Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страх и тревожность: как не стать заложником негативных эмоций

  • Страх, тревожность – это всем знакомые негативные эмоции, которые изнашивают нервную систему, отрицательно влияют на здоровье и ведут к хроническому стрессу. В последнее время эти понятия превратились чуть ли не в монстров, поджидающих человека за каждым углом в стремлении уничтожить его жизнь. 

     

    Но, как уверяет доктор психологических наук Карина Вейнгард, «не нужно бояться страхов и стресса, ведь они нам необходимы». К тому же в рамках образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru можно узнать, как обернуть их себе на пользу!

    Причины страха и тревоги

    Если страх – это боязнь какого-то конкретного события или ситуации, то тревожность чаще всего представляет собой склонность к необоснованным переживаниям. Зачастую их появление вызывают следующие факторы:

    - вредные привычки;

    - наследственность и психические расстройства;

    - неприятные ситуации, отсутствие полноценного отдыха.

     

    На самом деле переживания – это естественный и нормальный процесс: так человек получает сигнал об опасности и успевает к ней подготовиться. Хуже, если он испытывает постоянный страх и тревогу, а панические атаки и нескончаемый стресс составляют всю его жизнь.

    сильная тревога и страх

    Страх как защитная реакция

    Тревожное расстройство, необоснованные страхи – все это лишь защитная реакция на перемены. Человек боится или не может понять и принять себя. А необходимость выйти из зоны комфорта вызывает учащенное сердцебиение.

    причины страха и тревоги

    «Гораздо легче быть рабом обстоятельств и заложником своих проблем, нежели свободным человеком. Свобода не дается легко, но без нее невозможно быть самим собой и совершенствоваться»,– говорит Карина Вейнгард и призывает не бояться перемен.

    Ваш компас к новой жизни!

    Программа проекта Veingard.Ru по личностному развитию базируется на концепции доктора Вейнгард «Три уровня осознанности», направленной на познание себя, раскрытие внутренних ресурсов и использование сильной тревоги и страхов во благо. 

     

    На курсах учат проводить полноценную диагностику психологического состояния как себя, так и других, а также навыкам коррекционной работы по устранению дефектов личности. Такой комплексный подход позволяет точно проанализировать жизненную стадию развития человека и выстроить путь для дальнейшего совершенствования.

    причины страха и тревоги

    Методика по раскрытию возможностей выстраивается индивидуально – в зависимости от того, на каком уровне осознанности находится индивид: предметном, ассоциативном или метафорическом. В результате большинство людей выходят на совершенно иной уровень понимания себя:

    1. Повышается личный КПД;

    2. Развиваются полезные привычки;

    3. Формируется умение противостоять любым негативным эмоциям;

    4. Появляются навыки самодиагностики и оценки окружающих;

    5. Убираются психологические барьеры, мешающие выйти из зоны комфорта. 

     

    В итоге слушатели курсов Карины Вейнгард учатся менять свой мир, в котором они становятся главными героями, а не второстепенными актерами!

0