Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. Мария Захарова как нижнее белье российской дипломатии

  • После очередной выходки Марии Калинки Захаровой, служащей эдаким информ-лицом нашего МИДа, уже неудивительно, что путинская Россия раз за разом всё про…любливает на международной арене, даже имея какие-то козыри на руках. Дилетантизм, самоуверенность и наглость тех, кто нынче по воле случая являют собой её официальное лицо, дошли, кажется, до критической точки. Что как раз и свойственно периодам разложения элит и распада державы.

    На сей раз отличилась Захарова тем, что дала… прикладной мастер-класс по скользкой теме «Как терять друзей и злить народ». Прямо в своём Фейсбуке, где написала по поводу визита в Вашингтон сербской делегации во главе с президентом Сербии Александром Вучичем:

    «Если Вас позвали в БД, а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото 2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте».

    И снабдила эта запись парой фото: президента Сербии на встрече – и заголенных женских ног.

    Итак смотрите, как по версии Марии Захаровой делается настоящая дипломатия.

    1. Выбрать одного из немногих союзников России в ЕС, пусть и условных.

    2. Высмеять и унизить его, действующего президента, пошлым сравнением с куртизанкой.

    3. Получить волну возмущения от всех тамошних политиков, в первую очередь от пророссийских.

    4. Впопыхах проблеять что-то жалкое в своё оправдание, мол меня не так истолковали.

    5. И вот Россия опять в дурочках, причём на ровном месте.

    И правильно ей ответил один из героев мастер-класса, сам сербский президент Вучич. «Подсознание больше всего говорит о человеке, и больше всего о себе сказала Мария Захарова. Проявленные ею примитивизм и пошлость полностью характеризуют её и тех, кто это опубликовал. Пусть разбираются сами, я не буду на это отвечать».

    Действительно, Захаровой не впервой демонстрировать свои манеры и своё нижнее бельё на публике. Точно так же, как и показывать свои чулки строгим мужчинам в официальных костюмах.

    Такого рода затаённые желания, как говорят психологи, обуревают в определённом возрасте многих женщин определённой категории, вынужденных играть роль приличных. Иногда эти внутренние побуждения резко прорываются вовне – и тогда беда…

    Но если танцевание Калинки ещё можно было счесть милой придурью в относительно ближнем кругу, то нынешний скандал – это уже за гранью.

    Впрочем какова сама суть нынешней власти, таково и нутро её официальных представителей, не так ли?

14

Комментарии

5 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева7 сентября 2020 г.+3
    "Рыба тухнет с головы ". Почему в СССР невозможно представить было подобное хамство от представителя МИДа ? Потому что все понимали ,что за этим последует немедленного увольнение ,у человека вообще рухнет карьера . А Захарова это сделала ,потому что Путину плевать на репутацию России ,на то ,что одним этим высказыванием она восстановила сербов против России ,и её ничего за это не будет .____
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов7 сентября 2020 г.+2
    кошелка в МИДе. Привыкайте.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков7 сентября 2020 г.+2
    Ее не сменят. Назло всем. Как не убрали придуркатМуько. Только чтобы доказать, что Путин не гнется.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков7 сентября 2020 г.+2
    Вкусы Захаровой повергают в шок. Как то в ООН функции представителя выполнял Софронков и на заседании вел себя как урка из подворотни... Язык, манеры...Где такую шваль раскопали??? Стыдобище было неимоверное. А эта дура не постеснялась похвалить его. Это и показатель кадровой политики Лаврова
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов7 сентября 2020 г.
    Маша молодец! Вы все просто забыли зачем приехал Вуча в Вашингтон.