Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О движении в новый 1937-й

  • Многие могут сказать – эк, спохватился! Да Россия уже давно туда вернулась, разуй глаза. Другие заявят, мол не будем сгущать краски: до возвращения в 1937-й ещё как до Луны пешком. Причём кто-то произнесёт это с робкой надеждой, а кто-то – с откровенным сожалением.

    Но вот что совершенно необходимо пояснить.

    Да, сейчас на политическом календаре России, конечно же, никакой не 1937 год. Как максимум, конец 1920-х. Уже свёрнута НЭП с её экономической вольницей, уже огосударствлен почти весь системно значимый бизнес. Но ещё не начат даже «процесс Промпартии», хотя почва под него уже активно готовится. И судьи репетируют.

    Сначала был сомнительный в правовом плане приговор Алексею Навальному с заменой условного приговора на реальный срок наказания в колонии по не менее сомнительному уголовному делу, где нет ни ущерба, ни потерпевшего. Затем пошли массовые аресты по натянутым поводам и штампованные приговоры под копирку. Теперь вот менее оппозиционный и более системный Николай Платошкин угодил под каток путинского левосудия (назвать такое правосудием уже не поворачивается язык).

    С последним случаем вообще всё интересно. Когда гособвинитель запрашивает шесть лет лишения свободы, а судья даёт пять лет условно – это уже стопроцентный маркер: «всё дело шито белыми нитками». Наглядное пояснение тому дал прокремлёвский политолог Сергей Марков:

    «Платошкин рассматривается не просто как левый критик власти, а как американский агент, внедрённый в левую среду с целью вывести левых на будущий российский антипутинский Майдан, который организуется спецслужбами США. Считается, что если на антипутинском Майдане будут только прозападные либералы, он политически обречён на непопулярность и даже ненависть со стороны большинства. Но левые идеи социальной справедливости очень популярны. И если левые окажутся на антипутинском Майдане, то это может дать этому Майдану реальную поддержку в обществе.

    Поэтому именно псевдолевый проамериканский антипутинский потенциальный майданщик Платошкин вызвал такую жёсткую реакцию российской власти. Конечно, Николаю Николаевичу все сочувствуют, кто его лично знает. И мы сочувствуем. Все желаем ему свободы. Но не дать антипутинскому прозападному Майдану надеть на свою волчье тело овечью фальшивую шкурку левых идей – совершенно необходимая работа власти. А Николая Николаевича мы поздравляем с выходом на свободу. Насколько я понимаю, он получил только 5 лет условно, потому что сдал все-таки своих американских кураторов. Ну и правильно».

    Иными словами, политика осудили уже не за совершённое им преступление, а за потенциально возможное! Что представляет собой новый гигантский шаг… И направление движения более чем понятно.

    Конечно, история не повторяется в точности. И «новый 1937-й», где органы, которые никогда не ошибаются, получат беспрецедентную свободу рук и действий, вероятно, обойдётся без расстрелов. Ну, хотя бы без массовых расстрелов…

    Или и на это надеяться – уже слишком оптимистично?

4

Комментарии

36 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева20 мая 2021 г.-3+4
    А вот интересно . Почему Путин не трогает ни одного из прозападных либерастов ? Их он не считает "врагами народа и агентами вражеских Государств "?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс20 мая 2021 г.
      Картонная оппозиция тоже нужна для имитациии демократии. Как и Зюганов, для имитации перед Западом "красной", коммунистической опасности. Мол, если не Я, то придет ОН, страшный коммунист Зюганов. Ну и Зюга как может подыгрывает, достаточно зайти на сайт КПРФ, там полный комплект того чем пугали западных обывателей с детства. Хотя Зюге не мешало бы провести ребрендинг, обьявить себя социалистом, и за него люди поперли бы массово, и зарубежная поддержка была бы огромная, там этих соцпартий пруд-пруди. И хрен бы потом Пуцэн украл бы у него выборы.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев20 мая 2021 г.+4
        Разница между коммунистом и социалистом в том, что коммунист считает социализм лишь необходимой, но промежуточной стадией на пути к коммунизму. А социалист - конечной целью. Но поскольку коммунизм - дело весьма отдалённого будущего, построение которого требует прежде всего массового изменения сознания людей, я лично - на данный момент не вижу большой разницы между ними. Всё равно задача ближайшего этапа - возврат к социализму, так или этак. Если конечно хотим вообще выжить..
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс20 мая 2021 г.
          Бред сивой кобылы. Доктрины переписываются по ходу пьесы. К.Маркс утверждал о пролетарских революциях которые должны произойти в промышленно развитых странах, а она происходит в стране где пролетариев 5%. Под это дело клепается новая теория о построении социализма в отдельно взятой стране. Вы бы хотя бы дороги построили для начала. А коммунизм уж как-нибудь потом. Во всяком случае "коммунист" на Западе ругательное слово. А позови Зюга наблюдателей на выборы от братских соцпартий из европы, хрен бы кто осмелился на фальсификации.
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев20 мая 2021 г.-1+2
            Бред кобылы у тебя в штанах. Классиков читать надо, а не тупые методички.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1
              Словоблудие ниачем.
              • Павел Артемьев
                Павел Артемьев20 мая 2021 г.+2
                Ни о чём - это твои мозги. Ясен пень - социализм можно строить только в промышленно развитых странах. Ибо - иначе нет пролетариата. Мао попробовал его построить в крестьянской стране - результат известен. Зачем по твоему большевики индустриализацию проводили? А китайцы? Именно за этим. Получить пролетариат и промышленность. Так что Маркс был абсолютно прав. И его последователи - чётко претворяли его постулаты в жизнь. Ну хоть когда-то - займись наконец самообразованием-то!!
                • Ирина  Журавлева
                  Ирина Журавлева20 мая 2021 г.-1
                  Павел ,но большевики начали строить социализм именно в именно на 85 % крестьянской стране , в которой было всего 4-5 миллионов фабрично-заводских рабочих .
                  • Павел Артемьев
                    Павел Артемьев20 мая 2021 г.+2
                    Да. У них не было другого выбора. И именно поэтому - товарищу Сталину и пришлось проводить экстренную индустриализацию за 10 лет. Положив на это колоссальные труд, деньги и усилия. Потому что в крестьянской стране - социализм строить бессмысленно. Сначала - пролетариат, потом - социализм. А в России стараниями романовых пролетариата был с гулькин хрен. Достаточно, чтобы совершить революцию, но абсолютно недостаточно для социализма. Но всего через 10 лет - базис уже был создан. Ровно тоже делают и китайцы, только им повезло - в отличие от нас у них было на это целых 30 лет...
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1
                  Так кто прав, Маркс или Ленин его "скорректироввший", а точнее выбросивший его теорию на помойку. Взяли власть - значит надо что-то делать. Теория пишется по ходу пьесы.
                  • Ирина  Журавлева
                    Ирина Журавлева20 мая 2021 г.-1
                    А можно -как вы ,враги коммунистов после захвата вами СССР ,ничего не делать ,только десятилетиями трусливо скулить "а мы ни при чем .это всё коммунисты ,чекисты ,москали ,Запад виноваты ", "а мы ни при чем , это и до нас было ,до сих пор расхлебываем ".
                  • Павел Артемьев
                    Павел Артемьев20 мая 2021 г.
                    Прекрати нести чушь. Оба правы. И Маркс, и Ленин. Коли без пролетариата социализм не построить - ну что ж, большевики - создали пролетариат в нужных количествах.
                    • Алекс Джонс
                      Алекс Джонс20 мая 2021 г.
                      Ну да, сперва зэки, а потом тюрьмы. Беги в библиотеку, безграмотное. Сперва Власть, а уж теория какая-нибудь да приложится. Индустриализация, упс, начиналась еще при царе, рост ВВП в 30% вам ни о чем не говорит? 80% железных дорог сделаны при царях, без которых войну бы никогда не выиграли. Никакой революции по факту не было, был вооруженный переворот проплаченый американскими банками и немецким генштабом, все которые поимели огромный процент на данном гешефте.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев20 мая 2021 г.+3
        Вообще - вполне возможно существование на планет одновременно и социалистических, и коммунистических образований.. Социализм и коммунизм друг другу не враги, стать коммунаром - готовы отнюдь не все. Прежде всего - по своим моральным качествам. Кто-то остановится пока и на промежуточном варианте. Враг же - и у тех и у тех один - капитализм. И пока он существует - планета всегда будет в опасности..
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1
          Сколько еще ждать в РФ построения капитализма? Пока все что наблюдается, это 100% феодальный строй.
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев20 мая 2021 г.+2
            Нисколько. Капитализм западного типа в колониях невозможен. Он - только для избранных, ибо нуждается в кормовой базе.
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1
              В колониях такой же феодализм. Феодалы готовы отдавать ресурсы своей страны за бесценок за дачи-яхты на Западе и за личные привилегии. Капитализм без демократии, разделения властей неизбежно вырождается в феодализм.
              • Павел Артемьев
                Павел Артемьев20 мая 2021 г.+2
                Никакой типа буржуазной демократии не существует. И никогда не существовало. Это- фикция, обман трудящихся.
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1
                  Коммунистическая брехня, для прикрытия собсвтенного тоталитаризма. Типа свободы нет нигде, значит и вам быдлу не положено. Тем не менее, Аль Капоне сдох в тюрьме, Стандарт Ойл разогнали, Аппл и Микрософты платили гигантские штрафы - где похожее вы видели в феодальных странах, максимум разборки между феодалами.
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс20 мая 2021 г.
                  Российские Аль-Капоне сидят в парламенте. Пригожин - две ходки. Усманов - сидел за изнасилование итд. Вы много найдете таких в европейских парламентах или в Конгрессе США?
              • Павел Артемьев
                Павел Артемьев20 мая 2021 г.+2
                Так мы и есть колония!!
                • Алекс Джонс
                  Алекс Джонс20 мая 2021 г.-1
                  Вот с этим не поспорю! Факты слишком бьют в глаза, чтобы это отрицать.
                  • Ирина  Журавлева
                    Ирина Журавлева20 мая 2021 г.-1
                    Естественно ,Алекс ,как назвать вас ,врагов коммунистов ,которые захватили Россию ,вцепились в неё мертвой хваткой ,и ничего полезного для России и её народа не сделав ,и вообще считая "а мы ничего не должны этой стране и народу ", 30 лет выкачиваете из России в огромных количествах деньги ,природные ресурсы ,сырье , устроили многомиллионный геноцид народа ,и все доказали ,что вам на это плевать ,оправдывая захват вами России клеветой на тех ,у кого вы её отняли ,объявляя себя ,как и Гитлер и гитлеровцы ,напавшие на СССР "освободителями народа от коммунистического ига "? Только колонизаторами или оккупантами .
                    • Алекс Джонс
                      Алекс Джонс20 мая 2021 г.
                      Ты опять набухался, чувак? Где и когда я высказался против коммунистов? Из тебя коммунист, как из говна пуля. Ты просто пустобрех. Назваться ты можешь кем угодно. важно что ты делаешь, а не говоришь. Тебя пусти к корыту, ты вообще всех без штанов оставишь.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев20 мая 2021 г.+4
      Зачем он их будет трогать, если он сам такой?? И - их прямой ставленник? Большего либераста чем путин - у нас пожалуй и нетути..
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков20 мая 2021 г.+1
      "Огосударствлен бизнес"? Окститесь. Миллеро-Сечины с яхтами-это не государство, это другая субстанция, о которой не хочется говорить
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 мая 2021 г.+7
    покажите мне сейчас хоть одного вменяемого прокремлёвского политолога, таких просто не осталось, что касается Маркова, то это нечто, дегенерат фонтанирующий сумашедшими мыслями и идеями, готовый объяснять любой горячечный бред кремлёвских сидельцев (при чем не за так, а за хорошее вознаграждение) порожденный их страхом перед грядущей расплатой, и кто вам говорит, что они ничего не боятся можете смело плюнуть ему в лицо
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева20 мая 2021 г.-1+3
    Враги коммунистов ,захватившие СССР -во всем аномалия человечества ,включая то ,что они всерьез утверждают то ,чего не было в мировой истории и не может быть . Например ,они всерьез утверждают ,что буржуи в одной стране мира ,могут "проспонсировать " социалистическую революцию в других странах мира ,и враги коммунистов в одних странах мира ,способны дать деньги коммунистам и их сторонникам для свержения власти врагов коммунистов в других странах мира .
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 мая 2021 г.+2
      Наоборот, СССР был позитивной аномалией, а такое вот позорище - норма для двуногих без перьев. Сколько в истории подобных примеров...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская20 мая 2021 г.+7
    Тоже мне «новый 1937-й»! Живете как на облаке и ни черта не знаете. Во времена Сталина суды выносили от 7 до 14 процентов оправдательных приговоров. А сейчас - шиш да кумыш.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 мая 2021 г.-1+4
    либеральный бред про ужасы совка и беспредел чекистов. Живем-то мы в колонии где права аборигенов-вторичное дело. Господам, перекачивающим наши ресурсы и капиталы на запад, естественно тут нужна мертвецкая стабильность.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу21 мая 2021 г.+3
    авторское видение 1937г не совсем соответствует реальности, и дело не отрицании произвола властей, и не в фальсификации данных, а в духе современных событий..., при всех натяжках в 1937 -существовало ОБЩЕНАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО, причем СОЦИАЛЬНО ориентированное, сейчас -откровенная ОЛИГАРХИЯ, и с этой точки зрения автор прав, ТИРАНИЯ И ТЕРРОР МЕНЬШИНСТВА..., и если те репрессии как то могут быть оправданы, то нынешний кремлевский беспредел -просто беспредел....
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим21 мая 2021 г.+2
      Ежовщина была эксцессом, заговором врага и вредителя Ежова и его подельников, и "красных персеков" вроде Эйхе и Хрущёва, понимавших, что на выборах из нескольких кандидатов они могут потерять власть.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим21 мая 2021 г.+3
    Только одно ма-аленькое различие. СССР 20-х и 30-х, при всех турбулентностях, жестокостях и перегибах, строился и развивался невиданными в истории темпами. Путинская же РФ только разворовывается и деградирует.
    • дмитрий жу
      дмитрий жу22 мая 2021 г.+1
      темпы воровства превзошли темпы Сталинского развития....
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов21 мая 2021 г.+1
    Тех, кого Путин и К. считают опасными, они не отпускают на свободу.