Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вячеслав Моше Кантор считает политику Владимира Путина причиной низкого уровня антисемитизма в России

  • Россия сегодня занимает одно из последних мест в мире и Европе по уровню антисемитизма – такие сведения на Пятом Всемирном форуме памяти Холокоста привёл организатор мероприятия, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор.


    Тема антисемитизма в целом стала центральной для прошедшего в начале года в Иерусалиме форума, ведь, в отличие от предыдущих мероприятий этого формата, он был посвящён не только проблемам прошлого, но и настоящего.


    Антисемитизм сегодня становится всё более серьёзной проблемой с каждым годом, отметил Вячеслав Моше Кантор в своём выступлении на форуме: около 80% евреев Европы ощущают его влияние на свою повседневную жизнь, а почти половина и вовсе под давлением нетерпимости раздумывают о том, чтобы покинуть Европу совсем.


    Для Вячеслава Моше Кантора и Европейского еврейского конгресса борьба с антисемитизмом – это не лозунги и заявления, но каждодневная работа, и потому мало кто осведомлён о степени опасности этой угрозы как Вячеслав Моше Кантор. Однако сам президент ЕЕК не устаёт подчёркивать: антисемитизм, как и любая другая форма нетерпимости, не может быть побеждена в одночасье, победа станет результатом лишь кропотливой и комплексной работы. Львиная доля этой работы должна приходиться на законотворчество, уверен Вячеслав Моше Кантор.


    В своём выступлении на форуме он привёл примеры тех самых законодательных изменений, которые способны оказать влияние на ситуацию и которые следует взять на вооружение другим странам. Так, Вячеслав Моше Кантор высоко оценил немецкий закон, направленный на борьбу с разжиганием ненависти в сети Интернет, а также американские инициативы по борьбе с антисемитизмом в университетских городках, проекты Франции и Великобритании по противодействию распространению антисемитизма.


    Особенно Вячеслав Моше Кантор выделил Россию, поскольку там на сегодняшний день наблюдается один из самых низких уровней антисемитизма, что президент ЕЕК считает следствием длительной, постоянной и весьма бескомпромиссной борьбы с любыми проявлениями экстремизма и ненависти, борьбы, которую на протяжении многих лет ведёт правительство под руководством президента РФ Владимира Путина. В частности, Вячеслав Моше Кантор особенно высоко оценил то, с какой строгостью в стране относятся к преступлениям на почве антисемитизма и нетерпимости.


    Владимир Путин, ставший почётным гостем форума, в своём выступлении тоже затронул проблему антисемитизма и нетерпимости. Как заявил президент РФ, на современниках сегодня лежит огромная ответственность по выявлению и пресечению распространения антисемитизма и ненависти, чтобы история Холокоста осталась историей и не повторилась в настоящем и будущем.

    «Надо быть бдительными и не пропустить, не проглядеть, когда появляются первые ростки ненависти, шовинизма, антисемитизма, когда исподволь начинают потакать ксенофобии и другим проявлениям подобного рода», - заявил Владимир Путин в своей речи.


    Источник: https://press-volga.ru/2020-12-02/vyacheslav-moshe-kantor-vladimir-putin/

0

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 декабря 2020 г.
    Что скажет на это мировое семитское правительство?
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот10 декабря 2020 г.
      "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!" ;-)
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов11 декабря 2020 г.+1
        Не просто русские, а коренные русские;-) Ну там Клишасы, Усмановы, Жириновские и т.д.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов11 декабря 2020 г.+1
    Называя вещи своими именами, я говорю- Россия стала непригодной для русского человека. Коренные москвичи постарались. Мы пропали.