Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. В полку дублёров Путина прибыло… Кто ожидал такого?

  • Сегодня он называет себя просто пехотинцем и всячески подчёркивает готовность выполнить приказ своего командира. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Особенно, когда в походном ранце на самом дне уже покоится маршальский жезл…

    На отечественном медиарынке внезапно засияла новая звезда «глубокого политического анализа». И это – явно не просто так.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров разразился объёмной статьёй, посвящённой «краху однополярного мира» и ситуации, которая складывается вокруг Украины. Анализировать всерьёз эту компиляцию трёх разных текстов, содержащую весь набор пропагандистских штампов и оборотов, нет ни смысла. Кто захочет, пусть сам найдет и прочтёт.

    Важнее сам факт этой публикации. Событие – без преувеличения знаковое. Высказываться на острую международную тему, говорить в какой-то степени от имени государства до сих пор полагалось в России только некоторым «особо доверенным лицам». В число которых не всякий губернатор и министр попадал. А Кадыров – попал сходу, влёт. В один круг с Дмитрием Медведевым и Николаем Патрушевым (главу МИД Сергея Лаврова можно в расчёт не брать – ему «по должности положено»).

    В общем это очень серьёзная «заявка на участие» в неформальной гонке за главное кресло. И подача её от имени президента полунезависимой Чечни именно сейчас говорит о многом…

    Тем более что у Кадырова много приверженцев и за пределами Чеченской республики. Ну и врагов тоже немало, что гарантирует его лояльность. Наконец тоска по френчу и кавказскому акценту в обществе тоже присутствует. То бишь полку «преемников» прибыло.

    Но признайтесь честно: вы же не сильно этим всем удивлены?

5

Комментарии

16 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 марта 2022 г.+3
    И не удивлен, и более того - - не обрадован
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 марта 2022 г.+3
    Кадыров часто даёт ценные указания западным лидерам, не позаботившись предварительно о том, чтобы они знали о существовании Чечни. Даже английская министр не твёрдо знает географию Украины, а уж наша горная Республика несколько уступает украине по всем показателям. Или почти по всем
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 марта 2022 г.-4+1
    Нас опять поимели. Эта война - гнусный спектакль. Баранов принесли в жертву.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 марта 2022 г.-4+1
    Украину и ее народ просто использовали как разменную монету. Теперь это будет вечный Донбасс. Байден аплодирует (втихаря). Для дурачков - суперсанкции.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс16 марта 2022 г.-1+2
      Донбасса НЕ БУДЕТ. Нечем будет бомбить. Последние очаги дожимают.
  • новичок новичок
    новичок новичок16 марта 2022 г.+2
    Кадыров, это сограждане и подчинённые которого то кого-то избивают в Москве ни с того, ни с сего, то свадьбы свои играют по городам и весям России с пальбой из ружей в разные стороны, то похитят кого-нибудь куда-нибудь? Тот самый? Ну, что ж... И эта интересная фигура выплывает на самый верх в Россиюшке-матушке? Ну, дожили...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 марта 2022 г.-4+1
    Заметьте: прямых столкновений между зетовцами и ВСУ не было ни одного за три недели"! Старательно бегают друг от друга. Хороша война! Кукловоды не жалеют уже никого. Бред становится явью.
    • Roman Роман Starishok
      Roman Роман Starishok16 марта 2022 г.-5+2
      100% Пессимизм!И прирожденный разведчик,все то Вам известно о столкновениях,как будто вчера с фронта.Бараны, для Вашего сведения это все европейские страны,потерявшие независимость после 1945 года.И еще,уважаемый пессимист,загляните вперед к 9 мая,очень Вам советую.Думаю действительность вас образумит.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин16 марта 2022 г.-3+4
    У Вована нет дублеров.Пересидевший дорогого Леонида Ильича петербургский гопник убежден в том,что выйдет из Кремля только вперед ногами.Какой позор,просроченный дед не слегка пованивает,он протух.
    • Roman Роман Starishok
      Roman Роман Starishok16 марта 2022 г.-6+3
      За гопника можно получить срок и познакомиться с Кайским районом лет на десять.Больно ты смелый писульки писать,а выйти с плакатом кишка тонка,боишься получить дубинкой по морде.Не нравится власть мотай туда,где тебе лучше,только учти,там ты вообще никто и звать тебя никак.
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков16 марта 2022 г.+4
        Роман, а какие слова можно говорить по адресу Путина, чтобы не познакомиться с "Кайским" районом и не выглядеть идиотом в глазах знакомых?
      • Зря спешил
        Зря спешил17 марта 2022 г.+1
        А может ты с гопником свалишь?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим17 марта 2022 г.-1
        Галантерейщик и кардинал - великая сила!
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский17 марта 2022 г.-2
        Фейкомёты "турбины", "ехидные дугласы", "тимы"... не опасаются годить России на данном сайте, потому что они идеологические бойцы из-за бугорья.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим17 марта 2022 г.
          Больше всего нагадил России ваш фюрер. И чтобы этого не видеть, надо быть уже не слепым, а каким-то имбецилом.
  • дмб дмб
    дмб дмб17 марта 2022 г.+1
    Честно говоря, зная ситуацию на Кавказе не по наслышке, логичного объяснения действиям Кремля в отношении чабана-профессора не имею. Когда клоунадой занимался еще не совсем старенький Жирик, было понятно, народ иногда надо веселить. Но когда от имени государства вещает, больше чем все остальные руководители страны, начальник пусть мелкого субъекта, но владеющий отмобилизованной военной силой, напрашиваются всего два варианта. Либо центральная власть уже не в силах, управлять субъектами, либо она рассчитывает использовать эту военную силу в своих целях и вовсе не за пределами страны. Оба варианта- большая кровь.