Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Что день грядущий готовит России?

  •  

    Несколько предположений о том, что нас ждет в линейном будущем.

     

    Об инфляции

    Высокой, возможно даже двузначной она будет минимум до 2024 года. Об этом прямо сказала переназначаемая на новый срок нынешняя председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, и ей можно верить. Во-первых, профессионал. Во-вторых, эта инфляция будет носить структурный характер, вызванный крутыми переменами в экономике России. Которой ещё предстоит перестраиваться с современного рыночного хозяйства на архаичное «натуральное».

    Впрочем когда цивилизация перебивалась натуральным хозяйством, инфляции и правда почти не было. Но также правда, что люди жили скудно и бедно, а умирали быстро и рано: половина женщин – от родильной горячки, половина мужчин – от сепсиса. Даже до возраста инфаркта мало кто доживал, а уж до возраста Паркинсона нечего и говорить…

     

    О репарациях

    Это слово вернулось в повестку. Его озвучил президент Украины Владимир Зеленский (надеюсь, упоминание его – ещё не «экстремизм» и не «дискредитация»?). И подразумевал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба:

    «Это вопрос, который мы поднимаем на всех абсолютно форматах. Президент публично об этом говорил. Мы будем этот вопрос проводить через Международный суд ООН. Безусловно, за всё придется заплатить, и не только деньгами. Но и посадкой конкретных людей, совершавших военные преступления и преступления против человечности на территории Украины».

    Оптимисты могут утешать себя тем, что это – «мрiя», коих за последние восемь лет было много. Реалисты, увы, знают, что «за всё на свете приходится платить»…

     

    Об «импортозамещении»

    А также обо всех «сами с усами», «аналоги есть», «можем повторить» – можно сказать только одно. Международные компании с их продвинутыми технологиями толком ещё не успели покинуть Россию, американские запреты на высокотехнологичный экспорт в РФ ещё даже не смогли повлиять на работоспособность оставшейся у нас аппаратуры, как уже… Самая главная трансляция Первого Лица в самый ответственный момент прервалась из-за «технического сбоя на сервере»… И вот с этими растущими из задницы руками – стать передовой технологической страной?

     

    Впрочем сказать сейчас в припадке похожего на падучую оптимизма можно все...

7

Комментарии

39 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин19 марта 2022 г.-2+4
    "Что день грядущий готовит России?" Мир рухнет, а Россия будет дальше сказочно процветать с гарантией на стабилность и суверенитет. ?1 % за Путина! Исходя из этого факта можно легко понять. сколько полных идиотов в России. Но % политических идиотов я подсказывать на этот раз не берусь...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 марта 2022 г.-2+3
      МИТИН, голубь воспевающий.... Так мы процветает? Что вы раньше не сказали. Я по дурости думал, что швабры да взятки в ФСБ--это признак загнивания. А вы считаете... Спасибо родной
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 марта 2022 г.-1+3
        Я извиняюсь перед "публикой". И очень рад тому, что был абсолютным большинством правильно понят. Это даёт надежду на то, что мои последние две строчки в комментарии выше действительности не соответствует. Сережа меня не понял. Увы... Это действительно не каждому дано. И я это знаю - меня понять не просто. И я это делаю сознательно...заставляя читателей думать. Я не ищу друзей. Я желаю чтобы читатели просто лучше думали.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков19 марта 2022 г.-8+4
    День грядущий что готовит? Ну так Навруз Байрам,праздник весны и новый год,начало тепла.Хороших людей ,кстати, с праздником,независимо от вероисповедания,т.к. астрономическое равноденствие планет. А в остальном все также.Горячие головы говорят о репарациях с Украины для восстановления Донбасса и хотя бы частичного экономического урона от операции и санкций,но это вряд ли.Про "можем повторить" автор бежит впереди паровоза,Киев не сразу брали.Три лидера нынче определяют судьбу мироустройства на изломе эпох, но только один из них уполномочен говорить о том, что определено.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 марта 2022 г.-3+5
      Брыков. А почему не Русская З? Все это напоминает логику Операция Ы--чтобы никто не догадался. Кстати, почему для патриота Путина машина названа не по русски. А Auruss0
  • Андрей Быков
    Андрей Быков19 марта 2022 г.-10+3
    Был бы ты русским,то может быть и сам догадался.Буквы о которых печется твой разум являются не только западными,но и старославянскими.В двух буквах Z (земля)и V (наказание) заключён глубокий ментальный посыл от "Аз альфа и омега" и объединения земель русских до принуждения к миру и наказания преступников. Специально так было сделано или получилось по воле случая(использовались при учениях), мироздания или самого Бога, не так уж и важно. Важно завершить начатое.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман19 марта 2022 г.-1+3
      Трындец. Копатели Черного моря посрамлены. Пошли ментальные посылы. о_О
      • Андрей Быков
        Андрей Быков19 марта 2022 г.-5+2
        Нет. Ниже там монархист недоделанный наверное решил напомнить жучке о дроздовцах с подобным символом.Но для этого надо знать историю.
        • Issa Айсман
          Issa Айсман20 марта 2022 г.+3
          Нет? А вот, замена "милиции" на "полицию" или перевод стрелок часов туды сюды, это какой ментальный позыв? :)
          • Андрей Быков
            Андрей Быков20 марта 2022 г.-1
            Снова Г.Гаррисона перечитались? Где милиция и где полиция в контексте дроздовцев это еще умудрится надо в одну кучу смешать.Читайте лучше по Язона дин Альта,там вам все понятней будет)).
            • Issa Айсман
              Issa Айсман20 марта 2022 г.-1
              Не знаю, гордится мне или пребывать в унынии. Андрей Брыков поставил меня в почитатели какого то Гариссона. О котором я слышал и даже чего то читал в инете. Надеюсь, что я Вас не обижу своим демаршем, ибо Вы то, явно знаете его наизусть, что постоянно на меня проецируете свои мысли :)
              • Андрей Быков
                Андрей Быков20 марта 2022 г.
                Да ладно там,малчик/дэвочка. Совсем недавно соплями ты растекалось от его упоминания кем то,что рассмешило и стало ясно,что ты подросткового мышления.
                • Issa Айсман
                  Issa Айсман20 марта 2022 г.
                  Кому стало ясно? Вам? Вот этому вот Зеду с ментальными позывами? :) Обчитавшись фантастикой помноженной на древних долбославов, легко потерять нить критического мышления, с чем Вас и поздравляю.
                  • Андрей Быков
                    Андрей Быков20 марта 2022 г.
                    У гемафродитов похоже иссушены мозги.)) "...помноженной на древних долбославов..." 😃, комиксы и подростковая литература ваше все.
                    • Issa Айсман
                      Issa Айсман20 марта 2022 г.
                      Вово, еще и постоянные советы, что кому делать. Давно заметил, чем поверхностнее мышление, тем человек лучше знает, что и кому делать, ибо ему все понятно. "Ахинея твоя жизнь." "Дуритлка ты картонный. " "Чмо поганное,ты..." "Крылышки облезлые то причеши." Вам к психиатру.
                      • Андрей Быков
                        Андрей Быков20 марта 2022 г.
                        К психиатору надо тем,кто вдруг решит,что адресаты замечательные люди пукающие ромашками и прям ангелы в общении. Говорю на понятном им языке. Как и положено с лишенцами.На БУ таких сейчас зачищают.
                        • Issa Айсман
                          Issa Айсман20 марта 2022 г.
                          Ну, это старый отмазон. Сначала говорите на понятном им языке, потом делаете то, что понятно им, потом сами становитесь ими. Как говаривал один мудрый человек, (надеюсь не Гаррисон ;) ) "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем." Мне мыслится, Вы это шаг уже сделали.
                          • Андрей Быков
                            Андрей Быков20 марта 2022 г.
                            Ни о чем,как всегда. Или станешь драконом или погибнешь. Это уже старый добрый Шварц,а не ваш любимый Гаррисон. Впрочем для вас это уже почти экзотерика "древних долбославов".
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 марта 2022 г.+2
      Ахинея, конечно. Ну а почему Auruss. Сочини-ка еще одну фейкню
      • Андрей Быков
        Андрей Быков19 марта 2022 г.-5+2
        Ахинея твоя жизнь.По поводу машины ищи ответы сам,или слабо тебе,болезный? Судя по всему уровень IQ у тебя не зашкаливает,т.к. все интересы в жизни сводятся швабрам и Auruss. Заодно поинтересуйся почему LADA Niva Trave или Chevrolet Niva ц прс.произврдителей имеют импортные наименования.))
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков20 марта 2022 г.-1+3
          Я глупостей не чтец, а пуще--образцовых. Ни одна уважающая себя страна не отказывается от родного языка, для того только чтобы казаться цивилизованной до самого геморроя. Но до тебя Zетолюбивый не доходит, потому что не платят за прозрение
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков20 марта 2022 г.-2
          Zетоголовое не пойми что
          • Андрей Быков
            Андрей Быков20 марта 2022 г.-1+1
            Дуритлка ты картонный. Ты сам себе придумал вопрос,сам себе на его ответил и возмущаешься результатом. а почему в стране используют импортные наименования вместо отечественных,также как вместо своей промышленности закупали чужие товары,то это вопрос больше к тебе, как либералу и антигосударственнику.Убогие слезки которые выдавливаешь,являясь при этом одним из "творцов" существующего, как то не убедительно.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская19 марта 2022 г.-1+5
    Да, Наебулина мощный прогнозист. "Динамика инфляции в РФ будет зависеть от скорости адаптации экономики к новым условиям, но административные меры регулирования цен замедлят эту скорость и приведут к дефициту и снижению качества товаров",- ейные слова. Эта крыса недоделанная нормально говорить неспособна. А уж про двузначную инфлюэнцу прямо в яблочко. 10 прОцентов или 99 - прогноз абсолютно точный, учитывая, что о прошлом годе по официяльным данным було 8,4.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков19 марта 2022 г.-1+4
      Натали, так вот за это и ценит Путин. Наговорила столько, что и сама не понимает.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов19 марта 2022 г.-7+2
    Опять стенания по кончине государства РФ. Кудахтанье, что всё кончено, крах неизбежен. Вы то тут при чём? Вы же другой, умнейший и мудрейший провидец. Так сделайте что-то, чтобы мир вздрогнул.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин19 марта 2022 г.-4+4
    Советую автору последовать примеру Джеймса Форрестола.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин19 марта 2022 г.-5+3
    Санкционная война – это не игра в одни ворота. Это потери рынка, потери в плане контрсанкций, потери в растущих ценах и так далее. Потери Да, нам придется очень сложно, но русское умение приспосабливаться, вывезет.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин19 марта 2022 г.-2+2
    А может сломаем сценарий одряхлевшей петербургской гопоты и совместно с малороссами и белорусами пойдем за Единую и Неделимую,как завещали нам прадеды? ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Из Румынии походом Шёл Дроздовский славный полк, Для спасения народа Исполняя тяжкий долг.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков19 марта 2022 г.-4+1
      У дроздовцев, отмеченных в ледовом походе, шеврон был на рукаве, в виде славянской буквы "V". Вот только буржуи не знали,что это латынь.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин19 марта 2022 г.-2+5
    Ты хоть бы,чучело,не позорилось,ибо поход назывался ледяной.Ледовый поход, это когда дед Вован берет клюшку,выходит на лед и холуи придвигают к нему ворота.
    • Андрей Быков
      Андрей Быков19 марта 2022 г.-5+3
      Чмо поганное,ты вечно корябающий русский язык,будешь учить как и что называть?
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов20 марта 2022 г.-2+2
        Андрюша, не взбрыкивай!
        • Андрей Быков
          Андрей Быков20 марта 2022 г.-1
          Крылышки облезлые то причеши. Что не воробей ,то ястреба из себя корчит.
  • Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев19 марта 2022 г.-2+4
    Отчего ж двузначная - трехзначная (это об инфляции) Нам, когда всё закончится, ещё придется Украину отстраивать, как это когда то было с Чечней, Крымом. Ну а как известно, если у кого то прибыло, то у кого то убыло. А облагораживание чужой страны новыми домами, мостами, дорогами дорого стоит, так что, когда русскому люду уже сдававшему на Сирию, Крым, ЛНР, ДНР ещё придется сдавать и на Украину, только о трехзначной инфляции может идти речь.
    • владимир кот
      владимир кот20 марта 2022 г.-2+1
      ) Нам, когда всё закончится, ещё придется Украину отстраивать, как это когда то было с Чечней, Крымом.,, Вам? Это ты точно определил. Только для начала, такие как ты, поедут Донбасс отстраивать. Ты же на стороне тех, кто его разрушал, вот тебе и лопата в помощь.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков20 марта 2022 г.-1+3
    ....Как Государство богатеет и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет.... По мнению либерала выпускать свой продукт это переходить на натуральное хозяйство? Набиуллина - профессионал? А вот Сергей Глазьев ещё года 3-4 назад писал, что за четыре года Россия потеряла 25 триллионов рублей из-за некомпетентной политики Центробанка. Одним словом - либерал!
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой20 марта 2022 г.+1
    "...что нас ждет в линейном будущем" Однако история - нелинейна, и в этом проблема всех предсказаний.