Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как отправить денежный перевод без комиссии за рубеж

  • Сложности ценообразования

    Перевод денежных средств за пределы России – достаточно сложная финансовая операция. Лишь малая часть организаций имеет представительства по всему миру и способна осуществить ее своими силами. Чаще всего речь идет о партнерстве, а чем больше участников в процессе, тем дольше идут деньги и тем выше цена вопроса.

    Так, например, происходит отправка банковского перевода за границу: он может двигаться несколько дней, а временами и недель. При этом комиссия будет высокой и для отправителя, и для получателя.

    Есть более оперативные каналы, скажем, электронные деньги. Но здесь затруднения возникают на этапе превращения суммы в наличные – все-таки подобные сервисы не предполагают вывод средств, а рассчитывают на их использование в виде e-money.

    Что предлагает Золотая Корона

    Система денежных переводов работает как внутри России, так и на международных отправлениях. География предложения включает 50 стран. И в каждую из них вполне реально отправить денежный перевод без комиссии.

    Рассмотрим на примере, как это сделать: представим, что нам необходимо перевести из России в Германию 500 евро.

    Загружаем официальный сайт Золотой Короны и открываем страницу «Денежные переводы: Отправить онлайн». Выбираем интересующую нас страну, пишем сумму и валюту получения. Здесь мы сразу увидим автоматический расчет: сколько будет списано с карты при оплате. По текущему курсу сумма составит 45 945 рублей. При этом комиссия взиматься не будет, потому что валюта оплаты – рубли, валюта получения – евро, они различны, а конвертация осуществляется по курсу Золотой Короны.

    Отправить деньги онлайн по тарифу 0% можно и через мобильный интернет – для этого понадобится приложение «Денежные переводы». Оформление происходит с указанием фамилии и имени адресата, его телефона и таких же данных о себе. Номер счета или карты получателя указывать не надо: Золотая Корона – это безадресные транзакции. Их выдают по документу, удостоверяющему личность, и уникальному номеру в точках участников сервиса.

    Сколько идут деньги

    Немаловажный вопрос связан со скоростью движения средств. Здесь стоит сказать о том, что платежный сервис осуществляет быстрые денежные переводы. Это значит, что в большинстве случаев сразу после оплаты трансферт готов к выдаче. Впрочем, адресату не обязательно забирать его немедленно: деньги будут храниться в Системе на протяжении 3 лет. В любой момент можно прийти и получить их, подтвердив свою личность и назвав номер транзакции.

    В заключении стоит добавить важный нюанс, связанный с конвертацией по курсу Золотой Короны. Он близок к официальному, установленному Центробанком. При этом курс динамический, то есть, он регулярно обновляется. Отправитель, искушенный в динамике цен на валютном рынке, способен подобрать наиболее выгодные условия конвертации и отправки.

    Как видите, отправлять деньги через Золотую Корону выгодно со всех сторон. Познакомьтесь ближе с возможностями платежного сервиса прежде чем совершать очередной транш за рубеж.

0

Комментарии

1 комментарий