Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальному в омской больнице провели 59 анализов.

  • Медики Омской городской клинической больницы скорой помощи провели оппозиционеру Алексею Навальному 59 разных анализов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в медицинском учреждении.

    Уточняется, что за время пребывания Навального в Омске ему сделали восемь биохимических исследований крови, 11 исследований кислотно-основного состояния крови, шесть общих анализов крови, пять электрокардиограмм, 25 исследований уровня глюкозы и четыре общих анализа мочи.

    Ранее 26 августа омские врачи ответили на критику лечения оппозиционера. Они выпустили открытое письмо, в котором заявили, что пациент остался жив «благодаря профессионализму специалистов омской медицины». Врачи боролись за его жизнь 44 часа, утверждается в документе.

    24 августа немецкие врачи назвали причиной тяжелого состояния Навального найденную в его организме токсичную субстанцию. Конкретное вещество, которое вызвало отравление, пока не установлено — в настоящий момент проводится еще один обширный анализ. При этом предварительно сообщается, что оно относится к группе «ингибиторы холинэстеразы», это было подтверждено многократно, в том числе в независимых лабораториях.

    Навальному стало плохо 20 августа. Это произошло во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, после чего оппозиционера сняли с рейса и доставили на скорой в отделение токсикореанимации. В больнице его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Днем 22 августа Навального доставили из Омска в берлинскую клинику: к зданию больницы подъехали несколько автомобилей скорой помощи и пожарной службы, и его на носилках занесли внутрь.

                                                       20:08          26 августа 2020       LENTA.RU

2

Комментарии

15 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов26 августа 2020 г.-1
    Врачи по их словам боролись за жизнь 44 часа! И Навальный благодаря им жив! Так значит это было серьёзно? Серьёзное отравление? А как же заявление что если надо то отравим насмерть? А это не считается? 44 часа в реанимации!!!
  • академик Многоходов
    академик Многоходов26 августа 2020 г.-1+1
    Отравление прошло блестяще! Просто блестяще! Если бы он выпил кофе в аэропорту и тут же упал замертво- то был бы прокол. Чашка пошла бы на экспертизу. Тут же! Но ему стало плохо далеко от места его отравления. И вот начали глумиться над ним. То он кокаинщик, то алкаш, а то и суши якобы ел.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов26 августа 2020 г.-1+1
    Блестяще продуманное отравление. Я думаю если Алексей выживет, то здоровье он своё уже НИКОГДА не поправит. Фактически его УЖЕ убрали как конкурента в политике.
    • Владимир Попов
      Владимир Попов26 августа 2020 г.-1+1
      какой нахрен конкурент, если в России - коммуняцкий капитализм? Весь сыр-бор = теме: воруем чуть меньше или чуть больше. А вот коммуняцкие воры - самые большие воры в мире - могут просто завывать с помойки - нас обижают...
  • академик Многоходов
    академик Многоходов26 августа 2020 г.-1+1
    100% чисто политическое убийство.
    • Владимир Попов
      Владимир Попов26 августа 2020 г.-2
      АЛЛЁ, "акадеимк", а что если 2*2=28?! И генетика - продажная дефффка империализма???!!!
  • Василий Туманов
    Василий Туманов26 августа 2020 г.-4+2
    Поздно пить "Боржоми"... Не эти омские врачи запрещали перевозку Лехи в Германию, уверяя что он "нетранспортабелен"? А после обеда стал транспортабелен. Из США прозвучала угроза: если была попытка отравления - смотрите у нас. Вот и пошла отмазка.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов26 августа 2020 г.-1
      Да надоело! Уже пошли статьи что это было выгодно Медведеву, и мол только на него и надо думать. В другие стороны мол не смотрите. Что это?
      • Василий Туманов
        Василий Туманов26 августа 2020 г.-1
        Статей таких заказных, как в прирученном "Коммерсанте", будет еще много. Наряду с США, в дело вступила давняя подруга Путина фрау Меркель, КОТОРАЯ ПОТРЕБОВАЛА ОТ ПУТИНА РАССЛЕДОВАНИЯ ЭТОТ ИНЦИДЕНТА. При этом придала привезенному Навальному статус "гостя канцлера". Невиданный случай. Путину надо как-то отмазываться...
  • Владимир Попов
    Владимир Попов26 августа 2020 г.-2
    чувак, лично тебе нальют просто крысомора...
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков26 августа 2020 г.+1
      Склочник ты из коммунальной кухни.
      • Владимир Попов
        Владимир Попов26 августа 2020 г.-2+1
        вонючую коммуняцкую кухню никто и никогда не мог переплюнуть...