Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Личностный тренинг, что это: модный тренд или отправная точка для роста?

  • Содержание:

     

    - Как проходят тренинги

    - Программа развития личности

     

    Психологические тренинги сейчас применяются везде – в бизнесе для достижения успеха, на работе для сплочения коллектива или отработки конфликтных ситуаций, в личностном росте. И часто это понятие приобретает негативный оттенок из-за злоупотребления огромным спросом на практики саморазвития.

    Альтернативой тренингу личностного роста выступает образовательный онлайн-проект Veingard.Ru, созданный доктором психологических наук Кариной Вейнгард – автором концепции «Три уровня осознанности».

    тренинг личностного роста

    Как проходят тренинги

    Тренинг личностного роста направлен на формирование и закрепление нужных психологических умений и навыков. Как правило, это взаимодействие с другими людьми, умение решать конфликтные ситуации, работать в команде, анализировать собственную личность и понимать свои сильные и слабые стороны.

    Участникам тренинга даются различные упражнения. В конце мероприятия они высказываются, обсуждают возникшие переживания – дают обратную связь.

    Кроме групповой формы (наиболее распространенной), существует личный тренинг – и это более тонкая работа психолога. Человеку предстоит пройти через личностный кризис и открыть в себе много нового, расширить горизонты знаний о мире и себе. Именно это происходит на образовательных курсах психолога Карины Вейнгард.

    Это не личностный тренинг в привычном понимании: это осознание и принятие себя, поиск точек роста и скрытого потенциала, знакомство с внутренним миром.

    тренинг личностного роста

    Программа развития личности

    Обычно личностный тренинг построен на выработке определенных психологических навыков (например, для решения конфликтов). Но образовательный онлайн-проект Veingard.Ru работает иначе.

    Знакомство с самим собой начинается с изучения концепции уровней осознанности, в соответствии с которой каждый из нас находится на определенном уровне – предметном, ассоциативном или метафорическом. От того, на какой ступени находится личность, и зависит ее взаимодействие с обществом, а также восприятие себя.

    Задача проекта – провести слушателя через личностный кризис, раскрыть его внутренний потенциал, истинные желания и потребности. В результате такого гармоничного и постепенного развития человек достигает спокойствия и уверенности, учится принимать себя и понимать окружающих. Улучшается качество жизни во всех сферах, а кризис больше не воспринимается как что-то негативное, ведь оказывается, что это время больших возможностей.

    Теперь нет нужды играть по чьим-то правилам – из актера пора превращаться в режиссера собственной судьбы!

    тренинг личностного роста

     
0