Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Электрические тепловые завесы: особенности, преимущества

  • Часто бывает, что даже при работающем отоплении в помещении получается недостаточно тепла, появляются сквозняки. Все из-за теплопотерь и холодного воздуха, поступающего с улицы через стены, окна и мелкие отверстия. По этой причине в комнате бывает прохладно даже при хорошо работающем отоплении. Справиться с проблемой поможет тепловая завеса. Это современное и качественное оборудование.

     

    Прибор создает мощный направленный вниз поток воздуха, который в разогретом виде смешивается с холодными массами. Получается надежный барьер для сквозняков и в целом для попадания воздуха с улицы внутрь. Тепловая завеса создает комфортный микроклимат в помещении и обеспечивает эффективную работу отопления. За счет отсутствия теплопотерь суммы в платежках по коммунальным услугам становятся меньше.

     

    Тепловые завесы, работающие от электричества: ключевые преимущества


    Все существующие на современном рынке приборы делятся на два типа: водяные и электрические. Последние пользуются большим спросом для квартир и домов, особенно там, где установлено электроотопление. Все благодаря многочисленным преимуществам:

     

    • полноценная защита. Принцип работы электрической завесы такой, что она не просто блокирует поступление в помещение холодного воздуха. После ее установки внутрь не попадают также пыль, пух, насекомые. Это очень удобно и необходимо для аллергиков, астматиков;
    • экономия на энергоносителях для нагрева. Правда, полностью выполнять функции отопительного прибора тепловая завеса не сможет. Но ее применение позволит включать непосредственно сам обогреватель на меньшую температуру;
    • возможность держать двери открытыми в любое время года. Этот факт особенно оценят работники магазинов и различных торговых точек. Открытая дверь сразу привлекает внимание покупателей, стимулирует зайти внутрь. Причем это можно делать в любую погоду;
    • выравнивание температуры. Так как теплый воздух идет вниз, разница получается минимальная. Поэтому при применении завесы не бывает так, что в одной части помещения холодно, а в другой тепло.

     

    Электрические модели отличаются высоким КПД и большей производительностью, по сравнению с водяными. Но перед покупкой нужно учитывать некоторые нюансы. Так, отдельные модели работают с повышенным уровнем шума, поэтому не подходят для применения в жилых помещениях и в целом для бытовых целей. Также отдельные электроустановки могут подсушивать воздух.

     

     

    Источник: https://tropik-line.ru/catalog/curtains/f/type-is-electric/.

0