Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. ЕР должна взять верх на выборах любой ценой, даже весьма опасной...

  • Слишком многим людям, облечённым властью, не нужна Великая Россия – им нужно под шумок обделать свои мелкие гешефты. И следом, возможно, вовсе выйти из проекта...

    Уже в следующем году Россию хорошенько затрясёт – поскольку ЕР получила из Кремля новые установки по подготовке к выборам в Госдуму-2021. Они были озвучены на закрытой встрече чиновников Администрации президента и руководства партии с пятьюдесятью депутатами Госдумы, которые, как планируется, должны остаться и в новом составе парламента.

    Цель, поставленная перед ЕР – получить больше двух третей мест в Думе (то есть конституционное большинство). Такую установку выдал глава управления по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. Его управление курирует все выборы в РФ, и он считается одним из ближайших соратников куратора внутренней политики – первого замглавы АП Сергея Кириенко. Об этом выступлении Харичева рассказал человек, знакомый с ходом встречи, его информацию подтвердил источник, близкий к АП. Харичев якобы заявил, что именно такой результат партии власти на думских выборах хочет видеть Путин.

    При этом, по данным ВЦИОМ, рейтинг ЕР на 15 ноября составлял всего 31%. В районе 30% он колеблется уже два года – после того, как Дума, по воле ЕР, одобрила повышение пенсионного возраста. До этого, ещё в начале лета 2018 года рейтинг составлял около 48%.

    А потому поднять на выборах искомый результат без тотальных фальсификаций и грязных технологий не получится. Одним из методов будет использование новых маленьких партий, которые оттянут на себя часть голосов электората, но в Думу не пройдут. Это «сравнительно честная» схема. Но для подстраховки будут применяться и проверенные методы – карусели, вбросы, махинации с надомным и досрочным голосованием.

    Именно поэтому сейчас активно муссируется тема «нечестных выборов» в США, где за Байдена голосовали даже мертвецы. Это позволит выбить аргументы из-под потенциально недовольных: а что же мол вы не критиковали свою любимую Америку?

    Не факт, что это прокатит. В Беларуси народ был готов принять победу Александра Лукашенко, но не настолько преувеличенную. 10 лет назад манипуляции на думских выборах породили в РФ «Болотную оппозицию» и массовые митинги. Теперь может тряхануть гораздо сильнее.

    Так зачем власть идёт снова на те же грабли? От наглости – или уже от полной безысходности?

12

Комментарии

7 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin29 ноября 2020 г.+8
    Даже в названии этой банпартии, присутствует ложь и спекуляция на чувствах электората. Е диная Р оссия. Такая же ложь, как и в "празднике" 4 ноября. Какое может быть единение (!), кого и с кем?. . Выборы при капитализме, это игры в демократию на условиях шулера. Тем более в России.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов30 ноября 2020 г.+3
      Видимо, рано еще говорить о половой зрелости того кто ссылается на ВЦИОМ
    • Василий Туманов
      Василий Туманов30 ноября 2020 г.+1
      "ЕР получила из Кремля новые установки по подготовке к выборам в Госдуму-2021. Они были озвучены на закрытой встрече чиновников Администрации президента и руководства партии с пятьюдесятью депутатами Госдумы". Согласно конституционному принципу разделения властей, законам о полит.партиях и госслужбе чиновники Адм.президента не имею права рулить выборами. К тому же она нелегитимна: ее полномочия, функции, задачи, ответственность не прописаны ни в Конституции, ни в одном законе. Она работает по внутренним инструкциям, но тем не менее, незаконно узурпировала в стране колоссальную власть. Вот о чем надо писать.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов29 ноября 2020 г.+3
    я точно знаю, что неважно сколько будет там от ЕР. Для нас в любом случае ничего не изменится, а этот вброс сверху нужен лишь для обеспечения явки на выборах. Мол, давайте прокатим партию власти дружно придя на участки. УГ намбер ту, так сказать, а ля Навальный.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов29 ноября 2020 г.
    В США идёт борьба двух систем управления в лице демократической и республиканской партий. Первая за сохранение давно установившегося курса империалистической глобализации и лидерства в ней США на основе финансового капитала, а вторая, условно говоря, за возрождение США как мирового центра производства благ и современных технологий, где финансовое лидерство всего лишь инструмент для этого. И та и другая сторона не заинтересована в падении буржуазной системы как таковой, поэтому легко пустят в "свисток" энергию любого протеста, который сами же и устраивают для междоусобной борьбы. В России имеется только одна буржуазная политическая сила, поддерживающая курс. Клоуны-либералы - не в счёт. Поэтому властям опасаться нечего, если на политическом поле не появится антибуржуазная политическая сила.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков29 ноября 2020 г.+6
      Сергей Бахматов: В США идёт борьба двух систем управления в лице демократической и республиканской партий=========================== Политическая система в США--это борьба нанайских мальчиков, но в отличие нашей--они там внимательно смотрят, чтобы соперник не съел, не сожрал больше положенного. У нас нет тех, что сказал бы СТОП этим козлам
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 ноября 2020 г.+2
    они (власть придержащие) думают, сто уже не в вожде дело, угроза уничтожения их режима имени Путина сейчас реальна как никогда, поэтому ни идут ва-банк на "выборах" 21-го года...но есть большое НО, которое сидит сейчас в бункере и которое теряет контроль над политическим процессом в своём государстве, отсюда такие нереально поставленные для исполнения задачи 2/3 голосов для ЕР в ГД, правдистыЮ танкисты и прочая мелкотравчатая шелупонь не вывезет, так что опять тотальные фальсификации, голосование на пеньках, багажниках и помойках, короче мы увидим весь провластный вертеп в своей полной "красе", но, как и говорит автор, это очень опасный манёвр, тонущего корабля на пути через рифы, ибо чтобы пройти рифы нужно ипневрировать, а они полностью клинят руль и идут на пролом...чем это чревато не вам, уважаемые пользователи, рассказывать