Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Андрей Нальгин. Свои приоритеты Путин видит в милитаризации России и усилении силовиков

  • Федеральный бюджет на ближайший 3-летний период «должен соответствовать духу и букве обновлённой Конституции, запросам людей», заявил Путин. Но если кто-то подумал, что запросы – это просьбы о помощи тем, кто из-за 10-процентного обвала российской промышленности попал в тяжелый переплет, то он подумал о главе нашей державы плохо.

    Это очень наивные мысли. По мнению Путина, главный запрос россиян сейчас – на безопасность от внешней агрессии. Поэтому «очень важно направить дополнительные ресурсы на наши долгосрочные, стратегические планы – это национальные проекты, инфраструктурные стройки, а также поддержание обороноспособности страны».

    В частности, по словам президента, денежное довольствие военнослужащих нужно держать «не ниже уровня оплаты труда работников организаций ведущих отраслей экономики». И эти планы должны «не просто иметься в виду», а «учитываться в будущей работе» как настроения граждан, проголосовавших за поправки в Конституцию.

     Понятно, что теперь, после прошедшего на ура голосования за поправки в Конституцию, любой волюнтаризм главы страны и его сильно похорошевших бояр будет выдаваться за прямую волю самого народа.

    На самом же деле, ползучая милитаризация уже идёт полным ходом. Несмотря на трёхкратный обвал нефтегазовых доходов правительство продолжает наращивать финансирование армии и силовых структур, которым за январь-июнь было выделено 2,5 трлн рублей, или каждый четвёртый потраченный государством рубль.

    Так по статье «национальная оборона» за 6 месяцев правительство потратило 1,6 трлн руб. По сравнению с прошлым годом – рост на 10%, и в номинальном выражении рекорд за всё время доступных данных. Финансирование госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» почти утроилось: за полгода Минфин потратил на него 4,5 млрд рублей против 1,3 млрд год назад. Расходы по статье «национальная безопасность», включая финансирование МВД, Росгварии, ФСБ и ФСО, увеличились на 11%, до 960,8 млрд рублей.

    Скажите честно те, которые голосовали за поправки, вы имели в виду именно это?

7

Комментарии

5 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin17 июля 2020 г.+1
    Путин знает кого надо кормить, иначе убьют.
  • Александр Зан
    Александр Зан18 июля 2020 г.
    В части "Всё для народа" … По уровню МРОТ РФ давно и безоговорочно входим в число «третьих стран», поскольку он у нас ниже, чем в Тунисе и Гане. На протяжении последних 20 лет жизнь в РФ исключительно зависела от Президента РФ В. В. Путина и правящей партии "Единая Россия" Все заслуги в развитии демократии и счастливой жизни народа РФ, во многом и сегодня зависят от В. В. Путина. И торговые центры Нидерландов и Германии, Макдональдс США, реконструированные танки Т-90 и МиГи из СССР, Цирконы и Сарматы, Северный и Турецкий потоки, успехи Газпрома и Роснефти, — это непреложно В.В. Путин, а в нашем регионе это Бочаров А.И. В период ВОВ жизнь, успехи и неудачи, в огромной мере зависели от И.В.Сталина и ВКП(б) Следовательно и Победа в ВОВ, в огромной степени его заслуга и заслуга ВКП(б) . Народ одержал победу в ВОВ – это неоспоримый факт. Но неоспоримый факт то, что
  • Александр Зан
    Александр Зан18 июля 2020 г.
    Народ одержал победу в ВОВ – это неоспоримый факт. Но неоспоримый факт то, что народом руководил Сталин. Руководители республик, краёв, областей, большинство офицеров, генералов были коммунистами, преданными народу СССР. Армия, НКВД, Центробанк, предприятия, обл. и гор. Исполкомы, это были объединения нашей суверенной страны Союза ССР. (Это факт и опровергнуть его невозможно!) Сегодня большинство политических партий, министерств, республиканских, федеральных, областных и муниципальных администраций и объединений, это частные торговые, с иностранной регистрацией, объединения. Руководители политических партий в РФ и других объединений, имеют документ, где прописана фактическая регистрация организации в США и ей присвоен D-U-N-S® номер. Получается, что они внутренние "чужие" Примеры: А) Администрация Волгоградской области: D-U-N-S® Registered™ № 531244975, SIC код деятельност
  • Александр Зан
    Александр Зан18 июля 2020 г.
    А) Администрация Волгоградской области: D-U-N-S® Registered™ № 531244975, SIC код деятельности 9199 «Сектор государственного управления» США, «является кодом окончательного уровня» Б) Партия ЛДПР - LDPR, PARTIYA D-U-N-S® Nummer 531588048
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 июля 2020 г.
    они показали свою эффективность.