Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О «цепных псах режима»

  • Девушка, читающая Конституцию бойцам ОМОНа Росгвардии, 17-летняя Ольга Мисик, стала символом московских протестов 2019 года. И отражением наивной, даже инфантильной веры юного поколения, что правоохранители не ведают, что творят. А если с ними поговорить по-человечески, как с такими же людьми, они всё поймут…

    Хотя такие же – они только чисто внешне (и то не всегда).

    Итак, кто типичный боец ОМОН?

    Молодой человек от 18 до 35, физически крепкий, но умственно недалёкий, с оконченным средним образованием, отслуживший в армии, не имевший прежде проблем с законом даже на уровне приводов в отдел полиции. Плюс к тому в меру психически устойчивый, занимавшийся спортом и, в частности, каким-нибудь видом единоборств.

    Забавно кстати, что криминальные группировки предпочитают набирать себе торпед почти по таким же критериям, кроме одного. Там проблемы с полицией и даже уголовные статьи – не минус, а плюс, ну и в аттестат зрелости никто не смотрит. Но – к ОМОНу.

    Уже по составленному социальному портрету ясно, что в Росгвардию могут попасть в основном жители небольших городков – крепкие парни без особых перспектив в жизни. Пряником для них выступают льготы и преференции:

    - выплата подъёмного пособия;

    - льготный зачет службы 1 месяц за 1,5 (т.е. получение пенсии через 12,6 лет службы);

    - стабильная зараплата от 40 тыс. рублей;

    - возмещение оплаты съёмного жилья в Москве до 28 тыс. рублей;

    - бесплатный проезд по Москве;

    - ежегодный оплачиваемый отпуск от 38 до 53 дней;

    - возможность получения денежной выплаты (после 10 лет службы) для приобретения жилья. Так для семьи из трёх человек это до 11 млн рублей.

    Да, не Бог весть что, особенно по меркам Москвы. Но на фоне остальной России – уже кое-что. Плюс возможность видеть, живя в столице, как она жирует. Смотреть и пропитываться ненавистью к этим маменькиным сынкам-хипстерам, которые вообще без труда получили гораздо больше просто по факту рождения. И лупасить их при первой же возможности.

    Ну и как можно обратиться к остаткам их «совести» и воззвать к их разуму через это всё?

21

Комментарии

16 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов6 февраля 2021 г.+4
    Цитата: "И отражением наивной, даже инфантильной веры юного поколения, что правоохранители не ведают, что творят". Правоохранители как раз ведают, что творят. Они прекрасно понимают, что протест направлен против власти, которая их кормит, а другой власти нет и не предвидится. Смена власти в буржуазном обществе - это все равно что смена белья в концлагере, где первый барак меняется бельём со вторым. Чтобы поддержать требования народа, надо знать образ будущей власти для народа, а они его не знают. Зачем тогда им выступать против власти, которая обеспечивает им приличное существование? Выступят, а потом их накажут отлучением от кормушки. Если уж рисковать, то надо хотя бы знать за что. Поэтому нужна пропаганда среди всех образа общества благополучия для всех (социализма), а не проповеди читать.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков6 февраля 2021 г.+2
      "Митенька гордился этою молодежью и называл ее своею ГВАРДИЕЮ, но в городе членов ее безразлично называли то «СОСУНКАМИ», то «ПОРОСЯТАМИ». (Автора-- С.-Щедрина--указываю для того, чтобы не сочинили мне "оскорбление" Хотя все-так знакомо, да и Медведева вроде бы зовут так же)
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс6 февраля 2021 г.
        Вы не на ВК или ОК, паспорта при регистрации не предьявляли,так что спите спокойно, пока еще там не всех пересажали. Но лучше пользуейтесь проксей. Посадить за пост на таких ресурсах просто нереально. Доказательная база близка к нулю.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 февраля 2021 г.+7
    в деревни и поселки городского типа в основном и являются пополнением мяса в силовых органах, но рулят там, как и везде сейчас, детки других родителей.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс6 февраля 2021 г.+4
    Не так все просто. За спинами Росгвардии стоит Нацгвардия, под которую приняли закон разрешающий иностранцам служить в силовых структурах. Царю одной гвардии мало, страшно. Если Росгвардия откажется стрелять в народ, в спину им будут стрелять таджики и узбеки из Нацгвардии. Итого чистый профит. Русские будут гибнуть там и там. План Шнеерсона все ближе и ближе к завершению.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 26 февраля 2021 г.+1
      Вы немного не правы. Юридически никакой "росгвардии" не существует. По ФЗ есть только специальные силы национальной гвардии. На их сайте написано - РОСГВАРДИЯ, а далее по вкладкам это название нигде не фигурирует! Это какой-то сюр!
      • Сергей Жуков
        Сергей Жуков6 февраля 2021 г.+2
        Сюр--для нас уже привычно-обычный. Государство светское, а в гимне бог и церквей уже столько...В Конституции --о демократических институтах речь идет, но где она демократия?
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс6 февраля 2021 г.
        Кипит наш разум возмущеный. (с) У меня моск закипает, нужно время осмыслить. А тут еще и мануал по сишарпу читаю и мускулу.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков6 февраля 2021 г.+7
    "Они нацелены на войну с народом" (с) На сегодняшний день численность Росгвардии превосходит численность российских сухопутных войск почти в 2 раза. Если сложить численность МВД и Росгвардии, получится, что число их сотрудников превышает размеры российской действующей армии на 30%. Надзирающих за заключенными в России почти в два раза больше, чем тех, кто спасает жителей страны от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. 200 тыс. у ФСБ, во ФСИН 211 тыс., ФСО - 50 тыс. ГП - 33 тыс., СК - 20 тыс. Путинский режим держится на штыках...
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс6 февраля 2021 г.
      Это правильные цифры, я могу вас цитировать?
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков6 февраля 2021 г.+2
        Все в Гугле... Можно сжато узнать тут: "Проект" подсчитал число силовиков в России. Их 2,6 млн человек (статья от 19 февраля 2020 г.) "Триумф боли. Исследование о том, сколько в России силовиков и много ли они получают" https://www.proekt.media/research/zarplata-siloviki/ Некоторые цифры гуглил, перепроверял, всё сходится, даже увеличилось с поправкой на 2021 г.
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс6 февраля 2021 г.+1
          Не, почему, верю на слово, потому что что-то похожее читал и раньше. Спрашиваю чтобы потом пригожинские боты не привязалиськ какой-то запятой. Уже успел кое-где закинуть. Треск пердаков был слышен далеко.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев6 февраля 2021 г.+2
      А если сюда приплюсовать ЧОПовцев, вахтёров и остальных дармоедов - становится понятно, зачем народ натянули на пенсии.. Ясен пень - когда в стране миллионы здоровых крепких мужиков ни хера не делают а зарплату с льготами получают - никаких денег на оставшихся не напасёшься..
  • yuri 54
    yuri 546 февраля 2021 г.+2
    Маеньких сынков-хипстеров, которые вообще получили даже гораздо большее по факту рождения, полицаи не лупасят дубинками, ибо тем ни к чему ходить на митинги,и протестовать против власти Потом что именно эта власть и дала им всё это. Кончно, достучаться до совести полицаев, или взывать к их разуму( если он ещё остался) ,довольно трудно, хотя и среди них есть отдельные индивидумы с проснувшейся совестью, правда, очень и очень мало,единицы. Значит, в конце концов, у людей не будет другого выхода, как на применение силы отвечать тем же, вплоть до оружия. А по-другому не получится, если народ не хочет окончательно превратиться в рабов. Преступники во власти никогда её добровольно не отдадут, и пойдут на всё,вплоть до стельбы,чтобу сохранить власть. Готов ли народ к жертвам ,ради своего нормального будущего ,своих детей и страны в целом? Пока вряд ли, но это пока!
  • ANT  74
    ANT 746 февраля 2021 г.+1
    А разве чтение Конституции ещё не приравнено к экстремизму? Как же наши законотворцы упустили-то.... и почему Путин Конституцию до сих пор не засекретил - вообще непорядок)))))
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов7 февраля 2021 г.+1
    Зачетный анализ. У путиноидов денег не мерено. Поэтому на своих псах они хотя и экономят, но четко блюдут их запросы о регулярной кормежке и выгуле.