Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Особенности применения интерактивных столов

  • В последние годы для оптимизации множества процессов используется современное оснащение, которое отличается высокими эксплуатационными свойствами и производительностью. Особым спросом пользуется интерактивный стол, который позволяет презентовать различные информационные материалы широкой публике, что востребовано в различных сферах бизнеса и образования. В некоторых типах установок предусмотрено подключение внешнего оборудования. На корпусе также может презентоваться рекламная продукция и объявления. Рабочая поверхность отличается по характеристикам и рабочим параметрам. Стандартные конструкции не превышают 55 дюймов, но есть возможность разработки рабочих экранов под индивидуальные потребности каждого.

     

    Разновидности

     

    Сенсорный стол отличается достаточной простотой в работе. Суть заключает в том, чтобы взаимодействовать с информационными материалами посредством касания. Экран обрабатывает получаемые сигналы, выполняя требуемые задачи. Большая часть современных столов поддерживает сразу несколько касаний, позволяя использовать технику нескольким людям одновременно.

    Среди распространенных разновидностей конструкций выделяют такие:

    • Проекционно-емкостный. Считается наиболее востребованным за счет простоты управления и хорошей отзывчивости по сравнению с аналогами. Такие конструкции рассчитаны на эксплуатацию в условиях большой нагрузки даже при негативных воздействиях внешней среды.
    • Резистивный. Для реализации применяется специальная технология, которая отличается устойчивость к различным загрязнениям. Такая конструкция часто используется в заведениях общественного питания, где требуется особое внимание к качеству исполнения.
    • Емкостный. Наиболее долговечная конструкция, которая отличается качеством исполнения. Используется в местах, где важна высокая прочность и надежность.
    • Поверхностно-акустический. Обладают оптимальным уровнем чувствительности, что позволяет использовать их в самых разных условиях.
    • Инфракрасный. Используются для демонстрации различной информации в высоком разрешении.

    Все перечисленные типы оборудования используются на практике. Они обладают высокой практичностью и надежностью.

     

    Сферы использования

     

    Как правило, сенсорный стол получил широкое распространение в самых разных направлениях. Он используется в образовательных учреждениях для демонстрации различных материалов и изучения обучающих материалов. Также они применяются в качестве демонстрационных стендов на мероприятиях и в торговых центрах, позволяя показать рекламу и другие данные. Широкое применение мультимедийных приборов сделало их более востребованными и популярными.

0