Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. И ты, Трамп?

  • Была надежда, что соперников удастся как-то запугать, охладить, вынудить – но не сработала. Была уверенность, что удастся решить вопрос эффективно и быстро – вышло всё ровно наоборот. Был расчёт, что «уважаемые партнёры» дрогнут и расколются – они, напротив, собрались и объединились так, как никогда за последние полвека или больше.

    И даже «Генерал Мороз» подвёл! Русский. Свой.

    А теперь со звоном разбивается ещё одна ставка, надежда, гипотеза...

    Большое жюри присяжных Манхэттена проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу за выплаты порнозвезде Сторми Дэниелс. Об этом единодушно и одновременно сообщают The New York Times и CNN со ссылкой на источники. По данным NYT, обвинительный акт обнародуют в ближайшие дни. Конкретные обвинения пока неизвестны. Расследование длилось почти пять лет, сам #Трамп сейчас в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде «впитывает» информацию, а его помощники были якобы «застигнуты врасплох» сообщениями о решении присяжных.

    Это дело интересно хотя бы тем, что уголовные обвинения против экс-президента предъявят впервые в истории США. И вот единственный в нынешнем американском истеблишменте человек, который признавался в симпатиях к Путину и обещал в случае своего возвращения в Овальный кабинет «уладить» российско-украинский конфликт за 24 часа, рискует в обозримом будущем сражаться не за президентское кресло, а за возможность остаться хотя бы на свободе. И даже если процесс не завершится за оставшееся до выборов время – адвокаты знают, как можно всё усложнить и затянуть – едва ли Республиканская партия решится выдвинуть подсудимого кандидатом на главу Белого дома.

    А губернатор Флориды Рон ДеСантис, при всём к нему уважении, вряд ли способен победить действующего президента Джо Байдена. Переизбрание которого станет для нынешнего хозяина Кремля сущим кошмаром наяву.

    Сама судьба мстит за что-то прежде такому удачливому Путину? Чем же бывший любимчик её так прогневил?

8

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 марта 2023 г.+5
    Янки будут избирать президента не по результату "российско-украинского конфликта",до которого им особого дела нет,а руководствуясь состоянием экономики США и своими перспективами.И это очень правильно.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 марта 2023 г.+9
      завидую я этим людям в плане того, что те думают прежде всего о состоянии дел в своей стране, а уж потом всё остальное
      • Алексей Турбин
        Алексей Турбин31 марта 2023 г.+5
        Остается надеяться,что и у нас самая заскорузлая скрепная вата однажды спросит:Вован,двадцать лет назад,твои холуи обещали нам зарплату эквивалентную 2700 долларов в месяц, не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, и средний класс составляющий более половины населения. В итоге страна безнадежно увязла в войне,против РФ введены беспрецедентные санкции,от нас ушли и продолжают уходить мировые бренды,а уровень доходов населения сопоставим с самыми отсталыми африканскими государствами.Что дальше?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская31 марта 2023 г.-8+3
    Переизбрание Бидона станет сущим кошмаром для американцев.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин31 марта 2023 г.-5+2
      В том, что переизбрание "Бидона" станет "сущим кошмаром для американцев", я сильно сомневаюсь, а в том, что этот факт будет кошмаром для Наталии, почему то сомневаться не могу.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская31 марта 2023 г.-1+2
        Для меня сие не станет кошмаром. Для меня переназначение Бидона останется поводом лишний раз похохотать. /// Байден: "Более половины женщин в моей администрации — женщины".
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин31 марта 2023 г.-2+3
    Актуален, как никогда, рассказ Марка Твена "Как я баллотировался в губернаторы". А в России похожая история произошла с общеизвестным кандидатом в президенты.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров1 апреля 2023 г.
    Не имеет значения для РФ, кто будет президентом США. В элите США уже сложился консенсус по РФ. Стоило только ДеСантису заикнуться о том, что он не намерен вмешиваться в русско-украинскую войну, как через несколько дней (меньше недели) он заявил, что его "неправильно поняли". Сразу сообразил, что значат для него подобные заявления. На самом деле Путин (с подачи коммунистов) замахнулся на весь мировой порядок. Нельзя давать право кому-то силой возвращать утраченные территории. Иначе это право надо давать всем. А весь мир на 90% состоит из территорий, которые кто-то когда-то утратил. "Русские патриоты" даже не осознают, что они хотят невозможного.