Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Оформление медицинской книжки

  • Для осуществления некоторых видов деятельности требуется наличие медицинской книжки. Этот документ оформляется в соответствии с установленными нормами. В нем содержаться сведения о пройденных медицинских осмотрах с заключениями специалистов. У человека не должно быть инфекционных заболеваний, чтобы получить допуск к выполнению работы. С помощью специалистов https://mc-medprof.ru/ оформление медицинской книжки пройдет намного быстрее. Медицинское обследование «под ключ» проводится в удобное время и не занимает больше часа.

     

    Необходимость оформления

     

    Медицинская книжка – это документ, который содержит результаты медицинского обследования сотрудника. В нем описываются пройденные осмотры, фиксируется текущее состояние человека. Медкнижка требуется для официального устройства. На некоторых предприятиях не получится получить желаемую должность без соответствующего документа. Медкомиссию проходят ежегодно, чтобы подтвердить профессиональную пригодность и отсутствие хронических заболеваний, которые помешали бы выполнять поставленные задачи.

     

    Медицинская книжка требуется не во всех случаях. Она обязательна для таких специалистов:

     

    • сотрудников образовательных заведений – школ, детских садиков, кружков;
    • медицинских работников;
    • сотрудников коммунальных служб;
    • представителей сферы досуга – аниматоры, ведущие;
    • работники на предприятиях по производству продуктов, а также сотрудники общепита – это официанты, повара и другие специалисты.

     

    Всем этим представителям требуется обязательно пройти медосмотр. Только после этого они допускаются до выполнения своих обязанностей.

     

    Особенности получения

     

    Процедура оформления медицинской книжки включает несколько этапов. Среди них следует обратить внимание на такие:

     

    1. Взять бланк. В нем отображены основные пункты, которые требуется заполнить. По ходу прохождения медосмотра медицинские сотрудники будут вносить записи.
    2. Посетить специалистов для осмотра. Можно выбрать частную или государственную клинику.
    3. Для получения медицинского заключения сдать все анализы и пройти осмотры.
    4. Получить заключение у терапевта, проставить подписи, печати.

     

    Если проходить весь этот процесс в государственной клинике, он займет много времени. Куда проще и надежнее обратиться в частное заведение с лицензией. Это существенно сократит временные затраты на получение документа. Чтобы пройти осмотр, достаточно предоставить паспортные данные, заполнить заявление и пройти осмотры. Эта процедура занимает не более часа.

     

0