Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Креативное освещение в саду: идеи от Mobilicasa

  • Хорошая погода весной мотивирует создать что-то особенное в саду, чтобы приготовиться к сезону пикников и приятных прогулок. Один из ключевых элементов садового дизайна — освещение. Освещение в саду создаёт уютную атмосферу, но какие виды освещения применить?
    Быстрая и безопасная доставка мебели из Португалии, которую предлагает салон Мобиликаза, - это самый удобный способ украсить свой дом самобытными предметами интерьера и модным освещением.


    Портативные фонари для внешнего освещения
    Переносные фонари — прекрасная опция. Их можно принести и поставить вокруг обеденного стола в саду. Такие фонари дадут очень приятное мягкое сияние. Внутрь такого фонаря вы сами поставите понравившиеся свечи. Портативный фонарь хорош тем, что он защищает свечки от колебаний воздуха.


    Струнные системы освещения
    Праздничные лампы или струнные системы освещения обычно устанавливаются перед вечеринками. Такие системы имеет смысл вывешивать в саду в хорошую погоду. На постоянной основе такую систему стоит размещать только под навесом, либо приобретать системы, защищённые от влаги.


    Светильники
    Для создания более мощного и яркого освещения в саду, можно использовать настенные светильники, установленные снаружи на стенах дома, защищённые от влаги плафонами и козырьками. С помощью переходников, домашние светильники можно перенести далеко в сад. Но лучше заранее оборудовать террасу или беседку стационарными источниками света.


    Подсветка садовых объектов
    Конечно же, в вашем саду есть места, которые особенно красивы. Это пушистая пихта, каменная горка, мини-фонтан или скульптура. Точечные фонарики, размещённые в правильных местах, сделают сад сказочным.
    Подсветка растений может быть очаровательна, так как создаёт игру света и теней.


    Старый пень
    Если в вашем саду имеется очень старое сухое дерево, не торопитесь от него избавляться. Обрубив все ветви и часть ствола, вы можете с помощью подсветки сделать из него величественную садовую скульптуру.
    Особенно оригинально смотрится наполовину выкорчеванный пень с причудливыми корнями и подсветкой изнутри.


    Ветви деревьев
    Декорируйте ветви деревьев светильниками для создания красивого сияния.
    Самый простой вариант – подвесить на ветви несколько фонарей, на крючках. Свечи можно менять, когда понадобится. Опутывание дерева гирляндами очень популярно, но, поверьте, фонари смотрятся куда более эстетично.


    Подсветка опасных участков
    Подсветка бассейнов, прудов, лестниц, - то есть тех мест, где можно споткнуться и травмироваться в тёмном саду, весьма полезна. Вход в дом также следует подсветить, для удобства и безопасности. И это очень красиво!


    Освещённые дорожки
    Освещённые садовые дорожки — самая приятная садовая радость. Если у вас есть, где прогуляться, обратите внимание на незатейливые фонарики, в виде столбиков, которые заряжаются от солнечных батарей. На зиму их можно убрать в гараж.


    Подсветка дома и порога
    Подсветка дома с помощью точечных лампочек, либо подсветка периметра дома сверху / снизу выглядит очень стильно. В этом деле главное, чтобы света не было слишком много, поэтому выбирайте что-то одно. Можно сделать световые акценты на отдельные части постройки. Особенно красиво смотрятся освещённая веранда и порог дома.


    Тлеющие угли
    Сегодня несложно купить чугунные подставки для кострищ. Когда вечеринка окончена, и вам не хочется ярких огней; угли, тлеющие рядом, создают романтическую атмосферу.

0