Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О торжестве российского маразма

  • Уинстону Черчиллю приписывают фразу: «Раньше я думал, что умру от старости, но сегодня, глядя на Россию, я понял, что умру от смеха». Интересно, что бы он сказал сейчас, прочитав вот такие – реальные – новости последних недель?

    1. Президент России Владимир Путин поручил создать в Севастополе центр Всемирной богатырской лиги.

    2. Депутат Госдумы Николай Валуев обратился к Владимиру Колокольцеву с требованием принять меры для прекращения продажи ландышей на автотрассах.

    3. Московский институт теплотехники анонсировал демонстрацию в августе макета «электроподвижного состава с реализацией магнитно-левитационного принципа движения».

    4. В новосибирском парке «Каменка» состоялся «Могильный беспредел» – чемпионат по скоростному копанию могил. Организаторы затем анонсировали новые состязания – скоростной забег с гробами.

    5. Казаки, исповедующие буддизм, приняли участие в Параде 9 мая в Москве в составе расчета Всевеликого войска Донского.

     

    Говорят, когда Господь решает наказать человека, Он лишает того разума. Здесь Божье наказание, кажется, настигло всю страну, от мала до велика. Даже не стану спрашивать: за что?

    Только один вопрос. Это вот всё значит, что рыбка гниёт с головы? Или же, что власть и народ трогательно едины, состязаясь в идиотизме?

    P.S. Помнится, СССР в итоге не выдержал маразма кремлёвских старцев. А нынешняя Россия выдержит ли этот «маразм-2»?

19

Комментарии

20 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 мая 2021 г.-1+9
    Еще новость: "И после проведения полной вакцинации Путин не собирается покидать свой бункер, в котором находится уже 14 месяцев".
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 мая 2021 г.-5+8
    Если бы автор не пинал СССР, которого нет уже 30 лет.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 мая 2021 г.-2+11
    А давайте, автор, раскройте нам вашу фразу: "СССР в итоге не выдержал маразма кремлёвских старцев". Вот как это? Причем тут кремлевские старцы, если преступный "беловежский путч" по развалу СССР в декабре 91-го совершила "банда трех" - Ельцин - Кравчук - Шушкевич? А КПСС к тому времени уже не была руководящей и направляющей. Статью 6 уже исключили из Конституции. Вперед! Не стесняйтесь. Здесь все свои
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков22 мая 2021 г.-1+5
      Александр Головенко. А как же случилось, что в кресле оказался Горбачев с Яковлевым, а мудрый Лигачёв притащил Ельцина???? Система не имела защитных механизмов.
      • Ирина  Журавлева
        Ирина Журавлева22 мая 2021 г.-3+3
        Сергей , Вы правда не понимаете ,или прикидываетесь ? Враги коммунистов всегда ,и при СССР ,и после захвата ими СССР ,прикидывались и прикидываются теми ,кем им выгодно в данный момент -от "верных коммунистов ", до "великих человеколюбцев " в их клевете на коммунистов ,и настоящие они -только когда им нет выгоды врать и лицемерить ,как сразу же все они в их Перестройку доказали свою настоящую сущность .
      • Александр Головенко
        Александр Головенко22 мая 2021 г.-1+7
        Кто такой Песков? Лицо охраняющее и охраняемое. Работал в Турции в посольстве РФ. Наверняка генерал СВР-ФСБ. Как же случилось, что безродная космополитка Нафка, прожив в США 18 лет, приехала в Москву и затащила на себя этого чекиста - отца троих детей, прожившего с женой 18 лет? Как сказал генерал ФСБ Михайлов, у всех членов семьи Пескова двойное гражданство. Почему он до сих пор пресс-секретарь Путина? Вы не находите это странным. Подобной аморалки в СССР невозможно представить. Экс-глава КГБ В.Крючков покоится на Троекуровском рядом со своей супругой Ек.Петровной.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко22 мая 2021 г.-2+1
        А ваш вопрос из серии троллинга. Придумать, вбросить и увести разговор совсем в другую сторону.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 мая 2021 г.-6+3
    Хоть это и не нравится Г-ву, я привык отвечать за базар, за каждое написанное в заметке слово. А вы? Вы приучены отвечать за базар, автор? Или как Путин - лишь бы ляпнуть?
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева22 мая 2021 г.-4+8
    Своим Р.S . автор доказал ,что он такой же ,как те ,над кем он стебается . СССР уничтожили не "кремлевские старцы ", а Горбачев ,которого враги коммунистов восхваляли за то ,что он "молодой реформатор ".
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 мая 2021 г.-8+4
      Автор, похоже, тоже считает себя "многоклеточным", а остальных - простейшими амебами, которым можно впаривать любую туфту. Но СССР валили Ельцин и его дерьмократы под руководством ЦРУ на наших глазах. Триллионы долларов, по признанию Клинтона, США вбухали в развал СССР. Но и получили то, чего не мог добиться Трумэн с помощью атомной бомбы: Россия стала колонией и сырьевым придатком США. После развала СССР "Правда", "Сов.Россия", "Патриот", "Гласность" и другие газеты сразу перешли в оппозицию к Ельцину. Но у журналиста одно оружие - перо и не танков и ОМОНа
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев22 мая 2021 г.+6
    Ученые из Сколково разработали специальную чашку для левшей, ручка которой находится с левой стороны. На эту разработку государство выделило 1 млрд. руб.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу22 мая 2021 г.-4+1
    автор показывает всего лишь видимую часть картинки..., что видит то и поет..., а многолеточные обсудители, забывают что " беловежская троица" стояла как и Ньютон ,на плечах гигантов, типа Хрущева, Брежнева, Андропова и сопровождающих их лиц
    • владимир кот
      владимир кот22 мая 2021 г.-2+4
      типа Хрущева, Брежнева, Андропова и сопровождающих их лиц,, Да чего там стесняться, вы уж как негарант давайте-Ленин и Сталин. Сталин выстроил настолько прочную систему, что ее не смог разрушить полубандеровец хрущев.
      • дмитрий жу
        дмитрий жу22 мая 2021 г.-1+2
        Ленин и Сталин -- тоже не святые, и косяков у них предостаточно..., вопрос в том что эти косяки не были исправлены, а продолжатели их принимали как должное, или развивали. Кремлевские старцы- это воплощение критической массы ошибок с полным отсутстствием критики и какого-либо объективного анализа-- естественно пошла неуправляемая реакция распада..., и как у власти оказались Горбачев, Ельцин и т п - тоже неудобный вопрос для так называемых " коммунистов" и " державников"
        • Ирина  Журавлева
          Ирина Журавлева22 мая 2021 г.-2+3
          Клевета на большевиков-коммунистов -это автоматическое оправдание преступлений их внешних и внутренних врагов ,включая тех ,кто поделил между собой СССР под заклинания о "свободе и независимости ", и сделали расчленение ими СССР своим главным государственным Праздником во всех захваченных ими республиках СССР . И еще одно из главных качеств врагов коммунистов -это ментальная склонность к предательству . Ваши благодетели ,враги коммунистов ,Горбачев и Ельцин ,предали коммунистов ,которые им поверили ,пустили в КПСС ,дали большую власть ,а вы предали этих ваших благодетелей .
        • владимир кот
          владимир кот23 мая 2021 г.+1
          Горбачев, Ельцин и т п - тоже неудобный вопрос для так называемых " коммунистов" и " державников",, Как мне видится, все началось с хрущевского запрета контроля за верхушкой партии. А что до косяков, то в этой жизни не встречал святых. Кто что-то делает, всегда ошибается. Другое дело, к чему приводят эти ошибки.
  • владимир кот
    владимир кот22 мая 2021 г.-2+4
    Помнится, СССР в итоге не выдержал маразма кремлёвских старцев,, Некоторым нальгинам, пора принимать анальгин(ну или что там, для памяти). Могу напомнить(если кто-то забыл), Союз рушил горби, а добил ельцин. Молодая поросль, так сказать.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 мая 2021 г.-1+4
      Путин в начале 2012 снял Шойгу с поста главы МЧС за развал, особенно ГО и пож. охраны. Точнее, спрятал. За 20 лет Шойге перечислялись миллиарды руб. на строит-во б\убежищ для населения. Не построено ни одного. Бежать нам по сигналу "Воздушная тревога" некуда. Однако в июле 2012 впервые за 200 лет в Москву примчался Великий магистр масонского Мальтийского ордена, сунул Шойге свою цацку и... в ноябре 2012 он уже министр обороны. Так на кого в первую очередь работает масон Шойга? Отгадайте с 3 раз.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 мая 2021 г.-1+3
      Вопрос: как какой вклад "в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом" внес С.Шойгу, если сподобился от него Высшего военного креста? Рыцарского креста Мальтийского ордена сподобились Березовский, Бородин, Бурбулис, Горбачев, Ельцин, Костиков, Лисовский, Примаков, Руцкой, Филатов, Шаймиев, Шахрай, Юмашев, Ястржембский. Что делает знатный тувинец в этой компании? Зять Ельцина Юмашев - изначально советник Путина.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу22 мая 2021 г.-1+3
    Деградация руководства вполне объективное явление, общемировое можно сказать..., Россия - не исключение, маразма и некомпетентности хватает везде, но во отличие от России - эта особенность контролируется. Ближайшим аналогом является система севоооборотов в сельском хозяйстве, засилье монокультур -приводит к их вырождению...и истощению почвы.