Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Андрей Нальгин. О первом проигрыше Путина Байдену

  • Только ленивый не смеялся над тем, как избранный президент США Джо Байден избегал коронавируса. И журналистов от себя отсаживал на 10 метров, и от избирателей самоизолировался, и 90% кампании провёл через YouTube. Но смех смехом, а 78-летний почти глава государства прививку от CoVID-19 отечественной вакцтной сделал одним из первых. Публично. Под фото- и телекамеры.

    А вот его молодой и смелый российский коллега от аналогичной прививки уклонился. Чем кстати поставил под угрозу первые масштабные поставки российской вакцины за рубеж. Пришлось подключать тяжёлую артиллерию пропаганды, чтобы сгладить этот негативный эффект.

    Напомним, что 17 декабря Путин, отвечая на вопрос о собственной вакцинации от коронавируса, робко сослался на возрастные ограничения. Мол «те российские вакцины, которые поступают в гражданский оборот, на сегодня предусмотрены для граждан определённой возрастной зоны». И поэтому законопослушный глава государства прислушавшись к рекомендациям специалистов и пока эту вакцину к себе не допустил

    Особенно пикантно эти заявления прозвучали на фоне сообщений о том, как журналистов для кремлёвской пресс-конференции выдерживали две недели в строгой изоляции, регулярно тестируя не только на SARS-CoV-2, но и на антитела к нему. И, естественно, на фоне более ранней информации об установке в президентской резиденции специального антковидного тоннеля для обслуживающего персонала и посетителей. Так что ещё вопрос, кто из двух политиков больше труса праздновал. И кто проиграл в общественном мнении в итоге.

    И возвращаясь к вакцинации. Помнится, Путин обещал сделать прививку при первой возможности. В субботу такая возможность у него наконец-то появилась. Российское министерство здравоохранения одобрило отечественный препарат «Спутник V», разработанный центром Гамалеи, для вакцинации людей в возрасте старше 60 лет. Сообщалось, что вакцина показала полную безопасность и эффективность свыше 90% для возрастной группы 60+.

    Как полагаете, уж теперь-то бункерный сиделец привьётся в числе первых стариков? И если да, то какой вакциной – российским «Спутником V» или же американским препаратом от Pfizer, испытанным на Джо Байдене?

19

Комментарии

10 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев28 декабря 2020 г.-1+7
    Да, в эпидемию наш лучезарный конечно проявил себя мягко говоря не тортом... И труса праздновал, и жаба его душила, да и вообще - похоже на руление страной в кризисной ситуации он откровенно болт возложил, заперевшись в бункере и свалив всё на регионы.. А какие сказки и легенды про него 20 лет сочиняли!! И в результате - голимый пшик... Пичалька..
  • академик Многоходов
    академик Многоходов28 декабря 2020 г.+2
    Старый пердун знает статистику прививки. Если от гриппа умирает 3%, то от вакцины СпутникВи от побочек умирает 6%. Так уж лучше переболеть. Не так ли? Что он и делает. В два раза шанс больше умереть от вакцины чем от гриппа. В два раза. Старый пердун всё прекрасно знает.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков28 декабря 2020 г.+2
      Интересно что нам фактически прививают или от чего нас прививают. Есть подозрения что эти прививки добром для населения не кончатся
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 декабря 2020 г.+2
    он же не дурак чтобы колоться своим.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков28 декабря 2020 г.
      Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно- управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков28 декабря 2020 г.+1
      МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ Российской Федерации ПРИКАЗ от 7 августа 2007 г. N 311 об УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
  • yuri 54
    yuri 5428 декабря 2020 г.+6
    Где-то я мельком слышал, что усатая говорящая голова президента вроде бы выдала радостную весть,особенно для настоящих путриотов - президент таки решил уколоться! . Конечно, в этом деле он уже проиграл ,но даже если он и уколется "Нович.., тьфу, "Спутником V" под ТВ камеру, то разве можно проверить, что там было в шприце?! Тем боле, что враньё ныне стало нормой, и даже больше - государственной политикой.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу28 декабря 2020 г.+2
    мы не знаем какой из 4-х Великих Пу уколонился от прививок...., мы вообще не уверены жив ли он..., а его существование-- вообще тайна
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 декабря 2020 г.-1
    А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО бАЙДЕН ВАКЦИНОЙ ТО ОТ КОРОНАВИРУСА ВАКЦИНИРОВАЛСЯ Что за глупость автора верить тому что кажуть по телеку
  • академик Многоходов
    академик Многоходов28 декабря 2020 г.-1+2
    Байдану сделали укол глюкозы. С таким трудом фальсифицировали выборы, и заразить главного подсудим.. преступ... символа государства и рисковать старичком? Байдану дадут год побыть президентом чтоб потом почётно похоронить, и дать негритянке его место. Вот откуда такой выбор старика у которого песок сыпется. Именно он и нужен для "скоропостижной" смерти. Через год Америка будет другой. А вот у нас к сожалению по прежнему будет один и тотже плешивый пиздюк прятаться в подвале бункера.