Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Началось?

  • Этого ждали миллионы человек. Кто с надеждой, кто с тревогой, кто со страхом, кто с покорностью судьбе. И вот сразу несколько информированных источников сообщили, что началось…

    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «российские войска начали битву за Донбасс, к которой так давно готовились». Его слова подтвердили глава Офиса президента Андрей Ермак, осторожно назвавший это «второй фазой» и специфически известный в России президентский советник Алексей Арестович, озвучивший даже «секретные планы» ГШ МО РФ.

    Из «независимых» источников о том же самом сообщили болгарский расследователь Христо Грозев, получивший известность в России в связи с полузабытым уже «делом Навального», и британский канал ВВС. Однако и американский Пентагон, и российское Минобороны по этому поводу хранят пока многозначительное молчание.

    Меж тем украинские телеканалы сообщают о масштабных «обстрелах» крупных городов. В том числе Краматорска, Николаева и Славянска. И воздушная тревога объявлена почти по всей Украине. Ну и не будем забывать, что Киев весь месяц твердил о некоей «решающей битве», придавая ей характер Армагеддона. Может, и нервы у кого-то не выдержали…

    Некоторые «горячие головы» уже рассказывают и о крупном наступлении. Но никаких официальных данных об этом пока не поступало. А более хладнокровные полагают, что одна лишь подготовка может занять не один день.

    Штаты уже доставили в регион четыре авиарейса с военной помощью для Украины как часть байденовского 800-миллионного пакета. А ещё туда направляются 18 артиллерийских систем Howitzer из арсеналов сухопутных войск и морской пехоты США, да и другие виды тяжёлого вооружения, возможно, уже на подходе. А потому оперативная пауза и правда может закончится в любой момент. Истекла ли она именно сейчас? Наверняка знает только Верховный главнокомандующий. Как и то, есть ли план именно на единственную «решающую битву».

2

Комментарии

41 комментарий
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-3
    Все это только прилюди к настоящему экзистенциональному конфликту на планете. Продуктивного слоя человечества с паразитическим.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 апреля 2022 г.
      это не ментальный молох?
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-4+1
        Не, куда мне до интеллектуала Тинькова: ---------------------------------------------------------------------- "Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны! Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы проснувшись с похмелья, поняли, что у них говноармия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране — говно, и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании? Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества… Конечно есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой войны! "
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-2
        Начал за здравие, а закончил за упокой: -------------------------------------------------------- Тиньков призвал «коллективный Запад» быть более рациональным и придумать для Путина возможность сохранить лицо, чтобы завершить войну.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 апреля 2022 г.+1
      Отчаяннннный Словечка в простоте не скажет. Все с ужимкой. Это не про тебя?
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-3
        пока ужимки только у тебя, а твоя краткость не имеет никакого отношения к интеллекту.
    • Олег Хлобустов
      Олег Хлобустов20 апреля 2022 г.
      Ценное признание г-на Зеленского! Прям - для Колонного зала Дома Союзов. Для лиц, не знакомых с нашей историей, поясню, что именно здесь проходили все известные резонансные процессы 1930 - 1960-х годов. И этот процесс закономерно привлечен внимание всех информационные агентств мира.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-3+1
    МО РФ и по поводу Москвы хранит многозначительное молчание, точнее прикинулись ветошью, чтобы НАТО войну официально не объявлять (как обещали зомбовате) после позорного потопления флагмана, скрытной операцией НАТО(=США). А США хитро скинули тему на украинцев, мы тут де не причем. Хотя очевидно кто наносил удар и планировал операцию, проверки уровня боеспособности войск РФ. Никто не хочет пока, ядерной войной, проверить z-фюрера на вшивость с красной кнопкой, на чем и держится, как на подпорке сейчас весь руzzкий мир. Пока все работают изподтишка, насколько можно оттянуть прямой конфликт.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-2+2
    Запад шкурным интересом не встревания в конфликт за "своих" напрямую, терпит сейчас моральное поражение от путинских. Несмотря на видимое объединение. Си потирает руки. Фактор ЯО довело ситуацию в мире до апофеоза ясности, who is who в этом мире...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин19 апреля 2022 г.-2+6
    Говнокомандующий из петербургской подворотни сидит в погребе без плана.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-7+5
      Здесь такие умники эксперты собрались, которые собой не командуют и вряд ли что планировать способны. Я всегда считал, что критики режима, проявляя свою глупость, с позволения режима, делают этому режиму рекламу. Ну а кто заменит Путина, неужели эти бесноватые недоумки.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков19 апреля 2022 г.+3
        У них мозги с мыслями в разбежку. Один отчаянно неумный придумал экзистенциональный конфликт
        • Сергей Холмский
          Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-4+4
          Жуков, чтобы царь не придумал, это не отменяет феерическую глупость либероидной оппозиции. Чем больше становится ясна ваша сущность, тем больше проникаюсь уважением к тов. Сталину.
          • Сергей Жуков
            Сергей Жуков19 апреля 2022 г.-2+2
            Холмский. Вы напоминаете персонажа из Никто не хотел умирать. Увидев, что бандит насилует его жену, выскочил из под кровати и начал избивать... жену
            • Сергей Холмский
              Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-4+4
              Вот когда режим вас, засланных либерастов, начнет насиловать, проверишь на себе будут ли в этом процессе насилия волонтеры со стороны. Пожалуй, такие найдутся.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман19 апреля 2022 г.-2+2
    Чет нет наверное. Маловато кремлеботов завизжало, задохнувшись от экстаза. Но говорят в небе видели стратегические бомберы. По ходу из Азовстали сделают глубоководный морской порт.
    • Сергей Холмский
      Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-4+4
      Изя, не надо тут статистики по кремлеботам, давай сам больше креатива. Там засланный окраинец Иванов сообщил о принятых килотонных бомбах в Харькове ( Килотонна — единица энергии взрыва, освобождаемая при взрыве 1000 тонн ) и о насилиях в соответствующего масштаба. Про насилия я поверил ибо так с глузду можно съехать только попав под килотонный взрыв.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман19 апреля 2022 г.-2+2
        В наше, Серый, подлое время. Приходится изворачиваться. Приходит новость от МОРФ, в первую очередь, глядишь на Пригожинских троллей... Взвыли? Глядишь на психов... Взвыли? Значит где то, кто то че то поимел. Молчат? Приуныли? Значит, кто то чего то потерял или провалил. Только такой креатив могу тебе подсказать. Для пущей исследовательской деятельности, нужно коррелировать (Корреляция - статистическая взаимосвязь двух или более случайных величин) с хохлами. У тех свои методы, но статистика решает.
        • Сергей Холмский
          Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-3+4
          Изя, я бы не сказал, что твои сотоварищи чего-то стоют, как оппоненты в дискуссии на политические темы. Большинство из них полемики избегают, но активно мастурбируют на статьи демонизирующие Путина. Если на той стороне все пригожинские, а вы, вроде как, подвижники тухлой либеральной идейки, то ничего ваши понты не стоют даже против пригожинских.
          • Issa Айсман
            Issa Айсман19 апреля 2022 г.-2+2
            Ну, дорогой. Во первых, кто ты такой, что бы давать мне уроки? Какой то старый пердун, который вытащил счастливый билет в момент развала СССР, остался при деньгах и топит за своего подельника ВВП? Демонизирующие? Не смешите меня. Обычный прощелыга из Конторы, предавший присягу. Зачем его демонизировать? Он есть тот кто есть и этого вполне достаточно.
            • Сергей Холмский
              Сергей Холмский19 апреля 2022 г.-2+3
              Изя, вы только подтвердили свою некомпетентность в споре, начав обсуждать меня, мой возраст и предполагаемый социальный статус.
              • Issa Айсман
                Issa Айсман19 апреля 2022 г.-2+2
                В какой дискуссии в каком споре? Я с тобой не спорил и не дискутировал. Просто, ты начал умничать, а я ответил.
    • ANT  74
      ANT 7419 апреля 2022 г.-4+2
      Не сделают, нацики после истечения срока ультиматума заверещали что вместе с ними в подземельях есть мирное население включая женщин и детей - так что будет штурм, а не яма.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман19 апреля 2022 г.-3+2
        Не факт. У мертвого не спросишь, нацик он или цивильный.
        • ANT  74
          ANT 7419 апреля 2022 г.-3+2
          А что тут спрашивать : ты ж сам давеча утверждал, что никаких нациков вна Украине нет...
          • Issa Айсман
            Issa Айсман19 апреля 2022 г.-1+1
            Я? Ты меня с кем то путаешь.
            • ANT  74
              ANT 7419 апреля 2022 г.-2+1
              Как скажешь )
  • Roman Роман Starishok
    Roman Роман Starishok19 апреля 2022 г.-3
    Чего хотите молодые люди в ближайшие несколько месяцев?Чтобы Путин победил,добив Азов в Донецке,чтобы Путин сдался на милость Европейскому союзу и попал под суд вместе со своими друзьями?Или пусть воюет до последнего украинца?
    • Зря спешил
      Зря спешил19 апреля 2022 г.+1
      Какие несколько месяцев?
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.-2
        Эльвирка уже прямым текстом госдуровцам же сказала - коллапс экономики перейдет в неуправляюему фазу уже с 3 квартала. Я же не такой умный как она, прикидывал, что начнется все осенью (при условии что двуличный Запад, аморальный бизнес реально будет нажимать и не уменьшать санкции). А инфраструктурные проблемы, масштабные начнутся или зимой 2023 или весной. Но если Запад опять сольется и допусти отжим части Украины и сами украинцы вынуждены будет сдать эту часть, то даже не знаю, как они все себе в глаза будут смотреть и как будут смотреть в глаза родне убитых, замучанных, изнасилованных, глядя на разрушенные в хлам города и поселки. Глядя на безпризорные стада коров бродящих среди сгоревших танков орков.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман19 апреля 2022 г.-2+2
      Я за то, что бы воевали до последнего российского пенсионера ;) А деньги с остатков не выплаченных пенсий, пошли на производство нового вооружения, взамен использованного ;)
  • Roman Роман Starishok
    Roman Роман Starishok19 апреля 2022 г.+1
    Issa Айсман Правильно мыслишь,уважаемый!С паршивой овцы хоть шерсти клок,себя конечно не мыслишь в российских пенсионерах,но учти там,не в России, пенсии вообще не платят и как собираешься доживать,или не собираешься вообще доживать?
    • Issa Айсман
      Issa Айсман19 апреля 2022 г.-1
      Мне пенсионером не светит быть. У меня и книжки то трудовой нет. Вернее где то есть, но последний, кому я ее давал, давно в Испании живет. Доживать собираюсь за счет детей и молодой жены. Которая к моей пенсии, думаю, закончит наконец, свое образование и будет меня в садовниках держать ;)
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин19 апреля 2022 г.+2
        Или выпрет тебя на улицу, как бесполезного. И наймет молодого садовника. А детям сейчас в том, что намечается в мире будет не до жиру, так что для них будешь "сопутствующие потери".
        • Issa Айсман
          Issa Айсман19 апреля 2022 г.-1
          Цени то, что у Тебя есть. Цени то, что пережил. Опыт и воспоминания, главная ценность. Все остальное тлен. Так, что абсолютно все равно.
          • Отчаянный Россиянин
            Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.
            А мне казалось, что главная ценность настоящее, ощущения и наличие будущего. Прошлое начинают вспоминать и грустить, когда уже и терять нечего...
            • Issa Айсман
              Issa Айсман20 апреля 2022 г.-1
              momento mori Прошлое факт, будущее фантазия. Опираются на факты. Грустить начинают, когда понимают, что нечего вспоминать :)
          • Отчаянный Россиянин
            Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.
            Главнаяя ценность для большинства - наследники. И для немногих везунчиков судьбы, какое-то полезное и интересное дело, его результат, для цивилизации, которые позволят потомкам вспоминать тебя с благодарностью долгие века или даже тысячелетия.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 апреля 2022 г.-1
    Кровавая клоунада продолжается! Два Володи разыгрывают пьеску, написанную за океаном. Война под названием "тяни-толкай". На место одного убитого зетника встают сразу двадцать. Финансовые ресурсы Рассеи неисчерпаемы. Украина готова воевать еще двести лет. Уряяяя!!!
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин20 апреля 2022 г.+1
      "А люди, такие же, как те, которые теперь празднуют на празднествах в Тулоне и Париже, будут сидеть после доброго обеда, с недопитыми стаканами доброго вина, с сигарою в зубах, в темной суконной палатке и булавками отмечать по карте те места, где надо оставить еще столько-то и столько-то составленного из этого народа пушечного мяса для завладения тем-то и тем-то укреплением и для приобретения такой или другой ленточки или чина." (с) Л.Толстой.