Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Второе отравление Навального – и настоящее преступление Кремля

  • По благодатной статье The Times, что российского оппозиционера Алексея Навального всемогущая ФСБ пыталась отравить дважды, второй раз уже в омской больнице – не прошёлся уже только ленивый. Караул! Шок! Главная российская спецслужба травить разучилась! Куда катится эта страна?

    Но настоящий шок – не в этом. А в том, как выглядят сегодня эти медучреждения даже не в самом российском захолустье.

    Вот на фото, сделанных в 180 км от Москвы, совсем не заброшенное здание! Это фильтр-бокс 14-й поликлиники г. Рязани. Почти самый центр города. От этой прелести до областного Министерства здравоохранения с километр езды, а по прямой – так вообще метров 500.

    Внутри ничуть не лучше, чем снаружи: мерзость запустения. И в этих шоковых условиях работают врачи, которые принимают людей с повышенной температурой, обследуют их, диагностируют и выдают первичные назначения. Изрядная картина ужасающего состояния медицины в небогатых регионах богатой всем страны.

    Да, такое не везде. Хотя вот в Омске, где Навального лечили первоначально, его спутники тоже зафиксировали полуразрушенный туалет и прочие убожества региональной больнички. Между прочим одной из лучших в городе.

    А по Рязани вот ещё какая пикантная деталь имеется. Данную поликлинику возглавляет победитель губернаторского кадрового конкурса. Три года в Рязани тестировали претендентов – и из 60 тыс. участников отобрали 30 лучших. Про тех, кто не стал победителем, но был назначен на руководящие должности по принципу землячества или верности, даже и сказать-то нечего на этом фоне.

    Да, кадры решают всё. Если нет нормальных кадров, то неоткуда взяться и нормальной системе управления хозяйством поликлиники, больницы, региона. Но кадры из ниоткуда не возьмутся, нужна система поэтапной их подготовки, отбора, карьерных лифтов. Ничего из этого в российской реальности, особенно региональной, нет. Оттого всё закономерно…

    И потому на фоне убийства российской медицины, которое власть старается довести до победного конца, недоотравленный Навальный – все же тьфу. И даже ощущение, что вся конспирология вокруг него раздута специально – чтобы увести глаза народа от настоящего преступления Кремля. 

18

Комментарии

11 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов14 декабря 2020 г.-1+1
    Это даже не похоже, а самый настоящий вброс. Над Путиным открыто прикалываются. Умному это видно, поймёт это и Путин (или кто там вместо него). Представить настолько мерзкую картину, как транспортируют Навального, а рядом бежит сотрудник ФСБ и вводит человеку в коме немного "новичка" на бегу. Мол в палате не успели)) И эта мерзость липнет к Путину. О нет нет, не в России, а на Западе. Путину конец. Как политику. Это и англы и хотели ему сказать вслух. И сказали.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 декабря 2020 г.+3
      Ув.тов! Я в отравлениях плохо соображаю. Можно сказать, не соображаю вообще. Но есть поверье, что жену надо удавить или отравить сразу же после первой брачной ночи. Желательно вместо нее. Я этого не сделал и вот теперь мучаюсь много лет . Если речь об отравлении Лехи "Новичком", то я читал, что это по линии ГРУ Минштаба, то есть Шойги, а не ФСБ. Связи с отравлением Скрипалей Путин сказал, что предателей надо наказывать. Однако он не наказывает почему-то сбежавшего в США предателя Калугина и живущего в России Бакатина, который выдал ЦРУ все прослушки КГБ в посольстве США в Москве и настрочил книгу "Избавление от КГБ". А ведь Путин там служил
      • академик Многоходов
        академик Многоходов14 декабря 2020 г.-1+2
        Калугин- это учитель и наставник Путина по КГБ. И что интересно- он оправдывал недавно Путина, и коряво выдавал некую новую легенду о нём. Ну шито белыми нитками. Путин, Бакатин, калугин- это одно целое.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов14 декабря 2020 г.-2+2
          Это интересная инфа насчет Калугина. Спасибо. Я там от волнения сделал опечатку. ГРУ не Минштаба, а Генштаба. Пока Навальный неплохо отдыхает в окружении телохранителей на одном из курортов ФРГ и уже успел наброситься оттуда на батьку Лукашенко в польском подстрекательском телеграм-канале "NEXTA". Так на кого работает этот сучонок?
          • академик Многоходов
            академик Многоходов14 декабря 2020 г.-2+3
            Он никто. Живёт сливами инфы. Другого заработка я не вижу. Сегодня он одно сливает, завтра другое, где тут криминал? А вот если его не будет, то нам быстро будет кирдык. А так на годик проживём дольше. В чём его вина перед Вами я не знаю.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 декабря 2020 г.+2
    Система подготовки и карьерных лифтов в России есть! Ну, граждане победители конкурса, подхалимы, лизоблюды и прочие перспективные... Кто хочет поработать? А?! - Огласите весь список, пожалуйста.... На сегодня назначения: помощник губернатора рязанской области - два человека, советник президента по инновационному развитию - три человека. Совет Федерации... на сегодня назначений не прислал... - Огласите весь список, пожалуйста.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов14 декабря 2020 г.-1+3
      Хорошо сказал Бахматов! Граждане из лифта настолько мерзкие существа что у меня нет слов. В Коми убрали народного губернатора не захотевшего участвовать в весеннем заключении под стражу. Убрали и насадили победителя из лифта. Теперь этот мерзавец нами правит. Именно за это убрали Фургала. А какого мерзавца прислали ему на замену вы все и сами видите. Отбор в лифте Путин устроил и правда только для мерзавцевю Приличных там нет.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 декабря 2020 г.+2
    Обычный антинародный капитализм, как и везде! Чего автор так разоряется? Рабовладельчесвто, феодализм, капитализм-суть системы при который основная масса народа угнетается, а в выигрыше кучка мерзавцев, находящаяся на вершине пирамиды!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов14 декабря 2020 г.+5
    эти поликлиники и больницы для тех, кого обкрадывают уже 30 лет. Потому и их состояние соответствующее. Бюджеты всех уровней "распределяются" только среди своих, как и прибыль, что присваивается эффективными собственниками. Короче, вас тут не стояло уже 30 лет и по другому не будет пока эта олигархо-чиновническая вертикаль не накроется сама медным тазом.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin14 декабря 2020 г.
    На карьерном лифте поднимаются кадры Путина. А по карьерной лестнице, где надо перешагивать по ступенькам, поднимаются неудачники.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов16 декабря 2020 г.+2
    Кадры у ворья могут быть только ворьем. ПУТИН = Правительство Узурпаторов, Транжиров и Негодяев.