Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Нальгин. О грядущем враге Путина №1

  • Нет, это не оппозиционер Алексей Навальный, при всём к нему уважении. Он и прежде-то не был особо грозным соперником Путина – скорее так, декоративным отвлечением. А теперь, вырванный из лап «кровавого режима» и находящийся в надёжных руках немецких врачей, режиму никак не угрожает.

    Враг же, напротив, не дремлет и активизировался особенно сильно в эти дни.

    Джо Байден, бывшей вице-президент США и нынешний кандидат в президенты, выступая с предвыборной речью на конгрессе Демпартии перед решающей схваткой за Белый дом, расставил все точки над i. Решительно и бескомпромиссно. И во внешней политике – тоже:

    «Когда я стану президентом, буду поддерживать наших союзников и друзей. Я ясно дам понять нашим противникам, что времена заигрываний с диктаторами прошли. Я буду защищать Америку от любой атаки. Видимой и невидимой… При президенте Байдене Америка не будет смотреть сквозь пальцы на то, что Москва назначает вознаграждение за головы американских солдат. Я не буду мириться с иностранным вмешательством в самое святое демократическое действие – в наши выборы».

    Здесь каждая фраза – не в бровь, а в глаз по российскому президенту Путину. Байден ясно дал понять Кремлю, что никто не забыт и ничто не забыто. Что отместка за четырёхлетней давности позор демократов и Хиллари Клинтон обязательно прилетит – и скоро. Что Штаты будут использовать всю свою мощь, чтобы противодействовать России на всех направлениях внешней политики.

    Возможно, тут что-то личное. Но не это важно. А то, что эти угрозы – реальность. Что будущий президент США своего российского визави ощущает именно врагом, с которым нельзя церемониться.

    В недавней истории Соединённых Штатов уже был один пример того, что может сделать глава Белого дома, движимый и национальными интересами, и личной местью. Саддам Хусейн продержался в итоге недолго и плохо кончил.

    Конечно, ни один американский политик, даже сумасшедший, не будет напрямую угрожать военной силой ядерной державе. Но в распоряжении Штатов достаточно рычагов помимо Пентагона. Особенно в части экономики: гегемония доллара открывает здесь вообще безграничные возможности.

    Может ли что-то помешать Джо Байдену взять реванш за поражение Хиллари Клинтон? Только Провидение. Потому что Дональд Трамп не сможет парировать даже при всём желании предъявленных ему претензий:

     «5 миллионов американцев заражены covid-19. Более 170.000 американцев погибло. Более 50 миллионов людей потеряли работу. Более 10 миллионов людей потеряют медицинскую страховку. Почти каждый шестой бизнес закрылся в этом году».

    Нужно быть ослом, чтобы проиграть Белый дом при таких раскладах. И никакое российское вмешательство уже не поможет

    Выходит, Путину пора приготовиться?

5

Комментарии

8 комментариев
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков23 августа 2020 г.
    Будем посмотреть
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 августа 2020 г.+1
    С угрозой Путину всё понятно. Ему и больно и смешно, а тот грозит ему клюкой. Однако основная угроза самому Байдену исходит не от Путина от болезни Альцгеймера. Вся интрига заключается в том, когда она его настигнет. До выборов или после? Второстепенная угроза для Байдена состоит в том, что в США после выборов начнется: "Кто ты такой? - А ты кто такой? - А ты кто такой? Люди, смотрите все! Сейчас будет море крови!".
  • владимир кот
    владимир кот23 августа 2020 г.+3
    И вся эта толпа(включая путина) смеялись над Брежневым.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов23 августа 2020 г.
    Надо заметить, что Трамп выборы ещё не проиграл. Его избиратель не исчез и не превратился в демократа. И на претензии в заражении 5 млн американцев может ответить, что вирус не Трампа, а китайский, и не известно еще, как бы справлялись при демократах, а как демократы крушат самые основы Америки, всем очевидно. Так что не надо бежать впереди паровоза.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу23 августа 2020 г.
    У Путина нет врагов..., Трамп вполне вероятно пойдет на второй срок..., материалы на мадам Клинтон еще достаточно горячи и вонючи, а всех карт никто не видел..., и прижимать Гаранта возможно не самый лучший подход..., но тут многое зависит от ВВП и стоящих за ним группировок..., хватит ли у них мозгов , дружба с головой, может оказаться выгоднее союзнических отношений с армией и флотом.....
  • Strannic St
    Strannic St24 августа 2020 г.-1
    Вот почитал я очередной анализ внешней обстановки и стало мне невыносимо тоскливо! И какой сделал вывод - а вот что мозгов и совести то у аналитиков и не добавилось. Почему? А все просто, опять мы переключились на США. А что, удобно - это извечный вораг и как же нам о нем не говорить. Это тот клапан, через котогрый весь пар и выходит в свисток. А что до того, что совсем рядом, что совсем перед носом? Ну немного поговорили. Вот встрепенулись про Белоруссию и то тогда, когда так тряхнуло там....А теперь дело вроде бы переходит в спокойную фазу и можно опять про залужного супостата. И этот вечный треп про санкции. Тот же свисток. Санкции были бы и будут при любом раскладе - это метод политической борьбы с экономическорй целью, он ведь не с целью свергнуть Российский режим, потому что нынешний - плоть от плоти их дитя, а чтобы сделать ручным, посадить на короткий поводок. И не важно, кто
  • Strannic St
    Strannic St24 августа 2020 г.
    И не важно, кто там на холме ь- Байден или трамп или еще кто - Америка фореве. Итог будет все тот же, просто одет "другой рубашка". Пора ВСЕМ комментаторам и АНАЛИТИКАМ посмотреть под ноги и на то, что рядом, пристальнейшим образом, а на эту Америку просто перестать обращать внимание. Нужно убрать мусор в своем доме, и прибрать вокруг, нужно заняться своим хозяйством. Но, к сожалению, все так называемые аналитики, дружно кинулись осуждать тех, кто на холме. А что, это же безопасно, это беспройгрышная лотерея, да, большой куш не схватить, но комеечку получишь. Это же и в Российской власти - оседлать криткой врага далекого. Треп, один треп и забалтываните. Уже 5 лет один и тот же треп про украину и 20 лет про США, какие они нехорошие, мы им,..в раскорячку даже, а они нас, бессовестные. И народ охотно развешивает уши по сукам и качая гголовой, верит, что все беды от них, супостатов. А б
  • Strannic St
    Strannic St24 августа 2020 г.
    А беды то от нас, от нашего нежеланмия теперь уже посмотреть окрест. Вот просто для размышления - самая ожидаемая спасительная удочка для Россиии, о которой так усердно печется вся наша властная камарилья, каждый утюг говорит - инвестиции из-за рубежа (в свои то мы не верим), А это что? это значит изогнуться в позу холуя, и продав экономику (ведь внешние инвестиции - это значит продажа или ресурсов или экономики в другие руки, это потеря доли суверинитета за пряник, за морковку, это вершки от свеклы или корешки от пшенички, как у медведя в той сказке... И так всюду.