Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему ученые медики против масок, а чиновники за?

  • Для начала хохмочка из соцсетей. "Парализованный дед вдруг поднялся с постели, чтобы выключить телевизор, где мэр Москвы Собянин рассказывал о пользе масок".

    Отсюда вопрос: почему авторитетные ученые против масок, а чиновники заставляют население их носить? Медики доказывают: маска совсем не защищает вас от проклятого вируса. Он всегда найдет щелочку, чтобы проникнуть в ваши легкие. Не забывайте, что вдыхая кислород, вы выдыхаете в маску углекислый газ и несколько часов повторно втягиваете его внутрь, отравляя себя. Придя домой с улицы, вы должны промыть не только руки, но и нос и глаза, потому что вирус проникает в организм через слизистые оболочки. Кто это выполняет? Никто.

    Красиво же сказал один политик: "Заставлять людей во время пандемии покупать маски, это все равно что продавать солдатам патроны перед боем".

    Но с подачи таких чинодралов, как совершенно безграмотный в медицине столичный градоначальник, людей без масок начали считать "врагами народа" и нещадно их штрафовать.

    Вы только вдумайтесь: во имя несокрушимой заботы о здоровье "безмасочников" их начали наказывать рублем. Да каким там рублем? Тысячами рублей! И в весенне-летнюю охоту на них московская полиция принесла мэрии, как писали, 5 млрд. руб.

    Почему же тогда землячке Сергея Семеновича, вице-мэру и начальнице Оперштаба по борьбе с коронавирусом мадам Раковой не ходить в золоте-бриллиантах? Их на ней на официальных приемах как игрушек на новогодней елке.

    И ведь по всей стране развернулся этот терроризм против людей без масок. В петербургском метро студента-астматика полиция просто избила, несмотря на все его объяснения.

    Пишут: мэр Е-бурга Высокинский разрешил пассажирам общ.транспорта выталкивать "безмасочников" на улицу.

    И вот первые цветочки, а, может быть, уже и ягодки. "Пассажир автобуса в Великом Новгороде выстрелил из травматического пистолета в другого пассажира, который сделал ему замечание за отказ надеть маску или выйти из транспорта" - https://www.znak.com/2020-10-22/v_velikom_novgorode_passazhir_avtobusa_ustroil_strelbu_posle_zamechaniya_nadet_masku Представляете, до чего озлобили народ держиморды, которым маски на самом деле нужны для... получения барышей?! Потому что они так или иначе связаны с фирмами, штампующими эти маски. Как то же московское правительство, закупившее масочную линию.

    Что же дальше-то будет? Перестрелки в автобусах и на улицах тех, кто за маски и кто против них?!

    Ужос! Кто-нибудь в стране может сказать веское слово, чтобы не началась эта братоубийственная гражданская война?

                                                 х х х

    Господин мэр точно может сказать, что у него нет никаких хронических болячек и ему не надо сидеть дома? А чего он тогда начал терроризировать хроников? Заболевание человека - это его личная и врачебная тайна. Чего Собянин сюда свой нос сует?

-6

Комментарии

7 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 октября 2020 г.+3
    Поставил плюс! Вот только виноват не один Собянин. Он как и другие в российской либерал-олигархии компрадорского типа лишь вассал мирового правительства и действует строго в струе указявок В европах нет собянина, однако уровень истерии ничуть не меньше! Зрите в корень!
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4923 октября 2020 г.-1+3
    Маски должны быть бесплатными и тогда не будет никаких проблем.
  • Коба .
    Коба .23 октября 2020 г.-1
    Автор блондинка? Или просто дура? Маски защищают в основном окружающих, а не того, кто эту маску носит. Хотя (как показывают эксперименты) и у того, кто носит на 17% снижает риск заражения.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков23 октября 2020 г.+3
      У того кто носит маски снижается память и способность к самостоятельными мышлению. Ты яркий пример
      • Света  Светова
        Света Светова24 октября 2020 г.
        Вот статейка о том, что на самом деле рекомендует ВОЗ про ношение масок. Рекомендует. Сейчас я ее сюда попробую перенести. https://zen.yandex.ru/media/stom/chto-na-samom-dele-napisano-v-rekomendaciiah-voz-pro-vseobscee-noshenie-masok-5f8f4e7ec2b29d2294bd8aaf. Не может такой аморальный тип и самодур, выпускник периферийного техноогич. института, командовать в столице борьбой с коронавирусом, сажать заслуженных людей под домашний арест и приказывать всем, как себя вести. Он для Москвы чужой и на выборах мэра 2018 г. получил всего 30% голосов зарегистр. избирателей
    • Света  Светова
      Света Светова24 октября 2020 г.
      А разве в колонии строго режима уже провели Интернет? Хорошо теперь кормят в колониях? Передачи получаете?
  • Света  Светова
    Света Светова24 октября 2020 г.
    Вот статейка о том, что на самом деле рекомендует ВОЗ про ношение масок. Рекомендует. Сейчас я ее сюда попробую перенести. https://zen.yandex.ru/media/stom/chto-na-samom-dele-napisano-v-rekomendaciiah-voz-pro-vseobscee-noshenie-masok-5f8f4e7ec2b29d2294bd8aaf Не может такой аморальный тип и самодур, выпускник периферийного техноогич. института, командовать в столице борьбой с коронавирусом, сажать заслуженных людей под домашний арест и приказывать всем, как себя вести. Он для Москвы чужой и на выборах мэра 2018 г. получил всего 30% голосов зарегистр. избирателей