировой фабрики с радостью займут Вьетнам и другие страны.

     

    И в этой ситуации китайцы думают, что «они поймали Бога за бороду»?.

    А, может быть, мы имеем дело с «ГОЛОВОКРУЖЕНИЕМ ОТ УСПЕХОВ»?

     

    Но тогда можно предположить, что США ЗАРАНЕЕ ЗНАЛИ, ЧТО УТЕЧКА В КИТАЕ НЕИЗБЕЖНА.

    Другое дело, что американцы, скорее всего не знали, что это так болезненно скажется на США.

     

    В любом случае, Китай не сможет возлагать вину на США в этой ситуации.

    А США подвердили очередной раз, что они умеют делать "тёмные дела"
    чужими руками.

     

    ЧТО ДЕЛАТЬ РОССИИ, ПРОИГРЫВАЮЩЕЙ СЕГОДНЯ ВСЁ, ЧТО МОЖНО?


    Только выводы!

     

    Если она еще на это способна!



    (СТАТЬИ АВТОРА, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ данного сайта


    опубликованы    на сайте        zen.yandex


    Канал:             Железнов Андрей Юрьевич       )


1

Комментарии

6 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов30 ноября 2020 г.
    Какая бессовестная статья! На какую разведку работает некто Железнов? В США не прекратили работать над вирусом. Ни на секунду! Зачем Железнов обеляет своих хозяев? Было запрещение Обамой работать с ним на территории США, но не прекращении работ! В Китае в лаборатории работали 17 американцев, и одна заведующая китаянка. А кем ей быть? Ей же в Китае надо банду американцев содержать, и вот пиндоские СМИ вместе с Железновым свалили всё на Китай! Ну не круто? А эта агитка слово в слово повторяет легенду ВОЗ. Да и Путин нечто подобное мычал. Тьфу....!
  • академик Многоходов
    академик Многоходов30 ноября 2020 г.
    А кстати! У изобретателя КОВИД 19 есть имя и фамилия. И она не китайская. Его даже Трамп арестовывал. И чем всё кончилось? В смысле с арестованным? Знает кто? Напишите если знаете.
  • Андрей Железнов
    Андрей Железнов30 ноября 2020 г.
    У меня такое впечатление, что для "академика Многоходова" главное - высказаться. Такое впечатление, причём не первый раз, что он читал НАЗВАНИЕ СТАТЬИ, а саму статью смотрел "по диагонали".
    • академик Многоходов
      академик Многоходов30 ноября 2020 г.
      Малые крупицы правды внедрены в кучу вранья именно для этого чтоб потом меня обвинять в том что я не читаю статей. И ты не первый Железнов. Вами именно так и внедряется дезинформация в наши мозги. А те кто сопротивляется вам (вроде меня) тех травят в СМИ нападками. Всем давно уже не стыдно. Это стало работой.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов30 ноября 2020 г.
    Нет чужих рук в КОВИД-19. Было Заражение Италии и России. Италию траванули для отвода глаз. И тут-же провели учения НАТО при применении бактериологического оружия. Думаете Путин этого не знал? Тогда нахер не выгнал Нарышкина? Актёр не для этого над нами поставлен.
  • Андрей Железнов
    Андрей Железнов30 ноября 2020 г.+1
    Интересно. Вот я - конкретный человек. Имею Фамилию, имя, отчество. И не стыжусь этого. С другой стороны, меня обвиняет в чём то "академик Многоходов", которого в природе не существует. Чудеса! Интересно, есть такое понятие, как ПОЛЕЗНЫЙ ИДИОТ. Неужели это тот самый случай?