Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Топ-5 психологических тренингов для раскрытия личностного потенциала

  • Содержание:

     

    -Образовательный онлайн-проект Veingard.Ru

    -Дизайн личного будущего

    -Центр развития личности «Академия Кайдзен»

    -NBU

    -Школа новой жизни «Навайата»

     

    Если вы чувствуете неудовлетворенность, вам кажется, что жизнь проходит мимо, а вы так ничего и не добились, есть 2 варианта дальнейшего пути. 1-й подходит тем, кто боится выйти из зоны комфорта и испытывает страх перед неизведанным. А 2-й актуален в том случае, если у вас есть желание совершенствоваться, ставить перед собой новые цели и достигать их.

    Однако самостоятельное раскрытие личностного потенциала – долгий и сложный процесс. Психологи уверены, что оптимальным решением будет психологический тренинг, прохождение которого заметно ускорит процесс поиска самого себя.

    Предлагаем вашему вниманию подборку из 5 лучших тренингов психологического развития!

     

    Образовательный онлайн-проект Veingard.Ru

    психологический тренинг

     

    Это программа доктора психологических наук Карины Вейнгард – автора концепции «Три уровня осознанности». Образовательный онлайн-проект Veingard.Ru направлен на познание самого себя, собственного потенциала и осознание личных целей, не навязанных извне.

    Доктор Вейнгард не просто помогает разобраться в особенностях личности, выявить ее сильные и слабые стороны: она способствует разрушению психологических барьеров, которые удерживают нас в зоне комфорта, в результате чего удается покорять новые вершины, улучшая качество жизни.

    Курс состоит из видеоуроков, общения с преподавателями и самим создателем концепции, а также из разнообразных и интересных домашних заданий для закрепления полученных знаний.

    Эти занятия позволят получить эффективные психологические инструменты, которые выведут человека на качественно новый уровень для дальнейшего развития.

     

    Дизайн личного будущего

    психологический тренинг

     

    Цель курса, созданного психологом Борисом Зубковым, – формирование позитивного мышления на основе техники результативной визуализации. Автор считает, что ее использование позволяет достичь поставленных целей за счет программирования мозга. Метод мысленной симуляции позволяет узнать много нового, а через открытия и ошибки улучшить картину своего будущего.

    Этот психологический тренинг поможет научиться конструировать свое будущее, определять вектор развития и выбирать оптимальные действия для достижения заданных целей. Кроме лекционных материалов, упражнений и тестов, Борис Зубков делает акцент на развитии навыков группового общения, поэтому периодически проводит встречи с участниками.

     

    Центр развития личности «Академия Кайдзен»

    тренинги психологического развития

     

    Еще один онлайн-проект, в котором психологические тренинги организованы в формате вебинаров. Курс позволяет проходить обучение из любой точки мира и в удобное для слушателя время, также есть возможность задавать вопросы тренерам.

    В центре развития личности «Академия Кайдзен» можно стать участником специально разработанных программ, в рамках которых определяют направление роста и сильные стороны характера для формирование гармоничной и успешной личности, способной управлять жизнью и быть счастливой.

     

    NBU

    тренинги психологического развития

     

    Курс разработан специалистами «Нового Бизнес Университета». Он проводится в онлайн-формате, поэтому для доступа нужен только выход в Интернет.

    Участники психологического тренинга NBU помогут вам стать экспертом в повышении личной эффективности, научиться решать проблемы с минимальными усилиями и сформировать привычки успешного человека.

    Видеоуроки содержат разнообразный контент, включая схемы, таблицы и иллюстрации, что позволяет быстрее усваивать материал. В числе достоинств курса – постоянная связь со специалистами.

     

    Школа новой жизни «Навайата»

    тренинги психологического развития

    Школа приглашает тех, кто стремится к самосовершенствованию и хочет сформировать целостную систему мировоззрения. В рамках курса «Навайата» реально получить ответы на многие вопросы: «Кто я такой?», «Почему я нахожусь именно здесь?», «Где мое место в этом мире?».

    Кроме теоретических видеолекций, участникам предлагают практические занятия в формате медитаций – так происходит самопознание на душевном уровне, в картине мироздания. Все это необходимо для того, чтобы трансформировать реальность и понять свое предназначение, добиться успеха в работе и взаимоотношениях с окружающими, улучшить здоровье.

    Таким образом, при выборе курса стоит ориентироваться на то, к какой цели вы стремитесь и какие способы ее достижения будут для вас приемлемыми.

0