Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ростислав Антонов. «Абрикосовая война» меж армянами и азербайджанцами в РФ – зачем нам она?

  • Первая "абрикосовая война" между армянами и азербайджанцами, развернувшаяся на просторах России, примечательна тем, что и с той стороны, и с другой боевые действия ведут граждане РФ. Но не российского происхождения.

    Российское гражданство этими выходцами из Армении и Азербайджана получено в конце 1990-х – в начале 2000-х, и часто законность его весьма сомнительна. Но паспорт с двуглавым орлом у них есть. А вот лояльности к новой Родине что-то не наблюдается.

    Не выдают лояльность с паспортом, не появляется она и при произнесении соответствующей клятвы. И не связывает их с Россией ничего кроме прилавка, часто подконтрольного этническому криминалу.

    Лояльность их находится далеко в горах, вот потому и делят они в Москве Нагорно-Карабахскую республику, их исторический "абрикос раздора".

    В связи с этим всего один вопрос. Зачем России такие граждане, для взаимодействия с которыми приходится собирать в ФСБ лидеров диаспор (что это вообще за юридический статус?) и объяснять им какие-то прописные истины?

    Зачем нам все эти консулы, разъезжающие по рынкам и следящие за неким национальным балансом водителей фур с фруктами?

    До каких пор у нас в России целые сектора бизнеса будут отданы на откуп отдельным национальным группам? Насколько соответствует эта удивительная модель экономических отношений интересам титульной нации?

14

Комментарии

4 комментария
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 июля 2020 г.+2
    Это явление имело место и в СССР, где частника не пускали торговать на рынок со своей продукцией, а перекупщики скупали всё по дешёвке и устанавливали свои цены. Идеальный вариант, когда с/х предприятие представляет собой предприятие замкнутого цикла, то есть производство, хранение, логистика и реализация в торговых сетях (на рынке тоже) собственной продукции находится под его управлением. В этом случае посредников нет и учёт трудовых затрат во всей цепочке объективен. Частники могут либо сдавать свою продукцию таким предприятиям по цене близкой к рыночной, либо беспрепятственно торговать сами. Рыночная мафия - это посредник-паразит, который должен быть исключен из цепочки реализации продукции.
    • Татьяна Татьяна
      Татьяна Татьяна25 июля 2020 г.
      Так. Прежде, чем рассуждать о" своей" продукции, ее надо вырастить.Ты лично вырастил хоть одну?
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов25 июля 2020 г.
        Вы, видимо, перекупщица, судя по тому, как обозлились и обращаетесь к незнакомому человеку.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin25 июля 2020 г.+1
    "Это явление имело место и в СССР, где частника не пускали торговать на рынок со своей продукцией, а перекупщики скупали всё по дешёвке и устанавливали свои цены.". Такое явление было замечено в последние годы СССР, примерно с 1975 года, в крупных городах. Будьте корректны, когда что то пишете. Мой отец торговал мясом собственного производства и поэтому я знаю, как обстояли дела на рынке.